JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Как дома настроить WiFi от провайдера МТС
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:15 29 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
но судя по вашему высказыванию вы либо никогда не пробовали тп-линки либо не можете ими пользоваться
после юзания 743 полгода когда там еще 4 месяца их официальный форум кормил обещаниями сделать дуалаксес и что мол в тестовой прошивке он работает. одна нифига. в те времена фишкой было что широковещательное тв у меня без проблем работало на нем. патом плюнул и купли дир615 Е ревизии. которые шикарно и работает по сей день. только у вы щас не у меня дома. почемуто поставив на него dd-wrt он умеет поднимать на 1 порту впн и на 2 порту делать внутри сеть между офисами через впн тунель. это все в мтс. 4 магазина подключены.
а вот кинетик лайт который я туда купил для этих целей, который тоже это умеет делать. почемуто не справился.
хотя замечу тот же К версии кривой. после 3 месяцев стал рабоать тоже нормально. с новой прошивкой. и прослужил гдето полгода мне.
100 уже полтора года работает в пптп. все норм.
320 сам не юзал долго. только друзьям настраивал. жалоб не было.
но 615 я люблю больше всех) (хотя у знакомого на 66 проблему с маршрутами почемуто. не получает их он сам. тоесть внтури сеть не пашет при поднятом впн.)

 
18:57 15 августа 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  SergOFF
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А какая модель WIFI для наших провайдеров наиболее оптимальная и стабильная ???

 
23:53 15 августа 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну стабильность роутера при работай с wifi от провайдера абсолютно никак не зависит. это напрямую аппаратная функция устройства.
в большинстве случаев все проверенные роутеры работают качественно
длинк 300 320 615
тплинк 763
зуксель кинетик лайт
ну чем сам постоянно уже лет 6 пользуюсь

 
07:49 16 августа 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  SergOFF
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть роутеры за 500 руб, а есть и за 4 тыщи...

 
12:31 16 августа 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SergOFF писал(a):
 
Есть роутеры за 500 руб, а есть и за 4 тыщи...
что-то я самый дешевый знаю за 650 р., 2 порта LAN, 1 WAN и вай фай разумеется без внешней антены, претензий даже к нему нет но для МТС если нужен подешевле то лучше берите д-линки что советовали.

 
00:22 18 августа 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SergOFF писал(a):
 
Есть роутеры за 500 руб, а есть и за 4 тыщи...
Бери тот который по отзывам не греется. И примерная цена 1500 рублей и будет тебе круглосуточное счастье.

 
19:38 24 февраля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Роутер тр-link740,не могу настроить мтс.телефон вайфай видит,подключение есть,но инета нет,на компе тоже нет.настраивал как лтп2,пробовал и другие.подскажите пошагово как настроить.

 
20:11 24 февраля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
буквально в соседней ветке
 
iSmile писал:
 
следующий маршрутизатор - tp-link wr740n.
провайдер: мтс
соединение поднимает
интернет еле шевелится
сменил mtu с 1460 на 1400 - заработало!
ставьте как было, l2tp\russia
ниже Динамик ип
патом сервер
l2tp.local
все.
и не забудьте про аренду адреса. если до этого кабель был воткнут в комп, инет на роутере подниматься не будет. надо сделать клон мак адреса с сетевой на роутер.

 
11:36 25 февраля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
вместо клона можно сбросить через командную ipconfig /release

 
20:24 25 февраля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
изначально и мак тоже клонировал.вобщем ничего не трогал и в компе инет заработал.а вот на планшете нет.подключается и не выходит.хотя пакеты по тихоньку идут.может кто скинет настройки?ну там днс,шлюз,где что надо обязательно прописать.у меня кстати статический адрес.так сработало автоопределение,а по динамическому не выходит.


 
21:01 25 февраля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
изначально и мак тоже клонировал.вобщем ничего не трогал и в компе инет заработал.а вот на планшете нет.подключается и не выходит.хотя пакеты по тихоньку идут.может кто скинет настройки?ну там днс,шлюз,где что надо обязательно прописать.у меня кстати статический адрес.так сработало автоопределение,а по динамическому не выходит.
Впринципе это все настройки что нужны для тп-линк 740.
Ваш логин с паролем, в пустой строке Server IP Address/Name напишите: l2tp.local и клонирование мак адреса ещё сделайте. Или лучше команду ipconfig /release в командной строке с подключенным кабелем напрямую к ПК.

 
23:20 26 февраля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не помогло. Тем более у меня статика. Динамика не работает. Думаю надо копать в настройках днс или еще где.

 
23:25 26 февраля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Тем более у меня статика. Динамика не работает.
Без роутера напрямую к ПК вы адреса вручную прописываете? Не знал что такое есть в МТС, прописывайте всё точно также как на ПК и он просто обязан заработать, если роутер исправен.

