JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Смартфоны
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:42 25 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я мужу на 23 подарила Е70..доволен. как слон после купания..3 дня игрался :-)

 
22:46 25 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Лучшая
Спасибо! Это, наверное, лучший совет :) Теперь точно будет Е70 :) тоже хочу быть довольным как слон после купания :) проблем нет никаких особых? :) давно дарили? :)

 
00:34 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Версия симба может измениться в новой партии не спорю.
Версия ОС Symbian не может быть разной в одноимённых моделях Сматрфонов! И перепрошивкой версия Symbian тоже не меняется, если что. Меняется лишь версия прошивки в ОС. Точка!

 
00:45 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СмайлеГ писал(a):
 
Версия ОС Symbian не может быть разной в одноимённых моделях Сматрфонов!
Сам лично видел но только в разное время одну и ту же модель (вроде 3230) с разными версиями ОС. Они ещё были разного цвета и думаю с разных стран производителей.

 
01:07 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Сам лично видел но только в разное время одну и ту же модель (вроде 3230) с разными версиями ОС. Они ещё были разного цвета
М-дя, конечно цвет тут ни к селу, ни к городу.
 
Хулюган писал:
 
думаю с разных стран производителей
И что, что с разных? ПО сути дела изменяться может лишь ленгвич-пак и наличие соответствующей раскладке на клавиатуре.
Да и ещё раз о птичках... Не может быть такого. Разная версия Symbian на тех же самых моделях. Если бы так было, тогда..., по твоей теории СЦ бы сходили с ума, а Nokia бы замучилась чистить свой support от злых юзеров. А если ты думаешь, что это может быть сторонних рук дело, то терзают сомнения меня, что данную несовместимость удалось бы совместить. :-))

 
01:25 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
to СмайлеГ, ты очень многого как я понял не видел. Меня это тоже очень удивило и примеров таких много не только на смартах. Взять к примеру мобилу Е398. Тут смогли с Е1 перенести 373 платформу на Е398 где была 372 платформа, и в ней появилась даже видеокамера когда был только фотоапарат не говоря уже про другое :-))))
З.Ы. На симбах большой минус что для разных версий не идут одни и теже файлы.

 
07:58 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Лучшая
сообщений: 361
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подарила 3 дня назад...
проблем -нет...сразу закачал фотки с отпуска, музыку, приложения...Единственное - карта памяти идет всего на 64 мега... Сразу покупай "потяжелее"

 
11:05 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Хулюган:
да, я многого не видел. Но и то, что говорю не из космоса взял, а из личного опыта, пользуясь теоретическими и практическими навыками.
По поводу телефона.. Здесь ты прав, даже Siemens A55 шьется в С55. Почему? Потому что железо то одинаковое. И знаешь, после этого тоже много чего появилось. В случае с мотором - ничего сказать не могу!
А теперь опять о симбе. Не знаю, кто еще из нас чего не знает. Но судя по твоим якобы уверенным доводам, ситуация пока показывает на тебя в отрицательную сторону. Я о чем? О том, что твое утверждение частично верно, что файлы разных Symbian несовместимы. Они совместимы! И практически все, что для 7 подходят и на 8, и наоборот! А вот 6 и 9 симба...тут да. Действительно они несовместимые. То есть никакой файл от 6 не встанет на 7, 8. А к девятке вообще не подходят ни 7, ни 8. Так как полностью изменено ядро ОС. И об этом в сети не одна страница написана.

 
13:47 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
файлы с шестой симбы встают на седьмую. А с седьмой на шестую. Не все, но некоторые. Вот 6681 (7 симба) и 6260 (6 симба), а на двух этих телефонах (думаю, понимаешь о чем я говорю) стоял одинаковый софт . В частности Профимэйл, guardian, UnrealID, Lookup и какая-то игруха с гоночками - названия не помню... че-то гонишь ты :)

 
13:52 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я имено об этом и говорил что к девятой версии не идут никакие кроме собственых, что очень плохо так как их не такое щас обилие как остальных. Имено эта ОС щас в основном в продаже. И так скорее всего будет с каждым новым выходом Симба, хотя давно пора его сменить на Виндовс.

 
14:00 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
к девятой версии не идут никакие кроме собственых, что очень плохо так как их не такое щас обилие как остальных.
У девятки намного больше возможностей, так что ничего плохого в том, что мой профимэйл не встанет на девятку - нет. И девятый софт - это вообще небо и земля с более ранними.
 
Хулюган писал:
 
Имено эта ОС щас в основном в продаже
Это значит, что скоро девятого софта будет очень много! А старый софт просто свое отживет. Нормально это.
 
