JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / маршрутизатор не желает поднимать соединение
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:24 8 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  NeFART
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro
тплинки работают с дуалаксесом отлично
уже год точно нормально

 
18:57 8 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну пункт dual access перестали делать отдельно видимо потому что по умолчанию теперь все они это умеют.
а вот ранее опционально на этапе зарождения так делали.
Кому интересно продолжение истории о tplink wr841n (rev.8).
Таки прибыл сегодня к целевому клиенту.
Роутер через l2tp соединение поднимает, но работает только yandex.ru - проверил на 2х машинах и андроид-смартфоне.
Думал, что вирус - но андроид себя чувствует отлично, поэтому меня переклинило. Перезагружал все устройства, а потом решил настроить на старый vpn.kmsnet.ru - соединение поднялось, интернет появился.
Выстрел в голову...
В общем оставил работать оборудование в таком виде.
Если позвонят, значит настанет время перенастроить :)

 
12:55 16 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  prostopaha
сообщений: 161
iSmile поздравляю с удачным решением проблеммы,а наша продолжается,как я писал в 3 посте этой темы никто решать нашу(нашу ли?) проблемму неспешит.Принёс я на проблемный адрес свой новый "кинетик" и посоветовал вызвать спеца из комтека для настройки .Как и ожидалось-пришли двое посмотрели,позвонили и сказали что роутер неисправен-идите покупайте новый.Занавес.Нервов уже нехватает,два разных роутера,причём оба ещё на гарантии,в соседнем доме на этом же провайдере работают ,а они говорят обратное.
Может посоветуете что дальше то делать?Куда копать,к кому обращаться?

 
14:51 16 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
я бы советовал проверить роутер в максимально возможно доступном количестве мест, таким образом хотя бы гипотетически можно устранить вероятность рабочего/бракованого роутера.
то есть методом исключений надо двигаться.
конечно теоретически версия остается что с провадерами чтото не так..но когда этому будет доказательство...наверное тогда когда около сотни проблемных мест появится и им начнут трезвонить или сами увидят систематичность проблем...

 
15:29 16 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  prostopaha
сообщений: 161
написал об этом на форуме комтека-сразу появились люди с такими же проблемами

 
22:17 16 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
решил им тоже на форум описать свою ситуацию с тройной заменой
тоже предполагаю что дело не в роутерах, наверное они ждут количество похожих заявок от технарей, ну что же придется стараться а то мучения продолжатся

 
00:22 17 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
по своему опыту могу сказать что проблема какая то более локальная. чем масштабная.
вот 66 глюченый какойто, амурский бульвар. ну опять же. может 1-2-3 дома. но не все. вокзалка.
интер начало около океана есть.
у меня на московском. чуть дальше пару домов. постоянно глюки ловят.
причем странно больше то, что установка кинетика заместо 320-615 решает проблему.
что в вашем случае, непонятно, даж не верится что ничего не помогает.

 
16:56 17 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  prostopaha
сообщений: 161
в офисе на молодогвардейской сказали купить tp-link 741.купили сами нетрогаем -ждём ихних спецов пусть настраивают,только есть у меня подозрение что они настроят его на протокол PPTP.а потом что делать ,когда только l2tp останется,я вряд ли смогу присутствовать при настройке а хозяин с проблемного адреса в этом ничего непонимает

 
16:00 20 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
приобрел TP-Link TL-WR741ND - Комтек-МТС.. в настройках все просто но вел себя странно обрывы -недокачки.. просторы инета дали подсказку, поиграться с параметром MTU.. в итоге опытным путем было выставлено значение 1300 - все работает на отлично.

 
08:55 22 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  NeFART
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
с MTU=1420 тоже все работает
с 1460 уже начинает тупить
лучше ставить максимально возможный рабочий параметр, ведь от него зависит пропускная способность

 
18:09 30 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди, что подскажете с модемом D-link DSL-2650U/NRU? Просто невозможно поднять соединение внутри... И так с каждым, даже обновление прошивки не помогает. Ростелеком рекомендует всем его на замену их star-net`а и легко их настраивает, кто-нибудь знает секрет?


