JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Странное отображение сайтов. Дело в Java???
  создать новую темутема закрыта  
19:48 17 мая 2005
тема Странное отображение сайтов. Дело в Java??? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Заметил странную особенность. Когда нахожусь например на komcity буковки четкие. А когда захожу на knamur или на ixbt экран "мутнеет", как будто у монитора сильное несведение. И это до тех пор пока не закроеш броузер. Как только я его закрываю, картинка опять становиться четкой. Использую Opera 8.0 на других броузерах не проверял. В чем дело и где "копать"? Такое ощущение, что этот "эффект" вызван java-машиной при выполнении какого-либо скрипта. Но, повторюсь, на komcity все ОК.

P.S. 90% вопросов в форуме вызванны ленью или нехваткой времени. Позвольте и мне полениться :)

 
23:28 17 мая 2005
тема Странное отображение сайтов. Дело в Java??? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Отчасти я лопухнулся. Глюк только на кнамуре (так что вопрос по большей части туда :) , только в Опере. И насколько я понял, связан с тем, что у них там на главной странице есть просмотр видео. Я из праздного любопытства поставил себе WMP10, но вроде и с WMP9 глючило так же. А все же, в чем проблема и как с этим бороться? Это фича или бага? :)))

 
23:40 23 мая 2005
тема Странное отображение сайтов. Дело в Java??? наверх
 
  Yuras
сообщений: 135
Отправить письмо через веб-интерфейс
Миха, нашел где спросить... )))
Спросил бы на КнАмуре.
У меня в Опере 7.23 все нормально отображается.
Мабуть, слишком долго сидишь на http://knamur.ru , что аккомодация страдает? ;)

 
03:30 12 июля 2005
тема Странное отображение сайтов. Дело в Java??? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Гы. Это точно :)
Проблема была скорее всего или в драйверах видеокарты или в самой видеокарте. Видюшка недавно сгорела :( Наверное так своеобразно она готовилась к этому печальному событию. Ща переустановил систему и пока не подошла новая видюшка сижу на S3 Virge 2MB выпуска 96 года. Глюка нет! Ощущения не забываемые - 1024*768@16bit :))) Загрузка проца в WinXP при любом развернутом окне 100% из-за отстутсвия аппаратной акселерации 2D.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"