JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Смартфоны
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:39 10 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mr_MAGer писал(a):
 
А вообще, лучше купить себе нормальный коммуникатор. Дело в том, что эта игрушка хоть и будет стоить значительно дороже, однако предлагает несравненно большее поле для деятельности. Это своего рода КПК+телефон. Очень удобно.
Очень удобно??? Таскаешь с собой этот кирпичище, который и не КПК и не смартфон. Что-то среднее и ужасное. Смартфон намного меньше и спокойно помещается в руку. Смартфон, хотябы, на телефон похож... а коммуникатор - это нечто среднее и не очень удобное... если не сказать больше.
Любой софт, который стоит на коммуникаторе, можно поставить на смарт. Если не точно такой же, то приличный аналог.
А по поводу игрушек... знаете, и по компьютеру звонить можно... графика - просто класс и память неплохая и звук пятиканальный... и за те же деньги, что и коммуникатор :-))

 
02:58 11 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
человек!
ты вообще держал в руках современный коммуникатор?!
или может лет 5-7 назад???
Так вот современный коммуникатор, имеет размер примерно такой же, как, скажем, телефоны Nokia серии N
Еще!
По поводу программного обеспечения...
ну тут ты ваще...
я не думаю, что каждый смарт имеет операционку Windows Mobile
И уж никак (ну просто никак!) ты не поставишь приложение из под Windows Mobile на симбу. Это просто невозможно.
вот обратно - пожалуйста
итого:
1)коммукникатор мобильный в плане размера - это вовсе не кирпич
2)намного богаче возможности в плане софта cool

 
17:47 11 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
На многих смартфонах стоит Windows Mobile (кроме любимых мною Nokia). Коммуникаторы, которые поддерживают трехмерные игры не могут быть такими же по размеру, что и мультимедийные компьютеры Nokia N-серии.
Покажите мне хоть одну программу, которая идет на Windows Mobile, чтобы не было ее аналога на Symbian. Да и любой софт для любой версии Symbian намного доступнее, чем программы для Windows Mobile. На сайтах с софтом для смартфонов, выкладывается по 1000-3500 программ для Symbian разных версий и 200-500 для Windows Mobile. К тому же, любой коммуникатор намного дороже любого смартфона Nokia N-серии. А если и не дороже, то любая Nokia за ту же сумму его несколько раз переплюнет. Я уже не говорю о тех Nokia, которые имеют отличную оптику или даже оптический (а не цифровой) зум в своих фото-видео камерах.
Единственный конкурент в плане программного обеспечения - КПК с функцией телефона, но в размерах и доступности софта, смартфонам Nokia они и в подметки не годятся.

 
18:16 11 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mr_MAGer писал(a):
 
И уж никак (ну просто никак!) ты не поставишь приложение из под Windows Mobile на симбу. Это просто невозможно. вот обратно - пожалуйста
Не заметил этой фразы при первом прочтении. Это каким же образом симбовские программы можно запустить на винде??? Насколько я знаю, это принципиально невозможно...

 
23:30 11 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Это каким же образом симбовские программы можно запустить на винде??? Насколько я знаю, это принципиально невозможно...
Принципиально возможно! Тут несколько вариантов. Если проци разные то только чере эмулятор. Если одинаковые то просто нужна реализация API от симбы для M$. А то что это не реализовано, то это уже другой разговор.

 
15:32 12 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если все так просто, то в чем сложность адаптации винодзных программ под Симбу?

 
16:42 12 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вроде как разрядность разная. Невозможно такое...

 
22:18 12 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
С точки зрения софтовой части, эмулировать Симбу на Виндосе или наоборот - разница в сложности невелика. Разрядность уж точно никакого влияния на это не окажет (а как она могла бы?).
Другое дело, что даже при одинаковом проце, "просто реализация API" может оказаться сложной задачей из-за разницы архитектур ОС. За примерами далеко ходить не надо - посмотрите на WinE, вроде как можно на линсаксе запускать виндовый софт, но... сами попробуйте ;)
Что влияет, так это разная "мощность" девайсов... симба менее требовательна к железу, потому там виндовс даже в теории работоть нормально не должен.
 
Kir@ писал:
 
любой коммуникатор намного дороже любого смартфона Nokia N-серии. А если и не дороже, то любая Nokia за ту же сумму его несколько раз переплюнет.
Несложно найти девайсы более функциональные, чем Нокиа и по более низкой цене (впрочем, не удивлюсь, если у такой штуковины через неделю сотрутся надписи на кнопках, а через 2 придется обмотать корпус изолентой badgrin ). Майкрософту не важно, кто выживет в конкурентной борьбе - HP или неизвестные китайцы smile :-))
Вообще, будущее Symbian на смартфонах довольно туманно. Неоднократно натыкался на обсуждения перспектив... Аргументы "за долгую жизнь" какие-то надуманные, вроде "в Финляндии несложно найти вакансии девелоперов под симбу". С другой стороны Microsoft, которые на сегодня уже впарили свою ОС даже Palm'у (!) ... возможностей у Windows Mobile больше, программить там проще... их победа - вопрос времени и цены железа.
Ну а пока Series 60 - самая распространенная в мире платформа - можно об этом всем не думать :) телефон на длительный строк мало кто покупает.


