JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Как дома настроить WiFi от провайдера МТС
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:24 21 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  SergOFF
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрый день! Вчера приобрел wifi роутер TP-LINK WR841N. Имею компьютер подключенный к интернет от МТС через сетевой кабель, купил роутер который будет подключен кабелем к компьютеру и будет раздавать wifi интернет на планшет (андроид), смартфон (андроид). Установил все по инструкции (Тип соединения L2TP, имя пользователя и пароль от провайдера, доменное имя L2TP.local). Так вот Смартфон и Планшет видят wifi, происходит соединение, а раздачи интернет не происходит, то есть ни смарт, ни планшет ни чего не могут скачать из интернета.
Кто знает в чем причина, большая просьба подробно изложить секрет успеха данного мероприятия ))) Второй день пытаюсь найти информацию в интернете, везде одно и тоже и ничего не помогает, в офисе МТС подсказывать не хотят, предлагают вызвать мастера за 400 рублей...

 
17:14 21 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Прошиваем роутер (ищите свежую прошивку).
2. Делаем всё как и раньше. Должно заработать.
3. Идём в днс (ведь там вы его купили?) и меняем на Dlink dir -3хх
4. Прошиваем Dlink и живём спокойно.
------------------------------------------------------------------------
Связываясь с глюками роутеров и различных устройств у меня один раз возникла проблема: неправильно было настроено время либо на роутере либо на клиенте(планшете, телефоне и т.п.) и многие сайты отвергали соединение, либо вообще не открывалось ничего. Глюк смешной, но исправление помогало.

 
17:59 21 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
не правильно настроили роутер. гуглите по модели роутера.
копайте в сторону клонирования МАС адреса и проброса портов
ПС. подключать нужно: кабель МТС - роутер - (компьютер+вифи)


 
18:03 21 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  SergOFF
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
После того, как появилась проблема сразу прошил с оф. сайта, но проблема не исчезла. Обмен - не выход из ситуации, потому что косяк где-то в настройках роутера . Прошу поделиться опытом того, кто сталкивался с подобной ситуацией.

 
19:20 21 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SergOFF писал(a):
 
потому что косяк где-то в настройках роутера .
 
verosad писал:
 
копайте в сторону клонирования МАС адреса и проброса портов
MAC и клонирование вообще не причём, не трогал я их не когда, настраивалось всё всегда нормально.
Кстати не был дан ответ на вопрос, где покупался данный роутер?
Тип соединения какой поставили? Как бы не соврать, мы ставили L2TP -но вскобочках было написано статический IP адрес. так что выбирать пришлось другой пункт (настраивали же Вы по средством автоматической настройки а не ручками), так что посмотрите другой вариант типа соединения.

 
20:04 21 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
MAC и клонирование вообще не причём, не трогал я их не когда, настраивалось всё всегда нормально.
повезло, а я трогал и именно после этого начинало работать.

 
20:20 21 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  B@d_
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы пароль на интернет где вбиваете - на роутере или на компе? Надо создавать L2TP соединение на роутере, а на компе соединение с интернетом не включать.

 
00:02 22 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SergOFF писал(a):
 
Кто знает в чем причина, большая просьба подробно изложить секрет успеха данного мероприятия )))
dhcp включен на роутере?
и вообще роутер поднимает соединение по l2tp? в свойствах что пишет. ip типо 172 или 193 или 169 или 10.10. ?
 
SergOFF писал(a):
 
Обмен - не выход из ситуации, потому что косяк где-то в настройках роутера . Прошу поделиться опытом того, кто сталкивался с подобной ситуацией.
выход. вы купили заведемо...ммм.. кароче не тот роутер. который будет хорошо рабоать в сети мтс у нас тут. даже если все и зарабоает. патом начнутся проблемы с пробросом портом для активного соедининения с dc++
 
deniskm писал(a):
 
MAC и клонирование вообще не причём, не трогал я их не когда, настраивалось всё всегда нормально.
все правильно говорят. если кабель стоял в компе. а патом его поставили в роутер. ничего работать не будет.
все дружно забыли про dhcp и аренду адреса? либо сбрасываем аренду на компе, когда там кабель и все рабоатет. либо клонируем Мак сетевой компа в роутер. обычно делается 1 кликом. но в тплинк может ручками или 5 кликами)
а вообще надо сначала убедится. поднимает ли роутер инет сессию. чтобы решать след вопрос. как ее раздать компу по кабелю или по вайфаю

 
02:07 22 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
все правильно говорят. если кабель стоял в компе. а патом его поставили в роутер. ничего работать не будет.
Странности, у меня через 30 минут всё норм заработало) Другу настраивал тож в течении часа проблема решилась с маками даже лезть не стали в них.

 
22:51 24 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) В МТС есть привязка по МАК позвоните в службу поддержке попросите перепривязать MAC - это если роутер вообще не коннектит интернет.
2) Если грузит некоторые сайты, а другие не хочет, то MTU поставь 1420
P.S. А если вы вообще не знаете как настраивать роутер, делаете это первый раз и гугл вам не помог (где то не там, что то прописали), то вам легче заплатить 400 р.

