JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Регистрация Wi-Fi
  создать новую темутема закрыта  
12:47 10 мая 2005
тема Регистрация Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Регистрация Wi-Fi

Подскажите нужно ли регистрировать Wi-Fi — Во всем мере чистота 2,4 ггерц для свободного использования , а у нас насколько я знаю нужно обязательно регистрировать.
PS:
Нужно для внешнего использования (сети между домами соединить)!


 
13:11 10 мая 2005
тема Регистрация Wi-Fi наверх
 
  Михей
сообщений: 691
Конечно! на это нужна лицензия и т.д куча бумаг нужно! А что у нас в городе вскоре будет Wi-Fi? Классно бы было! пришел себе так в кафе кофе выпить, заодно и в инете посидеть! Было бы здорово!

 
14:42 10 мая 2005
тема Регистрация Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Михей писал:
 
Конечно! на это нужна лицензия и т.д куча бумаг нужно! А что у нас в городе вскоре будет Wi-Fi? Классно бы было! пришел себе так в кафе кофе выпить, заодно и в инете посидеть! Было бы здорово!
А что значть "А что у нас в городе вскоре будет Wi-Fi?" Wi-Fi это просто название стандарта безпроводной сети. Тоже самое сказать: "О скоро у нас будет отиоволотно"


 
14:47 10 мая 2005
тема Регистрация Wi-Fi наверх
 
  Михей
сообщений: 691
 
Brain писал:
 
 
Михей писал:
 
Конечно! на это нужна лицензия и т.д куча бумаг нужно! А что у нас в городе вскоре будет Wi-Fi? Классно бы было! пришел себе так в кафе кофе выпить, заодно и в инете посидеть! Было бы здорово!
А что значть "А что у нас в городе вскоре будет Wi-Fi?" Wi-Fi это просто название стандарта безпроводной сети. Тоже самое сказать: "О скоро у нас будет отиоволотно"
Можешь мне не объяснять что такое Wi-Fi! Я просто знаю что в нашем городе его нет! Эт точно! Так как беспроводной канал связи может позволять мне как пользователю сидеть в любом месте города и юзать интернет и т.д.! В Хабаровске Wi-Fi есть только в одной гостинице, не помню названия. А вообще Wi-Fi намного удобней, но и не менее дешевый!

 
14:51 10 мая 2005
тема Регистрация Wi-Fi наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Михей писал:
 
Я просто знаю что в нашем городе его нет! Эт точно!
В городе он есть. И уж точно не в одном месте. Просто обслуживает он внутренние нужды предприятий и на посторонних пользователей не ориентирован.

 
15:14 10 мая 2005
тема Регистрация Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Можешь мне не объяснять что такое Wi-Fi! Я просто знаю что в нашем городе его нет! Эт точно!
Ты не путай божий дар с яичницей. Просто есть общественные точки доступа а есть закрытые. Тоже самое говорить что у нас нет сетей на базе Ethernet только потому что у нас в парках на скамейках нет коннектов.

 
01:03 11 мая 2005
тема Регистрация Wi-Fi наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где-то слышал, что ИТЦ предоставляет доступ по Wi-Fi. Что-то слышал про какие-то их хот-сплоты. Но их сайт, раздел про услуги провайдера, последний раз обновлялся в глубокой древности. Ничего нового там нету.

 
01:06 11 мая 2005
тема Регистрация Wi-Fi наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Про это уже не однократно писали в Компютерре. Пародоксальная ситуация. Wi-Fi используют все, но оказывается по действующему законодательству на это требуется разрешение. :)
Россия - родина слонов ©"Классики марксизма-ленинизма о слонах..."

 
09:15 11 мая 2005
тема Регистрация Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребята а у кого есть точный данные как и где регистрировать, что для этого нужно ?

 
17:33 11 мая 2005
тема Регистрация Wi-Fi наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Оказывается имеет значение где произведено оборудование. От этого зависит порядок регистрации. Хотя о русских wi-fi системах я ничего не слышал...
Порядок регистрации РЭС определен постановлением Правительства — 539 от 12 октября 2004 г. "О порядке регистрации радиоэлектронных средств?"

Более подробно про это можно прочитать например тут: http://www.grfc.ru/index.phtml?page=73&shop_catalog=

 
12:39 12 мая 2005
тема Регистрация Wi-Fi наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спасибо uzVer за ссылку.
Кому и интересно взгляните на :

http://www.wireless.ru/wireless/636/
http://www.parkmedia.ru/lib.asp?ob_no=512&back_url=http%3A%2F%2Fwww%2Eparkmedia%2Eru%2Flib%2Easp%3Fob%5Fno%3D507

PS:
Спасибо за внимание тема закрыта.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"