JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / маршрутизатор не желает поднимать соединение
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:31 24 февраля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
может дело в самом tp-link ? а не в провайдере.
Провайдер изменил максимальный размер пакета поэтому в некоторых роутерах нужно его значение выставлять, есть модели роутеров где этого ненужно делать. Ничего страшного в этом не вижу так как размер пакета можно легко узнать командой ya.ru - f - l 1460 и в любом роутере он прописывается.

 
14:00 24 февраля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Провайдер изменил максимальный размер пакета поэтому в некоторых роутерах нужно его значение выставлять
грубо говоря. в "тупых" роутерах даже за 3тр надо это делать руками, а некоторые более дешевые это умеют сами?

 
16:29 24 февраля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а некоторые более дешевые это умеют сами?
Самые дешёвые это наверно тп-линки, у них я не знаю ни одной модели которая может делать сама, думаю что в них везде надо руками. Д-линки не намного дороже и я бы их тоже отнёс к дешёвым, в них помоему необязательно прописывать руками хотя может я ошибаюсь и прописав будет всё таки лучше работать. Настраивал роутеры в разных районах города и дзёмог и везде MTU прописывал 1372.

 
11:34 25 февраля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так ведь к 1372 надо пробавлять еще 28 байт (ip+icmp). Итого надо как раз надо прописать 1400. Это если по канонам двоичного стандарта. Вроде как это наиболее точно. Не?
Иначе говоря фактически получается 1372-28=1344 байта

 
21:10 25 февраля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
Так ведь к 1372 надо пробавлять еще 28 байт (ip+icmp). Итого надо как раз надо прописать 1400. Это если по канонам двоичного стандарта. Вроде как это наиболее точно. Не?
Иначе говоря фактически получается 1372-28=1344 байта
помоему вы правы, если только роутер эти 28 байт сам не прибавляет что врядли, надо будет потом это проверить.

 
02:47 2 марта 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
вобщем опытным путем и методом поочередного тыка удалось понять в чем проблема была,почему не было соединения с инетом.в настройках переадресации надо было отключить upnp.тогда все заработало.но сейчас другая проблема.местные сайты открываются на компе,а остальные нет.менял значения mtu по-разному,и 1400 и 1420 и ниже.что-то не помогает. при mtu 1400-потерь пакета нет,но сайты за пределами края не грузит на компе,а на смарте ютуб не открывается.

 
10:20 2 марта 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня при 1460 также было. местные работали, а дальше нет.
а при 1400 все нормально. на тп-линке.
а на зукселе вапще не заморачивался по этой части.


 
10:24 2 марта 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
в настройках переадресации надо было отключить upnp
а зачем вообще вы его включали? сбросьте все настройки по умолчанию и настройте только необходимое - подключание к интернету и пароль к вай фаю, полагаю что вы там по включали всё что видели.

 
17:10 2 марта 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
по умолчанию этот параметр был включен в роутере.может кто знает в чем проблема если не показывает ютуб(потоковое видео),а на компе сайты не грузятся?при 1400-потерь нет пактов,но сайты не открываются doubt

 
18:37 2 марта 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
по умолчанию этот параметр был включен в роутере.может кто знает в чем проблема если не показывает ютуб(потоковое видео),а на компе сайты не грузятся?при 1400-потерь нет пактов,но сайты не открываются doubt
может быть что угодно как в самом роутере настройки или даже неполадки так и в компе (например нередко встречал глюк с сетевой платой, плата одна а сетей две, лечилось удалением драйверов к сетевой плате), гадать можно бесконечно проще вам будет вызвать специалистов.
если есть возможность проверьте на другом роутере, другом пк, или вай фай устройстве.

