JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / маршрутизатор не желает поднимать соединение
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
02:43 2 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
dlink dir615, прошивка обновлена.
в ком.строке сбрасываем аренду ipconfig /release
настраиваем маршрутизатор на мтс
type: l2tp
login
password
gateway: l2tp.local
шлюз помимо этого прописывал и цифрами, как говорила техподдержка - не помогло.
сохраняем. не может подключиться. также пробовал сбрасывать настройки в дефолт. и перезагружал не раз.
техподдержка (парень из техотдела) говорит что на вашей стороне что-то.
говорит что вызывайте настройщика.
в свою очередь windows без маршрутизатора вполне себе отлично подключается напрямую по кабелю и интернет-соединению, которое что автоматически, то явно настроено на l2tp.
подскажите в чем дело.

 
09:46 2 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
если он К ревизии и вы живете на 66 или на вокзальной 35 и округе, то могу посочувствовать. именно в тех районах у моей родни не работает он нормально. проблема решилась легко, поставили зуксель кинетик лайт. и все пашет как часы.
но допустим у меня дома на московском, К ревизия на последней прошивке работала нормально. просто этот же можем несли сестре, меняли логин и пароль, работало через раз
615 очень хороший на Е ревизии. самая удачная из всех. и самая стабильная.

 
10:50 2 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  prostopaha
сообщений: 161
то же самое на ул.пирогова 23,а началось после ремонтных работ у провайдера,только роутер dir-620 прошитый в keenetik.Меняли прошивку на родную-непомогло,носили на другой адрес-там работает,с другого адреса приносили другой роутер,zyxel-неработает,вызвали спеца с роутер -сервиса он 1.5 часа просидел ,связывался со знакомыми технарями из поддержки-они сказали что проблемма ихняя(провайдера),сказали что будут устранять,идёт третья неделя-устраняют типа,спец с этого р.сервиса даже деньги брать отказался,по понятным причинам вызывать спецов от провайдера нестали так как ответ известен заранее,да ещё и за вызов слупят,как всегда без квитанции

 
12:50 2 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
незнаю какие работы были. но щас что дома кинетик, что у сестры, что на работе дир615 Е все как работало так и работает как часы.
дир615 К просто валяется пока. без дела.
все таки чтото есть в структуре работы именно комтека.
хотя еще интересная работа роутеров от ТПлинк (хотя их редко кто юзает изза проблем с дуал аксесом, хотя может чтото изменилось за пару лет)

 
13:13 2 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) прошу извинить. я написал 615й...просто в голове все спуталось. я хотел заменить длинк 320 на длинк 615й а их в наличии не было. пришлось поменять на tplink wr743nd. то есть я 1м сообщении я хотел именно о tplink сказать.
впрочем у него админка как у длинка 615. точь-в-точь. не могу въехать какого тогда разные бренды делают одно и то же.
район где не получается настроить - сусанина 59/2
2) для сброса аренды МАК-адреса сетевой карты команда понятна, а чтобы сбросить аренду мак-адреса роутера надо просто ждать полчаса или есть тоже команда?
3) и еще. огласили бы вы список маршрутизаторов которые за последние года показали себя с лучшей стороны как по настройке так и по стабильной работе у ростелекома и мтс.

 
14:30 2 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
я хотел заменить длинк 320 на длинк 615й а их в наличии не было
я бы лучше 320 оставил. по отзывам и лучше. и там работает дуал аксес. (хотя на л2тп не уверен. потомучто у меня есть дир100. там как раз с л2тп чуть урезаные функции.)
а вообще у меня был 743 именно 3 года назад. или 2. в нем не работал дуал аксесс на пптп. и поменял я его тогда на 615 Е. повезло. хотя в принципе стабильно у меня работал. месяца 3.
а если на pptp поставить вместо l2tp ? будет работать?
по MAC. точно не помню, но уже вроде далеко не полчаса аренда. вроде ее подняли же. да и проще чем очищать, склонировать mac адрес сетевой в роутер. благо это делается за 1 клик в роутерах.
ну допустим о zyxel kinetec lite отзывов негативных практически нет. длинк дир 300/320 тоже хороши. но. бывают жалуются. возможно просто кто как их напрягает. о дир615 Е лично у меня самые хорошие отзывы. даже мне он больше нравится чем кинетик. но по обстоятельствам пришлось поменяться. (хотя вот у знакомого на 66 именно Е с проблемкой работает)

 
20:47 2 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
2) для сброса аренды МАК-адреса сетевой карты команда понятна, а чтобы сбросить аренду мак-адреса роутера надо просто ждать полчаса или есть тоже команда?
В длинках была кнопка "Release". Но еще проще клонировать MAC адрес сетевой карты компьютера на WAN роутера. Тогда будет проще всего - перетыкай хоть в роутер, хоть в сетевую карту.

 
21:07 2 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что означает dual access?
а поменял я маршрутизатор по причине кривой работы прошивки. он себя даже настроить не дает, выкидывает периодически на страницу авторизации.