Хулюган писал:
 
хотя давно пора его сменить на Виндовс.
Симба жрет намного меньше оперативки. Телефоны с симбой позволяют экономить на железе. А это в первую очередь выгодно покупателям. Какова минимальная стоимость девайся с мобилвиндой? А самый дешёвый симбовский телефон стоит тысяч 6. Да и симба ничем не хуже винды... уже хотябы потому, что для нее вовсе не обязателен сенсорный экран и куча ненужных разделов меню.

 
14:30 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пока настанет время когда на девятую версию будет такое же разнообразие и выбор програм и утилит как на предыдущие версии выйдет новый симб, который будет иметь ещё больше возможностей. Так всегда было и будет и от этого никуде не денешься, на месте ничего не стоит :-))))

 
14:47 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
не исключена возможность совместимости версий ПО на новые и старые сибы. Во всяком случае, до появления уникального ядра 9-й симбы вышло как минимум 3 предыдущих версии информационной оболочки... так что не все потеряно :)

 
18:06 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Вот 6681 (7 симба)
А если хорошо подумать?
 
Kir@ писал:
 
и 6260 (6 симба)
А если очень-очень хорошо подумать?
Вот кто ещё из нас гонит, это надо бы разобраться. Так что получай ответный... badgrin
Раз!
Два!
Три!
Ещё? :-)) То то же!
И прежде чем утверждать где какая симба, надо бы сначала убедится самому! В твёом посте ни одна симба не соответствует модели смартфона!

 
22:47 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
СмайлеГ писал(a):
 
И прежде чем утверждать где какая симба, надо бы сначала убедится самому! В твёом посте ни одна симба не соответствует модели смартфона!
Меня щас ничему не удивишь. Даже на сайтах видел одинаковые модели смартов с разными характеристиками и ОС а про мобилы тут вообще молчать можно. Жаль не сохранились ссылки так бы выложил.

 
23:36 26 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Хулюган писал:
 
Взять к примеру мобилу Е398. Тут смогли с Е1 перенести 373 платформу на Е398 где была 372 платформа, и в ней появилась даже видеокамера когда был только фотоапарат не говоря уже про другое
тут дело в другом... железо могло работать, а софтом закрыли эти возможности.
СмайлеГ , привел тоже очень яркий пример такой разблокировки. сам "разгонял" такой тел.. кста.. и С55 еще дальше гонится... но эта другая тема.
еще некоторые возможности, которые может железо, делают с помощью патчей. (очень яркий пример х100)
кста, Kir@ , а почему ты не выбираешь между N70 и Е70.. просто я смотрю, они очень рядом по цене...
я пока все не могу собраться чо нить купить((

 
16:05 27 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
кста, Kir@ , а почему ты не выбираешь между N70 и Е70.. просто я смотрю, они очень рядом по цене...
я пока все не могу собраться чо нить купить((
Мне это телефон дарят... так что выбираю между тем, что сказали :) уже сам не рад, что такой разброс... а в N70 старая ОС стоит... потом софт замучиюсь искать.

 
16:34 27 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
тут дело в другом... железо могло работать, а софтом закрыли эти возможности.
Откуда нам тогда знать какое железо в тех или иных смартах? Характеристик с его описаниями нет так что не исключено что с разной ценовой категорией смарты с одинаковым железом. В примере который я приводил разница в цене была в 1.5 раза.

 
16:38 27 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  Хулюган
сообщений: 158
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
а в N70 старая ОС стоит... потом софт замучиюсь искать.
Наоборот софта на старые ОС гораздо больше чем на новые. На 9-ый найти что нибудь стоющее что есть на старых ОС проблематично. Это всего лишь вопрос времени.

 
09:27 28 февраля 2007
тема Смартфоны наверх
 
  СмайлеГ
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тут смотрю у вас спор идёт, похожий на "Symbian 8 vs. Symbian 9". Тут как бы стоит призадуматься всё же, на какой платформе лучше всего на данный момент покупать Смарт.
Моё мнение таково. На данный момент на рынке немало Сматрфонов на Symbian 9 и софта для девятки мало, но потихоньку-помаленьку появляется. Отсалось каких-то насчастных полгода (может чуть больше), как от софта не будет отбоя. Ведь человеку хочется чего-то нового, более оперативного и более многозадачного. А девятка это демонстрирует.
То есть я это к чему. Какой смысл брать на данный момент восьмерку, если вы всё равно в скором захотите его сменить на девятку и это скоро вот-вот уже настанет. Так зачем покупать восьмерку, чтобы вскоре продать подешевле и купить девятку. Конечно, лучше сразу нормальный такой взять Смарт и не парится.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"