JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Смартфоны
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:19 4 июня 2008
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
А формата нет,тока флэш.Нашел в инете статью,там при помощи кодов делается формат,не знаю стоит пробовать?
вот есть же формат. его и надо пробовать. через коды эти.
и неужели трудно написать что за тел? если китайский вообще. то лучше не рисковать
я на своем 3250 делаю жесткий формат, и все лечится. если тупило чтото
надо выключить смарт, вытащить карту памяти, симку. и зажать 7+3+зеленая трубка и включить тел. (может в цифрах щас ошибся. надо уточнять)

 
23:45 4 июня 2008
тема Смартфоны наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно выяснил интересную подробность.
Дело было на N80, на нем было куча вирусов во всех папках, типа троянов, ион жутковато тормозил,, все вирусы удалил, заработал оч быстро, особенно галерея с картинками. Факт... но ненаю с чем связан......

 
00:31 6 июня 2008
тема Смартфоны наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
вот есть же формат. его и надо пробовать. через коды эти.
я на своем 3250 делаю жесткий формат, и все лечится. если тупило чтото
надо выключить смарт, вытащить карту памяти, симку. и зажать 7+3+зеленая трубка и включить тел. (может в цифрах щас ошибся. надо уточнять)
не ошибся, я также пару раз делал, и тоже 3250. только уточню. приложения которые были на карте памяти. тоже не будут работать, то есть в реестре файлов их нет
лучше одновременно с форматированием тела форматнуть и флешку
ну а дистрибутивы приложений где нибудь сохранить желательно и установить всё заново

 
15:47 10 июня 2008
тема Смартфоны наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ОС Symbian нет реестра.
Всё дело в том, что после формата ось начинает читать данные в системных папках
- apps
- resource
- private
- installed
И если находит там остатки от приложения, которые должны быть исполняемыми файлами, пытается восстановить связь, но безрезультатно, ибо второй пловинки, которая на телефоне уже нет (при условии что приложение ставится на карту и некоторые обязательные файлы телефон, в этот же момент на диск С происходит запись об устанавливаемом приложении, чтоб операционка знала что приложение находится там-то).
Лечится элементарно 2мя способами (если не хотите делать формат карты)
1. Установить повторно тот же самый инсталлятор туда же куда и раньше (тело/телефон), по идее система скажет что приложение уже есть, заменить или нет, соглашаемся на замену, появляется иконка в меню и в Диспетчере приложений и потом смело удаляем. Но этот способ не всегда работает. Тогда см.п.2
2. Роемся в вышеуказанных папках, чистим выборочно то, что знаем. Если не знаем, то тупо сносим содержимое этих папок. Далее чистим на диске С опять же то, что знаем (описания в интернете достаточно). Потом перезагрузка. Всё. Способ удобен тем, что не надо делать резервную копию данных с карты перед форматом. При умении всё это делается за считанные секунды. С другой стороны если информация, содержащаяся на диске С об установленном приложении на карте (которое покоцалось) содержит нередактируемый формат, то формата карты памяти неизбежать.

 
17:32 28 июля 2008
тема Смартфоны наверх
 
  Женя22
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посоветуйте, как установить на КПК навигацию?

 
15:27 1 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
Женя22 писал:
 
Посоветуйте, как установить на КПК навигацию?
ты не в ту тему попал cool купи смартфон посоветуем !! лучше нокиа Е 95 !! там уже есть навигатор !

 
16:43 1 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
лучше нокиа Е 95 !! там уже есть навигатор !
Не, 95 не советую. Машина нормальная, но на 25 тысяч никак не тянет. У нас она, к сожалению, ещё дороже. Сам хотел сперва Е95. Потом увидел релиз на Е71.. и влюбился в этот смартфон. Я сам бывший владелец Е61, так что qwerty-клавиатура для меня стала незаменимой. Сейчас временно пользуюсь Е51, пока 71-й модели у нас в продаже нет.

 
17:37 2 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
у меня E 70-1 класный смарт ! уже четвертый год пользуюсь надо уже новый брать, а со своим расставаться не хочется ,просто кнопки уже затерлись ,а запчасти уже не продаются говорят старая модель :-/ !!! попробую глянуть E71.

