JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Новый проект Nemezida
  создать новую тему написать сообщение  
20:55 6 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
Сейчас в ОООООЧЕНЬ тесном круг людей по крупицам собирается проект под названием Nemezida. Сердце этого проекта - в Москве.
Если кто читал книгу C. Лукьяненко "Лабиринт Отражений", то сразу меня поймет. Там чубрики входили в Виртуальный город под названием Диптаун. Уже разрабатываются два таких Российских проекта. Один называется Виртуальная Москва, а второй - deeptown(www.deeptown.org). Первый расчитан только на выделенные подключения.
Наш проект же будет рассчитан даже на обычных модемщиков. Только возможности будут крайне ограничены у них.
Так вот у меня вопрос, каким бы вы хотели видеть этот виртуальный мир, и какие фичи вы бы предпочли использовать в процессе нахождения в этом мире?

 
20:59 6 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
Очень краткое описание можете найти здесь( но там не очень понятно, что вообще в конце концов будет): http://sourceforge.net/projects/nemezida/


 
15:42 7 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
"глубина, глубина, не пошла бы ты на..." если воплощение Диптауна реально, это ... ммм.. ну осталось только познакомитться с Завулоном и Гессером ;)
А дайверы там наличествовать будут?

а видеть я бы хотела его виртуально-реальном, а не симс на экране...

 
18:47 7 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возникает тогда вопрос: какой комп тогда нужен будет для того, чтобы войти в этот виртуальный мир и платное ли будет подключение, или как и у Лукьяненко платить там за развлечения?

 
18:50 7 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sidorova
Как?! Завулон с Гессером еще и в Диптауне были?! Я думала, что это про хакеров книжка...

 
03:01 10 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
Да причем здесь дайверы, Sidorova! Мы не о них говорим. Дело в том, что это будет трехмерная телекоммуникационная система, в основе которой лежит принцип сетевой RPG (MMORPG). И это не будет просто тупой симс. У каждого человека там будет свой аватар, облик по-нашему. И с этим обликом ты будешь общаться.
Подключение будет происходит через интернет, бесплатно. Но при этом не будут доступны ряд сервисов, и будут показываться баннеры. За них, как вы знаете, тоже деньги платят. Если хотете отключить баннеры, то за плату, ессесно.

 
15:23 10 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  QWEker
сообщений: 105
А я хочу сказать, что пусть и прогресс в наше врем прёт, но всё равно будет этим всем пользоваться не наше поколение( мне 16 :)) )

 
15:53 10 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Светка: Свет, были они ясен пень не там, но если воплощаются одни мечты, почему бы и другим не воплотиться...

2ЗероМен: типа шютка :) Трёхмерка будет реальной, али на экране? это я и имела в виду... по моему это не реально

 
19:54 10 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
Скорее на экране. Но 3D.

 
20:45 10 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну... этта в принципе интересно, но однозначно, будет идти только на очень мощных машинах и будет только следующей ступенью развития чата путём скрещивания симс, собсно чатов/форумов и 3D-графики.

Эх... "глубина, глубина..."

 
16:10 11 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  нехр
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да да, попросим у морфея красную таблетку и выйдем в реальный мир, а то эти комиксы уже надоели

 
21:20 11 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
Sidorova, как раз-то не на мощных машинах. Это серверы будут мощными (само собой!), а машины пользователей не должны будут. Ведь наш ориентир - чтобы и на модемах работало. А если все очень круто загибать, то там и отдельного канала не хватит!

 
23:22 14 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
Короче, люди, перейдемте к основной теме: что бы вы хотели видеть в данном проекте?
Вот его сегодняшний адрес: http://nemezida.sf.net

 
01:13 16 мая 2005
тема Новый проект Nemezida наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
http://forum.vingrad.ru/index.php?act=ST&f=50&t=52046&unread=1
Прошу сюда для продолжения обсуждений

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"