JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Проблемка с DVD-RW
  создать новую тему написать сообщение  
12:45 25 мая 2005
тема Проблемка с DVD-RW наверх
 
  talisman
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Записал диск DVD-RW у себя дома, пришел к сестренке диск не считывается, пришел домой, проверил с диском всё в порядке. В чём может быть проблема?

 
12:55 25 мая 2005
тема Проблемка с DVD-RW наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Частая проблема - несовместимость DVDприводов. Может записано на новом, на старом не читается. Не всегда +- дружат между собой. Особенно RW. Иногда даже не читаются болванки, записанные на этом же приводе! Более новые приводы, как правило стремяться читать всё.

 
13:05 25 мая 2005
тема Проблемка с DVD-RW наверх
 
  talisman
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
И даже книжки могут читать? (Шутка)
Просто не могу понять как так происходит,
сегодня вечером узнаю что у неё за модель "резака", и проверю другие диски записанные на моей компе (может будет результат)
А у меня тут ещё один вопрос.
Объясните мне подробней что значит: регион для DVD.

 
14:55 25 мая 2005
тема Проблемка с DVD-RW наверх
 
  *VerWolf*
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конидь знает что за фигня? Купил недавно 2 болванки DVD+RW Verbatim 1-4x DataLifePlus.
Косяк в чём: Первый раз пишешь болванку читается без проблем, стираешь. Пишешь её второй раз (Nero 6.6.0.6 ) говорит что записано успешно, пытаешься прочитать - жуёт диск с час потом говорит нет диска. Две болванки писались на разных приводах заведомо рабочих NEC-3500 и Toshiba SD-R5372
N. Мож это глюк всех Verbatimов DVD+RW? А может Verbatimы стали тока двухразовые? :)

 
16:37 25 мая 2005
тема Проблемка с DVD-RW наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
talisman писал:
 
А у меня тут ещё один вопрос.
Объясните мне подробней что значит: регион для DVD.
Это значит что DVD диски (видео) имеют свой код региона. Для США - 1, России - 5 и т.д. Приводы предназначены для проигрывания определенного для них кода региона. То есть если у тебя диск с регионом 1, а привод настроен на 5ый регион, то он (диск) проигрываться не будет. Есть также мультирегиональные приводы, на них можно менять регионы (некоторые неограниченное число раз, другие - ограниченное). А есть приводы, на которых регион менять не надо, читают они всё.
Однако всё это имеет какую-то полезность, если ты захочешь играть на приводе лицензионные DVD, на пиратках как правило зашит один регион - "для всех". ;)

 
22:04 25 мая 2005
тема Проблемка с DVD-RW наверх
 
  talisman
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ясненько. Бум разбираться дальше.
Всем спасибо.

 
13:10 26 мая 2005
тема Проблемка с DVD-RW наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
*VerWolf*
Встречал аналогичный глюк, но c болванками CD-RW Digitex. Сообщение "успешно записано", а диск пустой. Пробовали писать на пяти различных моделях, выяснилось, что так пишут некоторые приводы SONY. Однако, иногда, помогал режим записи Track-at-once.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"