 
01:00 3 июня 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alx88 писал:
 
И так с каждым, даже обновление прошивки не помогает.
Попробуйте откатить прошывку.
Если у мтс прошивку надо обновлять то у модемов под РТК надо её понижать)

 
13:35 20 июня 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  alx88
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
В очередной раз пытался настроить у знакомых рекомендованный к покупке ростелекомом D-link DSL-2650NRU. Не получилось по фантастической с моей точки зрения причине - я, набирая 192.168.1.1, попадал не в прошивку D-link, а в прошивку star-net!!! Сначала заходил пару раз нормально, только вис модем сильно, от чего перезагружал его, настроил соединение, но после очередной перезагрузки попал в старнет. Поверьте на слово, в квартире один модем d-link и только он подключен к компу. Wi-fi выключен. Каким же чудом я попадаю в совершенно другой модем и даже настраиваю его?! Там даже параметры линии другие! Что за парадокс, неужели по телефонному проводу попадаю к кому-то в модем? :) Или это чудо-модем такой? Я там включил вай-фай чтобы определить в том же доме ли этот старнет, но телефон не словил его.

 
18:10 20 июня 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  @lexandr
сообщений: 219
 
alx88 писал:
 
В очередной раз пытался настроить у знакомых рекомендованный к покупке ростелекомом D-link DSL-2650NRU. Не получилось по фантастической с моей точки зрения причине - я, набирая 192.168.1.1, попадал не в прошивку D-link, а в прошивку star-net!!!
Наблюдал такую проблему. Вы подключаетесь на модем соседа. Это не совсем хорошо,
но работать должно. Исправить проб. можно заменой айпишника на модеме на другую сетку( например 192.168.2.1)

 
21:05 30 сентября 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  DerK
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
поднял на Московском-22 с роутера D-Link DIR-615 с родной прошивкой 1.0.0 интернет на комп и ноут где-то за час-полтора

 
20:46 4 октября 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  StormSV
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как опытный человек скажу. Для МТС, и не только для него, берите TP LINK. Роутеры очень стабильны, не греются, долговечны и без заморочек. Слышал на форумах, мол ТП Линки иногда тупят, но на практике, ставил свыше 100 роутеров, пока что жалоб не было. Все функции сети и интернета работают на ура, лишь бы знания в голове были по настройке.
D LINK не рекомендую вообще, вот с ними морока частой бывает, то беспроводную сеть теряют, то исчезает интернет, то виснут, в общем как лотерея в 50 на 50, у кого то нормалёк, у кого то задница.
Под МТС лучше брать TP LINK 841 и 842 модели, как наиболее оптимальные и для среднего кошелька.
Хотя если есть желания, можно подешевле\подороже взять.

 
15:32 24 октября 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  madfox2005
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Измени (уменьши) значение MTU

 
21:18 14 января 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
капризный роутер dlink dir300nru (h/w B5). вдруг кто будет конфигурировать. делюсь. уже дважды столкнулся с одинаковой ситуацией и дважды именно в определенном алгоритме получалось решить вопрос. по-другому, роутер при изменении параметров и сохранении вис намертво, не запоминал изменения и тп.
итак, есть типовые задачи: настроить vpn, изменить имя wi-fi и повесить пароль безопасности (именно пароль по умолчанию в этой модели выключен, то есть открыто).
0) шьем до посл. версии, сброс на заводские настройки (программно)
1) удаляем существующее vpn соединение (будет просто динамическое), после сохранить и перезагрузить!
2) меняем имя wi-fi, после сохранить и перезагрузить!
3) вешаем пароль wi-fi, после сохранить и перезагрузить!
4) создаем интернет-соединение, проверяем после выбрано ли шлюзом, после сохранить и перезагрузить!
5) проверяем работоспособность интернет на проводных и беспроводных устройствах. если все хорошо, то
6) делаем резервную копию настроек в файл и при сбое (-ях) восстанавливаем из бэкапа! (настройки на этой модели действительно лучше бэкапить, уже две модели подряд встретил, где часто люди его выключают/включают и часто теряется wi-fi линк. не ясно или прошивка кривая или железо.

 
00:02 14 февраля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
следующий маршрутизатор - tp-link wr740n.
провайдер: мтс
соединение поднимает
интернет еле шевелится
сменил mtu с 1460 на 1400 - заработало!
следом нашел не так давно утонувшую темку - Как дома настроить WiFi от провайдера МТС
в очередной раз видно - что у мтс действительно что-то не так....
--
переговорил еще с сервисниками дв-комп, говорят что zyxel к ним почти не возвращается назад никогда, а tp-link, dlink, netgear тащут...причем по проценту глючности говорят что tplink чаще носят (хотя я считал одним из стабильных)

 
11:24 24 февраля 2014
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
сменил mtu с 1460 на 1400 - заработало!
щас поменял зуксель кинетик лайт на TL-WDR3600 по простому n600.
тоже пришлось менять на 1400.
причем на 1460 местные сайты летают, а за пределами хабаровского края уже не загружается
заголовок и висяк. как с компа, так с планшета и телефона через вайфай.
может дело в самом tp-link ? а не в провайдере.
зы. кому надо кинетик, продаю.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"