JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Смартфоны
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:10 19 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
SD писал:
 
 
Kir@ писал:
 
...Минимальная сумма, которая может быть выплачена на счет Абонента у Оператора, составляет три рубля.
...
Именно изучив эти пункты, я и пришел к своим выводам :) Из них следует, что можно вообще ничего не получить :-))
не-а
просто если у тя меньше трех рублей, то ты не сможешь их снять
если у тебя более, то без проблем

 
01:08 19 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну да правильно. Потому что минимальный порог перечисления, который можно выставить это 3 рубля. Кстати я в горячей линии кое-что интересное узнавал по поводу этого. Они говорят, что чем больше порог тем быстрее переведутся деньги, так как больший порог имеет больший приоритет. Все это сделано для того, чтобы те кто хочет по 2-10 рублей каждый раз переводит в одно мгновение. И таких не один человек... В общем самый оптимальный порог это 50 и выше!

 
22:13 20 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
помогите с выбором смарта, в районе 300-350 у.е.
пока такие пожелания, Нокиа, и "простой" формфактор, думаю флэшка, блютуз, фотик 1.3, это уже обыденные атрибуты смарта
в основном для серфинга по инету, думаю Операмини встанет на них без проблем, ну еще бы хорошо если получиться файлы Ворда читать. дальше захочется больше, по мере использования.
вот помогите с моделями определиться, на какие внимания обратить, обзоры почитать.

 
22:19 20 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
nokia 6630, 6681, 6680, N70... на 10 тысяч можно все что угодно купить... просто приди в какой-нить магазин и проконсультируйся :)
можешь в приват постучать (лучше в аську) - дам номер нормального консультанта :)

 
00:00 21 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
По мне так стоит обратить внимание на модель 6680 больше нежели на 6681 (у меня такая). Просто при покупке недочитал толком обзор. Оказывается 6681 - урезанная версия 6680. В 6681 убрали web-глазок, CDMA-стандарт (который в будущем наступит на голову GSM-стандарту) и ещё много чего..
Посоветовал бы 6682, но такой модели не встречал у нас в Камсе, хотя в Инете полно мест, где можно заказать такую модель.
6630?.. М-м-м.. Ну я бы не стал брать. Не нарвится дизайн самого аппарата и символы на кнопках стираются, т.к. краска ничем не защищена в отличие, скажем от 6681 (в котором буквы находятся под пластмассовой прозрачной обшивкой, которую я сомневаюсь что вы сотрёте даже в ближайшие 10 лет..).
Да, кстати обращай особое внимание версии операционной системы Symbian. Старайся брать 9 версию. Даже несмотря на то, что сейчас большинство софта портируют под 8 версию... Уж поверь, 2007 год (после весны и до...) начнут больше портировать именно под Symbian 9, т.к. сейчас Смартфоны большинство стали выпускать именно с этой версией симбы. Да и оперативной памяти, я скажу, значительно больше (что немаловажно для многозадачного девайса), около 23 метров (в то время как у 8 симбы 9 метров, порой обидно аж..).
Ну что её сказать, желательно (но необязательно!) после того, как в магазине выберешь себе Смарт (запиши понравившиеся модельки, ну или запомни) и посмотри их обзор (так на всякой!) и только потом иди уверенно покупай.
p.s.: лично я когда себе брал Nokia 6681, прийля в магазин я его не выбирал среди десятка моделей Смартов и телефонов. Я целеустремлённо шёл именно за Смартом этой модели. Просто одногруппник приобрёл себе ещё 4 года назад Nokia 6630 и я его так скать, весь изъюзал и мне он понравился в плане работы. А когда смотрел новинки, обзоры, наткнулся на новенькую модель (6681) и уже решил купить. Тогда он стоил 14900. "Сегодня" же он колеблется от 10000-11500 р.
p.p.s.: а насчёт Worda не переживай, запустится и не только он.

 
00:18 21 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что может быть Нокиа одной модели с разными версиями Symbian?
там хоть тогда прошивкой тела это изменить можно? я конечно читал, что проблемно это, но возможно.
а как можно узнать версию Симбы, ну пока даже не приходя в магазин? через обзор смарта?
и как это у 9 Сибмы 23 метра, у 8 всего 9, это буфер чтоль? ведь память флэшкой легко расширить можно
p.s.: пока приглянулсиь 6680 и N70, по дизайну

 
15:00 21 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а что может быть Нокиа одной модели с разными версиями Symbian?
Да...и не может... А так и есть!
 
overpro писал:
 
там хоть тогда прошивкой тела это изменить можно? я конечно читал, что проблемно это, но возможно.
Прошивкой сменяется не версия Symbian, а версия прошивки ОС. Саму ОС сменить нельзя!
 
overpro писал:
 
а как можно узнать версию Симбы, ну пока даже не приходя в магазин? через обзор смарта?
Да, только в обзорах на сайте (-ах) или в магазине, спросив или посмотрев на рядом стоящую хар-ку (хотя там частенько не пишут версию Symbian..)
 