 
12:40 25 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  sirc
сообщений: 71
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SergOFF писал(a):
 
Имею компьютер подключенный к интернет от МТС через сетевой кабель, купил роутер который будет подключен кабелем к компьютеру и будет раздавать wifi интернет на планшет (андроид), смартфон (андроид). Установил все по инструкции (Тип соединения L2TP, имя пользователя и пароль от провайдера, доменное имя L2TP.local). Так вот Смартфон и Планшет видят wifi, происходит соединение, а раздачи интернет не происходит, то есть ни смарт, ни планшет ни чего не могут скачать из интернета.
У меня было также. Вы не написали про настройки wi fi. Сетевая аутентификация и ключ шифрования в настройках безопасности. Ввел и все заработало.

 
19:14 25 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  SergOFF
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну наконец-то!!!!!!!! Свершилось!!! Я ДВА с лишним дня мучил роутер, переустановил Винду7, перелопатил весь интернет, изменял всевозможные варианты настроек, а надо было всего лишь поменять MTU на 1420 ))) Спасибо! Все работает! :-))

 
23:44 25 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SergOFF писал(a):
 
а надо было всего лишь поменять MTU на 1420 )))
надо было нормальный роутер брать сразу) а не мучаться и не плясать вокруг кривых)
 
bogdoma писал:
 
1) В МТС есть привязка по МАК позвоните в службу поддержке попросите перепривязать MAC - это если роутер вообще не коннектит интернет.
быстрее и проще снять аренду dhcp чем куда то звонить и просить блондинок на том конце провода это делать. как снять аренду легко гуглится. больше никакой привязки. как в истнете например жесткой, у мтс нет. только пока идет аренда ip адреса.

 
00:01 26 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bogdoma писал:
 
Если грузит некоторые сайты, а другие не хочет, то MTU поставь 1420
сейчас разве не 1400 MTU в мтс?
ping -f -l 1372 mail.ru
где 1372 фрагментированный пакет + IP (20 Байтов) и ICMP (8 Байтов) прибавляют к данным заголовок.
вот 1373 у меня уже не проходит.

 
12:27 26 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
я как то опытным путем нашел 1300 MTU - все работает...

 
16:46 26 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
SergOFF писал(a):
 
SergOFF писал
а надо было всего лишь поменять MTU на 1420 )))
надо было нормальный роутер брать сразу) а не мучаться и не плясать вокруг кривых)
Что есть по вашему нормальный роутер?
Вышеописанная проблема означает, что у провайдера криво сконфигурирован фаервол, который блокирует работу "path MTU discovery" и отдисковеренный MTU оказывается неверным. Так что проблема в администраторах, с не очень прямыми руками, а не в плохих роутерах.


 
18:59 26 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично для меня роутеры тп-линк лучше д-линков как и прочее их оборудование, я уже не говорю что в самых дешевых роутерах тп-линк которые почти в 2 раза дешевле д-линков есть шейпинг (Bandwidth Control) для ограничения скорости по ип адресу как входящей так исходящей и привязка этих ип адресов к мак адресам (на сайте тп-линк есть инфа как сделать) а также фильтрация подключений по мак адресам, полный набор контроля с фаерволом и т.д. Был у меня один из первых роутеров д-линк дир 300 который постоянно ужасно глючил (брал его потому-что в МТС только их рекомендовали) и после него только д-линки которые устраивают на 100% по сей день. В МТС просто образовалась какая-то монополия чтоли с этими д-линками и другое даже пробовать не хотят, каждому своё :)

 
02:45 28 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
 
bogdoma писал:
 
Если грузит некоторые сайты, а другие не хочет, то MTU поставь 1420
сейчас разве не 1400 MTU в мтс?
ping -f -l 1372 mail.ru
где 1372 фрагментированный пакет + IP (20 Байтов) и ICMP (8 Байтов) прибавляют к данным заголовок.
вот 1373 у меня уже не проходит.
не могу ответить на ваш вопрос, единственное что могу сказать точно.
Когда у меня стандартом стояло 1460 то не чего не работало, поставил 1420 все стало замечательно

 
21:49 28 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
я уже не говорю что в самых дешевых роутерах тп-линк которые почти в 2 раза дешевле д-линков есть шейпинг (Bandwidth Control) для ограничения скорости по ип адресу как входящей так исходящей
конечно, эта фукнция ысячам пользователям домашней локальной сети прям ацки необходима и только из за нее надо брать кривые тп линки которые не все до сих пор научили рабоать в дуалакксес режиме.
 
sergm писал:
 
Что есть по вашему нормальный роутер?
ну например длинк дир320 615 100 , а потом всеми хваленым зуксель кинетик лайт никогда таких заморочек небыло.

 
00:21 29 июля 2013
тема Как дома настроить WiFi от провайдера МТС наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
тп линки которые не все до сих пор научили рабоать в дуалакксес режиме
я конечно понимаю что вы глубокий фанат д-линков но судя по вашему высказыванию вы либо никогда не пробовали тп-линки либо не можете ими пользоваться :)
 
overpro писал:
 
ну например длинк дир320 615 100
615 уже нормально работает? просто многие писали что эта модель в МТС не идёт )

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"