 
21:17 2 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуйте другую прошивку

 
23:03 2 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
а что означает dual access?
это надо чтобы работала одновременно локальная сеть с пробросом портов и интернет. то есть в dc++ чтобы работало прямое соединение. без всяких кривых upnp и пасивнных режимов. обычно в меню какомнить port forwarding в роутере указывается ip компа и порты. в dc клиенте указываются теже порты, и работает на ура прямая передача данных с всеми юзерами.
при пасиве вы можете качать только с активных (прямое подключение)

 
08:28 3 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
iSmile писал:
 
а что означает dual access?
это надо чтобы работала одновременно локальная сеть с пробросом портов и интернет. то есть в dc++ чтобы работало прямое соединение. без всяких кривых upnp и пасивнных режимов. обычно в меню какомнить port forwarding в роутере указывается ip компа и порты. в dc клиенте указываются теже порты, и работает на ура прямая передача данных с всеми юзерами.
при пасиве вы можете качать только с активных (прямое подключение)
Неправильно.
Dual Access это опция, позволяющая роутеру одновременно работать с интернетом и локальной сетью вообще, в принципе. Если кто помнит, раньше, еще до автоматической настройки, в Комтеке требовалось прописывать маршруты к локальной сети при подключении к интернету. В противном случае, при подключении интернета пропадала доступ ко всей локальной сети.
Так вот Dual Access - это по сути настроенная маршрутизация в роутере таким образом, что при обращении на локальные адреса, маршрутизатор направляет их на основной шлюз локальной сети, а при обращении на IP интернета, маршрутизатор направляет пакет в поднятое VPN соединение.
И все.
А при работе через роутер, при включенном Прямом соединении в настройках DC++, у тебя ни за что не будут качаться файлы (исключение, например, в кинетике - если ты укажешь IP своего компа в качестве "домашнего сервера", но такое прокатит только на одном компьютере за кинетиком, а остальные в любом случае в обломе).
По этому единственный способ качать файлы в DC++, когда ты сидишь за роутером, это в любом случае - проброс портов. Что касается upnp - то это тот же проброс портов, только настраивается автоматом.

 
11:44 3 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
то есть получается что когда мы живем во времена dhcp - dual access потерял свой смысл как опция?

 
13:22 3 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
то есть получается что когда мы живем во времена dhcp - dual access потерял свой смысл как опция?
Не факт, мы же не знаем, как реализована прошивка того или иного роутера. Может быть роутер настолько кривой, что по DHCP от комтека принимает только IP, маску и шлюз, а маршруты игнорирует напрочь. Я бы такие эксперименты ставить не стал. Если есть возможность взять роутер с поддержкой Dual Access, то лучше все-таки такой и брать и использовать эту опцию.
А в кинетиках оно называется LinkDuo.
Что касается конкретной ситуации с длинком, то вариантов тут не очень много.
-почитать логи и уточнить в логах, что именно происходит в момент подключения по L2TP (хотя логи там и не особо информативны)
- пошить старые или новые прошивки
- прошить альтернативную прошивку
- продать роутер тому, у кого он работать будет, себе купить другой

 
18:20 6 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  NeFART
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
iSmile
воткните в комп кабель провайдера
посмотрите скорость соединения по локальной сети
если скорость 10 Мбит то роутер может не подключать инет

 
20:01 6 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Столкнулся с такой же проблемой. Мой Netgear wndr4500 не может получить IP локальной сети от dhcp сервера. Причем на порту мой мак виден.
У друзей проверял - все работает. В соседних домах правда.
Есть ли смысл приглашать мальчика по вызову для настройки роутера? Может хоть в порт другой переткнут.

 
22:05 6 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
появилась возможность проверить проблемный роутер в двух местах (дземги, город), где люди пользуются комтеком.
по вашим советам перебивал МАК, чтобы не ждать снятия аренды. (а вообще перебивка мака всегда помогает или это так...повезет не повезет? я уже в этой истории не знаю уже на что и думать)
итог: не поднимает интернет, мало того не может получить локальные адреса.
поеду в магазин менять уже второй роутер.
только теперь совсем непонятно, на что же менять его...

 
00:39 7 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
только теперь совсем непонятно, на что же менять его...
берите зуксель кинетик лайт. еще никого он не подводил. ну если финансы есть, можно и подороже модельки.

 
11:23 7 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
берите зуксель кинетик лайт. еще никого он не подводил. ну если финансы есть, можно и подороже модельки.
Пожалуй, кинетик на сегодня лучший выбор. Хотя, у него тоже есть небольшой глюк - он любит самопроизвольно перезагружаться. У кого-то никогда, у кого-то раз в неделю... Причем отследить, почему он это делает, еще никому не удавалось. Вот у меня он перезагружается (редко, не всегда) - во время просмотра видео на телевизоре через локальную сеть. Отловить этот момент и выявить закономерность в связи с редкостью события я так и не смог, но факт такой замечен.
Многие владельцы кинетиков в связи с незаметностью события, просто о таком глюке не знают.
А подороже и посерьезнее - это микротик )

 
20:37 7 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  iSmile
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня делал по алгоритму
Посмотрел в каталоге днс схожие по цене роутеры, нашел те которые дешевле даже.
Смотрел тплинки.
Сходил на сайт тплинка и посмотрел интенсивность обновлений прошивок и ревизий на 4 модели роутера.
Принял решение, что буду брать где ревизия посвежее и внутри ревизии много обновлений за последний (хотя бы год).
Выбор остановил на tplink wr841n (rev.8), сходил, поменял.
Даже вернули средства.
Пришел домой. Проверил версию прошивки-оказалась была установлена последняя.
Склонировал мак с рабочего роутера дабы долго не ждать.
Все зацепилось с первого раза.
Вывод: 2 раза подряд попались кривые роутеры, модели я описал, думаю кому надо возьмут на заметку.
Ребята, благодарю, за то что не оставили в коротком замыкании мой мозг, вы правда очень помогли.
зы: тему можно развивать добавляя по мере поступления хорошей информации для нас, технарей, а то с ума сойдешь с этими цифровыми гаджетами =)

 
01:19 8 мая 2013
тема маршрутизатор не желает поднимать соединение наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
iSmile писал:
 
Выбор остановил на tplink wr841n (rev.8), сходил, поменял.
тплинк все таки разродился на дуалаксес? работает ли при интернете проброс портов и активное соединение в dc клиенте?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"