JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Проблемы видимости гаджетами сети 3G от МТС
  создать новую тему написать сообщение  
13:01 2 сентября 2013
тема Проблемы видимости гаджетами сети 3G от МТС наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь может объяснить, по какой причине на многих купленных в этом году гаджетах (смартфоны, планшеты) не работает WCDMA режим (3g) МТС. Если же вставить симку мегафона (билайн не пробовал), то на этих же устройствах загорается значек "H+" что говорит о наличии 3G. То есть сами устройства исправны. На сайте МТС отражено, что для 3G МТС используются частоты UMTS 900/2100 , те же самые частоты используются и в радиомодулях мобильных устройств. В одном из форумов случайно увидел мнение, что в некоторых городах сотовые операторы используют не совсем полноценное 3G , по крайней мере имеется некоторая несовместимость оборудования станций оператора и новых радиомодулей мобильных устройств, способных работать на скоростях до 42 мегабит/с. Устройства выпущенные со старыми 3-4-х летней давности радиомодулями (с макс. скоростью до 7мегабит/с) работают в 3G МТС нормально.


 
22:29 2 сентября 2013
тема Проблемы видимости гаджетами сети 3G от МТС наверх
 
  Ingvarr
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал, что с 3G инетом от МТС не работают устройства с процессором MediaTek MT6589. У самого ZTE Grand X Quad V987 на этом проце, причём куплен в МТС, с 3G от МТС не работает.

 
23:51 2 сентября 2013
тема Проблемы видимости гаджетами сети 3G от МТС наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто мтс очень сильно тупит. у меня на работе сестра когда приходит в гости. у нее на note2 постоянно. то H+ то E горит. и через раз работает.
мегафон в соседнем телефоне тоже. чаще 3г показывает. но бывает и E. но в целом мега там лучше работает.
но это как всегда сильно зависит от места жительства

 
11:17 3 сентября 2013
тема Проблемы видимости гаджетами сети 3G от МТС наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
у МТС в целом мной замечено нестабильная работа интернет и голосовой линии.
это касается и домашнего и мобильного интернета.
Прямо сейчас у меня такая ситуация.
Мобильный интернет уже как полгода работает очень ужасно. на айфоне то Е кажет, то 3G.
Раз в полчаса когда я дома и около подъезда точно происходит поиск сети.....
Как вы понимаете - даже поговорить нормально не могу, если не буду около окошка стоять.
пару месяцев назад воевал с техподдержкой. Даже претензии написаны отдельно по качеству голосовой связи и отдельно по работе интернет. Ничего не изменилось. Уверяют, что в моем районе проблем нет. Дело в том, что в моем радиусе именно это происходит - что мешает не могу понять, но проблема есть. Сим в другой телефон ставил - та же беда.
Также. По работе домашнего интернет - его попросту нет с 1 сентября. В то время как локальная сеть работает. Абонентская плата не списана. Говорят, что у них там что-то с биллинговым центром.
Тем не менее, последние несколько дней вечером интернет вообще ужасно работал.
Да и похоже, что наводнение сейчас еще покажет результаты....

 
13:05 3 сентября 2013
тема Проблемы видимости гаджетами сети 3G от МТС наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Качество интернет услуг от этого оператора меня тоже не устраивает. Хоть они и дешевле чем у конкурентов. Причем как в городе так и за его пределами. Исключения, разве что, ночью и то в особых местах. Техподдержка работает плохо или даже не работает. Зато качество голосовой связи и зону покрытия оцениваю положительно. Гаджет от Apple.

 
16:13 3 сентября 2013
тема Проблемы видимости гаджетами сети 3G от МТС наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Sword писал:
 
Качество интернет услуг от этого оператора меня тоже не устраивает
Согласен на 100%. После Москвы и Белгорода - как будто на 10 лет назад вернулся...
 
Sword писал:
 
Исключения, разве что, ночью и то в особых местах.
Например, на Амурстале. Там просто народу мало. Вечером часов в 9 (пик нагрузки по идее) вытянул 1,5 мбита, а утром около 11 - 4.

 
00:38 4 сентября 2013
тема Проблемы видимости гаджетами сети 3G от МТС наверх
 
  libra
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
Кто-нибудь может объяснить, по какой причине на многих купленных в этом году гаджетах (смартфоны, планшеты) не работает WCDMA режим (3g) МТС. Если же вставить симку мегафона (билайн не пробовал), то на этих же устройствах загорается значек "H+" что говорит о наличии 3G. То есть сами устройства исправны.
Вот смотрите, если вы пишете что Мегафон работает здесь в городе, значит и МТС должен работать. Они примерно в одно время запускались и нам при обращении в офис их компании советовали покупать модемы с поддержкой UMTS-900. Если поддержка только UMTS-2100 то только в Хабаровске сможете пользоваться. Так объяснили нам. Пользуюсь через смартфон в разных местах в городе (выше 1 Мбит/с не выдавал), иногда дома выручал когда домашний Ростелеком отказывал. Крайний раз обращался по поводу плохого покрытия и низкой скорости вечером в том или ином месте, сообщили что в 4 квартале прогнозируют улучшение, планируют новые объекты запустят. Видел столбы появляются то там то там. А на счет видимости нужно обращаться к ним, если они продали, должны проверить ведь это их товар, должны отвечать.

 
21:15 4 сентября 2013
тема Проблемы видимости гаджетами сети 3G от МТС наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
вообще не испытывал проблем с 3G как в сетях Мегафон, так и в сетях МТС. смартфон и USB-модем работают прекрасно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"