overpro писал:
 
и как это у 9 Симбы 23 метра, у 8 всего 9, это буфер чтоль? ведь память флэшкой легко расширить можно
Как, как. А вот так вот! И не путай физическую память с оперативной. Я тебе про буфер говорю, а ты мне про то, что его можно картой памяти расширить 8-)))

 
17:09 21 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, 6680 - отличный телефон, но я бы брал какую-нибудь N серию... неплохой телефон 5500. Спортивный вариант, но он просто фантастический. Там экран хороший, и камера отличная и звучание классное, но сам телефон маленький. За то какой удобный!!! Он от маленьких постукиваний трек mp3 меняет, и прочие навороты присутствуют :)

 
21:58 21 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Я тебе про буфер говорю,
ну конкретно не было этого написано ;-) , но я догадался.
 
а ты мне про то, что его можно картой памяти расширить 8-)))
я то еще точный ответ не знал :-)
 
Да, только в обзорах на сайте (-ах)
смотрел обзоры 6680 и N70, наткнулся пока на обзор 2005 года, в 6680 была версия 8.0а, а в N70 была 8.1
как тогда в магазине определить? есть же в какомнить месте это :) .
а из СониЭриксонов есть чегонить стоящее.
к примеру S700i


 
00:24 22 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro:
вот если ты узнал где-нибудь версию symbian той или иной модели. Значит она присутствует во всех таких трубках данной модели. Symbian разной версии в одной и той же модели не может быть!

 
17:53 22 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
при поиске в яндексе первая ссылка идет эта
там
 
Программное обеспечение
Так же как и все анонсированные смартфоны N-серии, Nokia N70 базируется на платформе Series 60 второй редакции, использован третий пакет обновлений (Series 60 2nd Edition Feature Pack 2, или Series 60 версия 2.6).
Версия ядра Symbian — 8.1а.
значит с этим уже надо смиритсья.
ведь 9-ку туда не воткнешь.

 
19:46 22 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девятку вообще никуда не поставить :) только на девятку.
А вот 8, или 8.1 - разницы большой нет. Туда софт и с шестерки и с семерки и с восьмерки пойдет. А вот на девятку только свой софт пойдет, родно. Ни шестерку, ни восьмерку туда не поставишь.
При этом, возвращаясь к разговору о 6680 и 6681. В 6681 есть WCDMA модуль, так что не правда, что он до такой степени обрезан. Нет только второй камеры, но она, честно говоря, не сильно-то и нужна.
По поводу эриковских смартов:
Смысла их брать нет особого. Софт найти - целая проблема. В этом отношении Nokia выигрывает. А S700i - это не смартфон, а просто хороший телефон :)

 
22:46 22 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Кирилл Маковеев (он же Kir@) прежде чем что-то утверждать необходимо в этом окончательно удостоверится.
Во-первых, то что ты говоришь, что софт с 6|7 симбы несоменно подойдёт на 8 - это неверное утверждение. Да! Он действительно подходит, но не весь (причём много что не подходит).
Во-вторых, внимательнее читай характеристики девайса. В 6681 нет (заметь - нет!) WCDMA-модуля. Убедиться в этом проще простого - зайди в любой обзор-портал (даже на http://www.mobile-review.com) и убедись сам. А по поводу "кастрации" 6681 не собираюсь даже спорить, ибо убедился в этом сам (и не раз!). А вот вторая камера, действительно пока что неактуальна в нашем регионе.

 
23:16 22 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  keav
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
посмотрите из всего того что я видел это самое лучшее вот себе заказал с москвы жду когда придет: Gigabyte g-Smart i с телевизором и радио!!! badgrin

 
11:43 23 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, неплохой телевизор :)
но не больше. Телефон - это телефон... а вот толка от телевизора большого не будет. На лицо переплата :) но, на вкус и цвет, как говорится :)

 
21:48 23 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  irishka
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне кажется что когда заходит речь смартфон или нет, то надо определиться на сколько необходимы тебе функции смартфона.
мое мнение- если нужно хорошее обеспечение то лучше коммуникаторы брать- Qtek S-серии бомбовские, претензий вобще нет! а если просто для "общего развития" :-) - то можно просто обычный телефон взять и не париться! ;-)

 
16:31 24 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
"для общего развития" - это как? :)
я думаю, что если речь идет о смартфонах, то и обсуждать нужно смартфоны. Для коммуникаторов можно отдельную тему завести :)
А вот простой телефон - это уже несерьезно :)

 
03:33 25 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
Абсолютная бесполезная трата денег.
Я в Москве такие телефоны вижу каждый день.
Так вот. Телевизионный сигнал ловит просто отвратительно. (а башенка тут рядом и не одна)
А в комсе 100% ты на экране ничего не увидишь.
Антенка у него совершенно неудобная - шнурок болтается. (ну как обычно)
в результате, ни телефона нормалного не получишь, ни телевиления тем более.

 
14:28 26 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
11:24 29 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"