JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Смартфоны
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:40 10 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот уже много развелось сотовых телефонов, но кроме них есть еще так называемые смартфоны. На них устанавливается своё програмное обеспечение, но так до сих пор по различным обзорам в интернете так ничего стоящего среди них я не нашел. Matarola MPx200 глючный аппарат, как и MPx220 - зависает. Siemens SX1 - экран не TFT, т.е. на свету будет не видно, Sony Ericsson P900 - слишком дорогой. Вот фирма Siemens выпустила сейчас новый смартфон SXG75, но про него на различных форумах ничего не сказано, как нету и цен. Так вот стоит ли вообще брать смартфон, или взять телефон навороченный?

 
13:45 10 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  NektO
сообщений: 456
steel_cat, Matarola MPx220 - зависает говоришь.... мдяяя... Вот сам сижу щас читаю различную инфу... и думаю... что ничего идеального нету...

 
13:47 10 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стоит ещё как стоит.Но от Нокии.(6600,6630,6670,7610 итд)

 
15:20 10 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Смартфоны вещь классная дороговато правда, но я думаю это того стоит. Особенно Sony Ericsson P900.

 
19:58 10 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
А некто незнает где ещё в Москве можно купить SE p800?

 
22:04 10 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
сонерик p910i вапще класная штука!! правда и стоит как подержанный ноутбук :)

 
01:51 11 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Ну вот и я :) Ваще я согласен по поводу того что смартфоны вещь класная. Но вот я чаво сказать хочу смотря под управлением чаво. Палм скажу честно не пробовал, Виндоуз Бобаил (гы ну у них ваще нормального по моему не бывает), симбиан более менее. Siemens SX1 не я один пробовал не очень. Нокиа вот последний 6600 у меня прожил 8 месяцев потом продал (6630 хочу) нареканий нет вроде. Р800,900 как смартфон неплох а вот как телефон не очень приём дрова. Нокиа рулит :) Ваще брать однозначно стоит. Вот например Samsung D500 заворотов вроде много но всё равно меньше чем в смартах а цена почти такая же. Вот не пробывал пока но хочу заказать с Москвы через инет 6630 с пересылкой 13020р. по моему не так и много. Правда вот у них в прошивках могут быть большие разницы от безобидных до того что видео работать не будет, так что как говорилось в песне "Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь" :)

 
20:58 12 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  MeTuC
сообщений: 58
бери смартфон! sx1-ништяк! у друга есть- не жалуется, говорит-тема!

 
14:53 13 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы не брал sx1,лучше 6600 nokia

 
22:48 13 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  Михей[m13]
сообщений: 691
У меня Нокия 7600 оригинальный диз, прост в эксплуатации, не жалуюсь! Классная вещь! Если кто желает обрести продам, у меня их все равно два! Один мой, другой отца, но для бати он не канает! Не его стиль, зря тока покупал :( В общем обращайтесь! Смартфоны рулят!

 
16:11 14 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  koreec
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Михей,все прекрасно,вот только Нокия 7600-не смартфон,а сериес 40,с поддержкой МП3,но без карт памяти...единственный ее плюс-необычный дизайн...(привет от корейца)

 
16:19 14 апреля 2005
тема Смартфоны наверх
 
  koreec
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично у меня Нок 6600 китайского производства живет великолепно уже больше года и не капризничает,а иногда работает шустрее аналогичных белых братьев...я ей доволен полностью,не хвататет только радио и стерео МП3...менять ее ни на что не собираюсь...стоит такая игрушка сейчас тысяч 8...поддерживает Карты памяти ММС до 512 метров или гигабайта,камера 640 на 480 с поддержкой видео,операционка Симбиман 7, софт делает из нее универсальную машинку...

 
16:59 29 октября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смартфоны - это только Нокиа. Все остальное - бессмысленная трата денег. Можно купить нормальный смартфон тысяч за 10. Если с рук, до за 5. И не нужно говорить, что смарт - это плохо. Смарт - это отлично. У тех, кто когда-либо пользовался смартфоном никогда и в мысли не возникнет взять обычный телефон!
Лично у меня сейчас Nokia 6260. Далеко не самая новая модель, но даст фору любой Мотороле :)

 
18:48 29 октября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня Nokia N70.) И тоже довольна им очень. Смартфонами считаю только Nokia и Sony Ericsson, остальное - лишь жалкое подобие.

 
21:56 29 октября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
SXG75 - это не смартфон. Это обычный Linux-телефон с поддержкой UMTS и встроенным GPS-навигатором. Так что, даже если Вам, steel_cat, удастся взять его в руки, навряд ли он Вам понравится, да и приложения на него не найдешь. Тут на windows mobile люди ничего найти не могут... а на Linux и подавно нет ничего :)

 
23:39 29 октября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
на windows mobile люди ничего найти не могут... а на Linux и подавно нет ничего
насчет Linux не знаю, а вот насчет Windows Mobile ты погорячился. Посети www.dimonvideo.ru (портал для Смартфонов и КПК. Такой ресурс при посещении не забывается) и твое мнение о софте для этой ОСи радикально изменится... Я уже не говорю про другие (специализированные) ресурсы.

 
05:17 30 октября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
По своему опыту.
Nokia - неубиваемые телефоны в плане элементарной прочности. Но они не лишены глюков. (хотя, у кого их нет doubt )
Неплохие смартфоны у Sony.
А вообще, лучше купить себе нормальный коммуникатор. Дело в том, что эта игрушка хоть и будет стоить значительно дороже, однако предлагает несравненно большее поле для деятельности. Это своего рода КПК+телефон. Очень удобно.
Тут тебе и куча (без преувеличения) программного обеспечения, куда входит и возможность играть в отличные игры (ессно, 3D) и возможность читать на полноценном (относительно мобильников) экране тексты. Тут и довольно солидная начинка железом (например, большие изображения не будут открываться по полминуты).
Программы для них валяются по всему рунету. Довольно удобно в универе (сам проверял :-)) ).в плане зашпоривания чего-либо.
На смартфоне вся проблема стоит в чересчур маленьком экране, практически непригодном для быстрого просматривания шпор.
Плюс, смартфоны сильно ограничены в плане выбора фирм-производителей.
Вот так вот.
Nokia рудит.
Рекомендую 6280. и N-серию (но за такие деньги, сколько стоит телефон N-серии проще действительно купить коммуникатор ))))

 
05:23 30 октября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Creamer
сообщений: 6
Тока не вздумай брать Nokia 3230.
Все бы ни чего, если бы не аппаратная ошибка по воспроизведению MP3 - играет только моно.
Вообще в просто вот так спрашивать не имеет смысла. Нужно при выборе четко рассмотреть и собственноручно, что называется, поюзать каждую функцию. Так можно будет избежать лишних проблем в будущем, то как перепрошивка (смартфоны ой как не легко перешить), обращение в сервис итд.


 
18:39 2 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Lilly
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые члены форума,если в курсе, подскажите,пожайлуста,где в нашем городе можно приобрести потративное устройство для чтения электронных текстов(НЕ смартфон).В просторечии это устройство еще называют "электронная книга".:)

 
01:50 3 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SlavaX
сообщений: 210
Отправить письмо через веб-интерфейс
У самого Нокиа N90-доволен этим аппаратом, и стиль и дизайн, и качество. Пока лучшего для себя не нашел. Примерялся к Нокиа N93-уже собрался покупать, да что не понравился дизайном. Подождем что-нибудь нового. Пока мой аппарат полностью удовлетворяет, прошло почти 1, 5 года- ни одного глюка. В свое время брал очень дорого,но ни разу не пожалел. Если брать смарт, то только Нокиа

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"