 
19:57 2 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
попробую глянуть E71
Ха :)) Наперегонки? У нас в городе сначала было два телефона Е61. В июне оказалось, что мой - последнйи в Хабаровском крае. Модель крайне узкопрофильная, на любителя... Думаю, много их не завезут

 
12:51 3 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
Кирилл а тебя не пугает симбиан 9.2 !! я помню со своим 9.1 в начале помучался !! на него наверно так же программ не придумано ещё? кстати пока я свой два раза не прошил он у меня тупил по черному, последний раз прошивку сделали свежую и он полетел у меня ))

 
13:01 4 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
Кирилл а тебя не пугает симбиан 9.2
Нет, не пугает. Софта на неё валом :) Не знаю, какая симба стоит на моей Е51, думаю, 9.2. Намного больше проблем, насколько я знаю, с осью 9.3.

 
23:25 4 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
не, вы скажите вот честно, с какими прогами на 9.2 проблемы?
помойму вообще нет проблем с 9 семейством, ну в том смысле, что хоть 9.1 хоть 9.2 все проги нормально работают. кроме возможно узконаправленных. да и 9.3 наверно также будет. это же одно семейство.
проблема только может быть в получении сертификата и все.

 
10:18 5 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ставлю точки.
Из ныне существующих ОС 9.1,9.2,9.3 рекомендуема к использованию именно 9.2.
Собсно 9.1 тоже в целом неплоха, но практика показывает, что в плане гибкости функционала программ лучше 9.2.
С 9.3 обстоятельства намного сложнее. Несомненно софт есть, но много чего ещё не портировали для 9.3 (я про тот софт кот. идёт и на 9.1 и на 9.2).
К вопросу о сертификатах и подписи программ. Уже все давно забыли как подписывать программы, я в этом же числе. Речь идёт о получении полного доступа к файловой системе, который Nokia решила закрыть в связи с некоторым появлением количества вирусов под ветеранские Оси (линейка Symbian 6-8.1), а также доступ к системным папкам, в которых любят ковыряться наивные человечки. Но мир не без добрых людей и человек в сети под ником ZorN исправил ситуацию =) В общем тем, кому интересно более подробную информацию о получении полного доступа найдут, тем более что все форумы кишат подробными инструкциями по этому поводу.
А то что вы, vasia, говорите о том что под девятку программ ещё не придумано, то делаю простое умозаключение - вам она не нужна ;-)
Фраза "софта под девятку ещё мало" была актуальна до лета 2007 года.
Теперь актуальна фраза "обидно, что под 9 есть, а под ветеранские нет :-( ".
Как следствие, ветеранские оси скоро уйдут в прошлое, точно также как ушла в прошлое линейка Windows 9x....

 
19:37 7 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
увидел новый смарт nokia n78 — вроде не плохой телелефончик — ни кто ещё н покупал — поделитесь мнениями а то может куплю!!

 
11:20 8 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
На mobile-review.com посмотрите обзор. Сомневаюсь что кто то объяснит подробнее чем там.. Разве что если уж очень давно у человека будет эта модель

 
18:43 8 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
не плохой смартфончик ! я его даже вчера в руках покрутил ,оперативка большая ,флешка 2 гига , фотик не плохой!!! в обшем одни плюсы !! а я все в поисках, не знаю что себе взять ;-)

 
17:10 11 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
nokia n82 !! ещё лучше чем 78 . там и камера 5 м.п и оперативы больше и gps не от сети работает а от спутника ! но почему то он дешевле — странно ! неужели из за того ,что нет fm передатчика!

 
23:57 12 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
nokia n82 !! ещё лучше чем 78 . там и камера 5 м.п и оперативы больше и gps не от сети работает а от спутника ! но почему то он дешевле — странно ! неужели из за того ,что нет fm передатчика!
ну судя по яндексу, н82 дороже на 1,5 тыс вообщето. и там тоже есть ФМ передатчик. и gps модуль. разица в принципе только в этом, да и в версии симбы. ну и камера, и размер максимальной флэхи.
и главное, формфактор у них разный. так что кому что больше нравится.

 
13:46 13 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
Все беру 82 нормальный тел нашел за 15 тысяч ! Впринципе недорого видимо серый — Но гарантия год вроде!

 
16:08 13 августа 2008
тема Смартфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vasia писал:
 
Впринципе недорого видимо серый —
с рук чтоли берете? с чего бы в магазине он серый был
 
vasia писал:
 
Но гарантия год вроде!
гарантию можно на сайте нокии посомтреть.. а то что поставят в магазине, не важно

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"