JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Server для провайдера
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:00 8 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  Flame
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, есть идея стать провайдером сети интернет (человек так на 3000-4000). Подскажите конфигурацию для сервера интернета (какая мат-плата, проц, сколько памяти, сколько и какие HDD). Поделитесь так сказать опытом.

 
00:49 9 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
а где инет брать будете, если не секрет?
спутник? или опять дальсвязь?

 
11:30 9 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как же ты хочешь стать провайдером, если незнаешь таких элементарных вещей? Да и вообще форум не лучшее место для получения информации подобного рода.

 
14:06 9 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Flame, у тя не получится... те на сервак нуно будет знаешь скока денег... да и еще те спутник нужен будет... документы, и всякая другая батва... ну если утя куча бабок тогда, руки в ноги и в перет =)

насчет сервака... обратись лучше в ТехноДизайн те там усе раскидают и все объеснят, че почем.

 
17:11 9 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недумаю, что ТехноДизайн даст тебе информацию подобного плана.

 
17:23 9 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  vgy
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Xandr писал:
 
Недумаю, что ТехноДизайн даст тебе информацию подобного плана.
Смотря как вопрос задаст :) Как-никак Технодизайн сам является провайдером...

 
17:36 9 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю по той причине и не даст :)

 
19:13 9 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Xandr, они саблюдают честную конкуренцию... и даю 100% что они все сделают... и еще железо продадут =)))

 
22:50 9 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Человек так на 3000-4000... угу. Переплюнет Дальтек, Технодизайн, ИТЦ, Дальсвязь. LOL.
Я знаю одного человека. Тоже хотел сетку по городу тянуть. Думал, что объеденить сети так же просто, как и повтыкать в хаб провода от компьютеров. А на самом деле он ламер... так и задохнулся он. Тут тоже Наполеон нашелся...

 
00:51 10 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  NektO
сообщений: 456
LongHorn, ну знаешь если цену боменьще... скорость побольше да и все может быть...

 
09:32 10 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага... скорость побольше... Через локальную сеть? Он будет строить локалку? Он разбирается в хабах, свитчах, DSL модемах, маршрутизаторах типа Cisco? Ты думаешь, что если бы с локалкой все было бы ТАК просто - такая компания, как ТД не оплела бы весь город уже? Кроме того, эти телекоммуникационные узлы постоянно ломаются, что нибудь где нибудь обязательно сдохнет или где-нибудь закоротит! Так у ТД, например, в случае чего есть и сервисный центр, и новое оборудование на замену, и профессиональные работники со стажем, и всякая техника, инструменты...
Короче, нереально. Да ты прочитай первый пост, LOL: "посоветуйте конфигурацию для сервака"... хе-хе-хе

 
12:25 10 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  Fh
сообщений: 69
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если руки из плеч ростут, то сервак из чего угодно собрать можно. У нас примерно так и работает собрали из чего попало. Главное настроить как надо.!!

 
12:25 10 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  NektO
сообщений: 456
LongHorn, ты мне не объесняй как строить локалку... я админ в локалке собственной, и все вкуриваю... Провайдером мона быть и нетолько тынуть сети... к примеру ТД он сети не тянет как ДальТек .....

Ну яже грю если он милеонер и сможет организовать и наборать се на работу людей профов в этом деле то унего получится... =)))))

 
20:05 11 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
NektO не расскажешь мне какие всё же сети тянет ТД? Было бы очень интересно послушать :)
Да и откуда такая осведомлённость о работе фирмы? И не стоит говорить со стопроцентной уверенностью если сам не обладаешь доставерной информацией.

 
20:10 11 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Xandr, ну вопервых если ты будешь внимательным то ты увидешь что я написал что он наоборот не тянет сети... Они единственное что могут, это если кто то наберет народ и они этим людям организуют локалку за отдельную плату... а знаю я это потому, что там почти всех работников знаю... =))

 
21:40 11 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
NektO, TD таки тянет локалку по всему городу. Только каждая организация имеет доступ только к своему сегменту. А ты думал как? Интернет же во всех сетях есть! Сети соединяются на дальние расстояния с помощью DSL.

 
22:36 11 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  NektO
сообщений: 456
LongHorn, ты как читал пой пост... я о чем писал... что они тянут сеть по городу как дальТэк чтли большого радиуса??? Я писал что они тянут сети но не такие большие к примеру я набрал 20 чел.. пошел к ним они мне все протянули к примеру.... вот о чем я ввиду....

 
09:08 12 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
Xandr, ну вопервых если ты будешь внимательным то ты увидешь что я написал что он наоборот не тянет сети... Они единственное что могут, это если кто то наберет народ и они этим людям организуют локалку за отдельную плату... а знаю я это потому, что там почти всех работников знаю... =))
Как выясняется ТД не тянет сети :) Забавно, ну да ладно те видней, ты же всех работников знаешь, как я рад за тебя :)
А со мной ты случайно не знаком? Как выходит я просиживаю штаны являясь проектировщиком тех самых сетей, которые небезызвестный ТД не тянет. Да чувак расскажи мне ещё что-нибудь, ты явно в этих вопросах просвящён больше меня глупого.

 
14:35 12 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
Xandr писал:
 
 
NektO писал:
 
Xandr, ну вопервых если ты будешь внимательным то ты увидешь что я написал что он наоборот не тянет сети... Они единственное что могут, это если кто то наберет народ и они этим людям организуют локалку за отдельную плату... а знаю я это потому, что там почти всех работников знаю... =))
Как выясняется ТД не тянет сети :) Забавно, ну да ладно те видней, ты же всех работников знаешь, как я рад за тебя :) А со мной ты случайно не знаком? Как выходит я просиживаю штаны являясь проектировщиком тех самых сетей, которые небезызвестный ТД не тянет. Да чувак расскажи мне ещё что-нибудь, ты явно в этих вопросах просвящён больше меня глупого.
Я сам разговаривал с Сашей, Олегом и Димкой... они грили что смогут это сделать... типо сеть протянуть и типо вы такое практикуите.. а грю факты....

 
19:54 12 апреля 2005
тема Server для провайдера наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Саша, Олег и Димка авторитетные чуваки :)
Чтож ты сразу то не сказал? Понял заткнулся :)
Да и вообще они и есть почти все работники ТД и ты их всех знаешь(как ты говорил в одной из фраз) :)
Не понял только одного, что же они те такого сказали? Процитирую твои высказывания:
Провайдером мона быть и нетолько тынуть сети... к примеру ТД он сети не тянет как ДальТек .....
если ты будешь внимательным то ты увидешь что я написал что он наоборот не тянет сети
они грили что смогут это сделать... типо сеть протянуть и типо вы такое практикуите.. а грю факты....
Чувак, ну ты определись как-нибудь, а потом уж и нас убеждай в своей правоте.




 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"