 
00:47 29 апреля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  SvoiS
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
В первую очередь при проблемах с интернетом проверяйте качество линии на своей стороне: от подключения в подъезде до модема. Плохие контакты здорово снижают скорость инета. Контактов дб как можно меньше. В цифрах качество соединения может показать ваш модем (роутер) . Заходите в интерфейс модема через браузер (как правило в строке пишете 192.168.1.1) вводите логин и пароль (смотрите инструкцию к аппарату). В настройках ищите параметры DSL линии (типа DSL Line Status), жмете кнопку и видите кучу цифр. В моем Zyxel например такое:
noise margin upstream: 7 db
output power downstream: 6 db
attenuation upstream: 12 db
tone 0- 31: 00 00 00 00 89 aa bb cc cc cd dd cc cc cc ba a9
..
tone 480-511: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
noise margin downstream: 17 db
output power upstream: 11 db
attenuation downstream: 11 db
tone 0- 31: 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00 00
..
tone 480-511: 44 44 44 34 44 44 54 44 45 55 55 54 56 66 66 60
Здесь нам интересно следующее:
Затухание сигнала (Line Attenuation):
до 20 dB — отличная линия
от 20 dB до 40 dB — рабочая линия
от 40 dB до 50 dB — возможны сбои
от 50 dB до 60 dB — периодически пропадает синхронизация
от 60 dB и выше — оборудование работать не будет
Соотношение Сигнал-Шум SN Margin (AKA Signal или Noise Margin или Signal-to-Noise Ratio(SNR)):
до 6 dB — плохая линия, присутствуют проблемы синхронизации
от 7 dB до 10 dB — возможны сбои
от 11 dB до 20 dB — хорошая линия, без проблем с синхронизацией
от 20 dB до 28 dB — очень хорошая линия
от 29 dB — отличная линия
Последовательно подключаем модем, исключая лишние провода, сплиттер (коробочка для совместного подключения телефона с модемом) и каждый раз тестируем линию. При улучшении качества показателей сигнала заменяем дефектные провода и контакты.
Что касается данных
tone 480-511: 44 44 44 34 44 44 54 44 45 55 55 54 56 66 66 60
то это показатели скорости передачи на определенной частоте в HEX кодировке, если сложить все значения tone 00-511 то мы получим максимальную возможную скорость на данной линии (не забываем при сложении конвертировать числа из HEX в DEC).
Некоторые модемы сразу выдают эту возможную скорость цифрой "15000 kbps" (не путать с цифрами "DSL Rate" типа "5120kbps / 512 kbps" которые выставляет провайдер и тем самым ограничивает ваш входящий/исходящий трафик). Мне пришлось складывать циферки самому (если кому интересно спрашивайте напишу как подсчитать). На простой телефонной линии обычно 10000-25000 килобит/сек (примерно 10-25 мегабит/сек). В договоре обещанная скорость 2-5-8 мегабит/сек.
Мне такая проверка линии помогла. Провайдер в этой проверке как правило вам не помощник: спасение утопающих дело рук самих утопающих...

 
20:25 26 июля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кому интересно, то вот что я купил недавно. Всем спасибо ))

 
20:43 26 июля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане кибернетики!
А есть простое решение : купил -поставил - заработало ?
Без ковыряний, без приглашения яйцеголового?
Для МТС.

 
11:41 27 июля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
А есть простое решение : купил -поставил - заработало ?
Без ковыряний, без приглашения яйцеголового?
Для МТС.
ковырять надо, по сути, единственный параметр - MTU выставить на 1400 (это касается роутеров TP-Link, не знаю как у других). Ну, не считая того, что надо будет вписать логин/пароль свой, а так же пароль на вай-фай ввести.
А так, почитайте вот в этой
теме последние комментарии.
зы: я ни разу не имел дел с роутерами, однако за 5 минут подключил и настроил соединение. Там все просто.

 
21:28 27 июля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Там все просто.
Спасибо уважаемый.
Случилось на днях "выиграть в лотерею" DIR - 300, так вот я и пытаюсь понять, стоит ли мне его распаковывать и тратить время на вещи, которые мне не интересны в принципе: "прошивки", "проброски портов" и пр ..
Тем более, что об этом девайсе не очень добрые отзывы.
Либо вернуть его организаторам и взять железобетонно-гарантированно рабочий прибор.
 
PG-SK писал:
 
почитайте вот в этой
теме последние комментарии.
Почитал. Наверное нашел ответ :
 
Anykey писал:
 
купил себе новый роутер TP-Link TL-WR741ND......После глюкавого D-link DIR-300 это небо и земля.


 
21:46 27 июля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Случилось на днях "выиграть в лотерею" DIR - 300, так вот я и пытаюсь понять, стоит ли мне его распаковывать и тратить время на вещи
у моего друга такой роутер. Он вызывал настройщика из комтека. Тот смог настроить соединение только после того, как обновил прошивку роутера. Роутер у него работает вроде без нареканий...
А так да, если с прошивками не хотите возиться, то купите тп-линк.

 
22:00 27 июля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
в любом зукселе кинетик лайт не надо париться с вашим Мту. просто создал подключение. вбил логин пароль адрес сервера и все. ну и на вайфай пароль придумал.

 
22:26 27 июля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
в любом зукселе кинетик лайт не надо париться с вашим Мту
возможно. Только вот стоит он минимум в полтора раза дороже, да и в наличии его нет сейчас.

 
10:40 28 июля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  MapleLeaf
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Он сейчас называется кинетик старт. Стоит дешевле лайта, для обычного юзера больше не нужно.

 
10:51 28 июля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MapleLeaf писал:
 
Стоит дешевле лайта
1290 р. за модель с одной антенной со скоростью 150 мбит/с.
Аналогичная, по параметрам, модель Tp-link 741N стоит 750 р. Вот и считайте)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"