 
20:50 13 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все же, не знаю в чем принципиальная разница Виндозы и Симбы. И мне абсолютно без разницы кто там кого победит. Главное, чтобы удобно было. Пока в плане поиска софта проще иметь телефон с симбой. Если когда-то что-то изменится, то я не задумаюсь над тем, что брать :)

 
17:10 16 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
Kir@ писал:
 
Все же, не знаю в чем принципиальная разница Виндозы и Симбы. И мне абсолютно без разницы кто там кого победит. Главное, чтобы удобно было. Пока в плане поиска софта проще иметь телефон с симбой. Если когда-то что-то изменится, то я не задумаюсь над тем, что брать :)
не знаю :-))
у меня всегда наоборот: для Windows Mobile - завались игр, софта итд
А на Симбу нету.
Кстати, на коммукникаторы программ и спектр их возможностей намного шире.
Это 100%
Не видел на симбу PShop, Acrobat etc...

 
21:37 16 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет pshop не знаю, может какая и есть альтернатива. А Acrobat точно есть, причем на оффсайте! И альтернатив ему туча.

 
10:04 17 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
между прочим, Господа, никто в этой ветке форума не заикнулся о такой прекрасной вещи как GIGAFONE, который уже дотянул свои ветки и до Приморья. А это означает что в Хабаровские и Комсомольске он уже работает. Конечно не так давно? но всё же стоит воспользоваться им.
Гигафон - это мобильная реклама. "Вам звонят - мы платим". Компания вообще существует год. На экране вашего Смарта показывается реклама во время входящего звонка или смс. За это вы получаете копеечку на свой виртуальный счёт (это я так, абстрактно описал...). Приложение рассчитано под ОС Symbian (т.е. Смартфоны). Так что владельцы обычных телефонов извиняйте, не я писал код...
В общем не буду тут писать 3х-этажное руководство...
ГИГАФОН
вот вам ещё wap-ссылка, вдруг пригодится ГИГАФОН (wap-сайт)

 
10:18 17 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
эх не успел подредактировать
на гигафоновском сайте есть ещё и Форум Гигафона на котором есть немало полезного.


 
16:04 17 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спамиры уже и до опсосов добрались 8) Не думаю, что такие оптимистичные цены за показ рекламы долго продержатся. Сейчас собирут базу, а потом будут спамить бесплатно badgrin

 
19:44 17 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и пускай спамят, мне до фени что там на этих баннерах, лишь бы денежка капала!

 
00:47 18 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
SmILe писал(a):
 
ну и пускай спамят, мне до фени что там на этих баннерах, лишь бы денежка капала!
денежка рельно капает.
В москве эта штука действительно почти годю
Пользуюсь с конца лета.
Тратить стал меньше. Суть в том, что чем чаще тебе звонят, тем больше ты смотришь рекламы, тем больше денежек тебе приходит.
Кстати, гигафон, вроде возмещает стоимость закачки рекламы на телефон, а также стоимость скачивания самой программы.

 
10:23 18 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет. Немного неправильно. Он возмещает только посланную тобой смс для заказа ссылки. И за скачивание приложения они не возмещают. Уж поверь.

 
14:24 18 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SmILe писал(a):
 
ну и пускай спамят, мне до фени что там на этих баннерах, лишь бы денежка капала!
Подумай, откуда спонсор берет эту денежку. Ему платят рекламодатели. А когда рекламу показывают людям, которым она "до фени", то, естественно, затраты на рекламу не окупаются. Будет ли это продолжаться долго?
Далее, у них на сайте написано "за входящий звонок Вы получаете на Ваш абонентский счет уже сегодня до 1,5 рублей". Это, как и вся реклама - правда, ничего, кроме правды, но... не вся правда :-))
А теперь немного подумаем: приходит вызов, смотрим рекламу и... а надо ли поднимать трубку? Деньги то за показ платют :-)))) Так можно очень быстро стать олигархом. Но вряд ли кто-то стал. Хотя 0.01 руб тоже попадает в категорию "до 1,5 рублей" badgrin . И платить можно только за звонки более минуты :-)))) Но, про всё это что-то не написано на сайте.
Так что вряд ли это сомнительное удовольствие стОит рассматривать как преимущество платформы Симбиан :)

 
18:45 18 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 SD
Изучив сайт Гигафона, нашел там следующее:
5. Порядок выплат
5.1. Выплаты перечисляются непосредственно на счет Абонента у Оператора и на счет у иного третьего лица, с кем Агентство имеет договорные отношения. Выплаты на счет у иного третьего лица происходят при выражении Абонентом согласия, которое он осуществляет путем настроек приложения GIGAFONE.
5.2. Пополнение счета абонента в системе GIGAFONE производится после получения Абонентом не менее 2-х баннеров. Минимальная сумма, которая может быть выплачена на счет Абонента у Оператора, составляет три рубля.
5.3. Выплаты производятся за все входящие звонки (в том числе со стационарных телефонов) и за все поступившие SMS, с которыми Абонент получил баннер, независимо от того, ответил ли Абонент на этот входящий звонок.
Еще подробности здесь:
http://www.9909.ru/data/ru/abonents/conditions.html

 
19:47 18 ноября 2006
тема Смартфоны наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
...Минимальная сумма, которая может быть выплачена на счет Абонента у Оператора, составляет три рубля.
...
Именно изучив эти пункты, я и пришел к своим выводам :) Из них следует, что можно вообще ничего не получить :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"