 
01:44 27 февраля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
На компьютере пашет через роутер, а на планшете не хочет. Причем планшет видит и подключается, но сайты не грузятся. А на пк настройки автоматически были от мтс, я все их также и в роутер прописал. Утилита от роутера показала что у меня статический адрес. А если выставить динамический то инет через роутер вообще не пашет.

 
09:29 14 июля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доброго времени суток!
Собрался покупать роутер. Знающие люди, подскажите пожалуйста, какой лучше купить. Сам присматриваюсь к D-Link DIR-615/K/K2A/R1A, в DV-Comp стоит 950 р. всего. Как альтернатива ему - TP-Link TL-WR740N (750 р.) Мне дорогой навороченный роутер не нужен. Он мне нужен, впринципе, только для подключения консоли PS3 по кабелю, ну и в будущем, возможно, для подключения смартфона по вай фаю (пока такого смарта у меня нет, но, может быть куплю как нибудь). В МТС спрашивал какой лучше роутер брать, там советуют исключительно роутеры от производителей D-Link и TP-Link, при этом конкретные модели не указали. Стоимость вызова мастера 400 рублей, но что то не хочется платить денюжку (да и не в деньгах дело, просто вряд ли получится с работы отпроситься, чтобы мастера ждать сидеть, ведь они только в рабочее время приходят), настраивать буду сам. Подскажите, по инструкции, которая идет в комплекте с роутером, получится подключить к нашему МТС? А то, почитав тему, увидел что у некоторых имеются проблемы с подключением.
зы: может, подскажите какой другой роутер. Желательно недорогой, из наличия в наших магазинах ДНС и дв компьютер. Главное чтобы был наименее проблемный в плане подключения, настройки и работы в нашей сети МТС.
Заранее спасибо!
Ах да, забыл написать: нужно, чтобы роутер мог одновременно работать с интернетом и локальной сетью нашей.

 
16:00 14 июля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  FMF_TeAM
сообщений: 184
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все роутеры одновременно могут работать с локальной сетью и интернетом. Какой лучше, а какой хуже для себя каждый решает сам. За свой многолетний опыт, по настройке такого оборудования могу заявить, что Любой технически исправный девайс может работать в сети МТС. Если вы не умеете настраивать, я бы на вашем месте поберег нервы и заплатил 500 р. мастеру, который бы все нормально сделал в вечернее время, тем более что у Вас не в деньгах вопрос. Зачем вам лишние вопросы по настройке для единичного случая?

 
16:15 14 июля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
зы: может, подскажите какой другой роутер. Желательно недорогой, из наличия в наших магазинах ДНС и дв компьютер. Главное чтобы был наименее проблемный в плане подключения, настройки и работы в нашей сети МТС.
Заранее спасибо!
Ах да, забыл написать: нужно, чтобы роутер мог одновременно работать с интернетом и локальной сетью нашей.
Из личного опыта настройки людям могу сказать что д-линки не надёжны и часто ломаются. С тп-линками такой проблемы нет и даже думаю что они получше будут если не брать самые дешёвые модели.
 
FMF_TeAM писал(a):
 
Зачем вам лишние вопросы по настройке для единичного случая?
Сомневаюсь что случай единичный как это бывает у большинства, почему я думаю сами знаете и вникнуть в настройки самому будет наиболее правильный вариант.

 
11:29 15 июля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
С тп-линками такой проблемы нет и даже думаю что они получше будут если не брать самые дешёвые модели.
из тп-линков я и выделил как раз самую дешевую модель - TP-Link TL-WR740N. По вашему, неважная?
FMF_TeAM
я бы все таки хотел сам с настройкой разобраться. Как пользователь ПК я более чем уверенный, просто конкретно с маршрутизаторами столкнусь впервые...

 
14:52 15 июля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
из тп-линков я и выделил как раз самую дешевую модель - TP-Link TL-WR740N. По вашему, неважная?
большого отличия от других более дорогих моделей нет, за исключением функциональности и более частых зависаний (раз в неделю, месяц, в зависимости от потребностей и нагрузке) но это мелочи лечится рестартом питания.
 
PG-SK писал:
 
конкретно с маршрутизаторами столкнусь впервые...
и окажется всё намного проще чем вы думали, особое внимание обратите на MTU (есть в этой теме и касается почти всех тп-линков) в остальном всё как везде.

 
15:05 15 июля 2014
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Boot
спасибо!
В принципе, если раз в месяц подвисания, которые лечатся рестартом роутера, и будут происходить, то это наверное не так и страшно.
Скорость роутера 150 мбит/с для наших сетей по моему излишняя (ведь у нас 100 мбит/с сетка), так что норм будет, я думаю...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"