JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а?
  создать новую тему написать сообщение  
12:47 8 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это не моя реклама, не я его делал, просто интересно.


 
13:29 8 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хоть бы ссылку дал. Для начала.

 
14:16 8 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexicus писал:
 
Хоть бы ссылку дал. Для начала.
www.avest-tv.ru

 
14:31 8 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну получше чем было, только 230 КБ главная страница это много!
а я смотрю, "Сумма технологий" не особо старается, натягивает на стандартный движок, причем не переведенный на русский до конца!
Особенно интересно смотрится эта страница: http://www.avest-tv.ru/join_form - ни слова по-русски!
Уже не первый сайт вижу, сделанный этой компанией на таком движке (не знаю, как он называется, но отличительные признаки на лицо).
Если бы я принимал такую работу, то я бы заставил переделывать! :)

 
15:03 8 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  msm1982
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Android писал(a):
 
ну получше чем было, только 230 КБ главная страница это много!
а я смотрю, "Сумма технологий" не особо старается, натягивает на стандартный движок, причем не переведенный на русский до конца!
Особенно интересно смотрится эта страница: http://www.avest-tv.ru/join_form - ни слова по-русски!
Уже не первый сайт вижу, сделанный этой компанией на таком движке (не знаю, как он называется, но отличительные признаки на лицо).
Если бы я принимал такую работу, то я бы заставил переделывать! :)
То-что лучше чем было, эт мягко сказано.
Стандартный-то стандартный, зато хотя-бы понятный.
Я конечно понимаю, что та фигня которая была раньше, она была уникальна и движок кучу премий получил, но почему-то никто в ней не мог разобраться, можно сказать даже не каждый програмист, не то что уж пользователь.

 
19:22 8 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  DimaK
сообщений: 211
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
msm1982 писал:
 
Это не моя реклама, не я его делал, просто интересно.
Я знаю кто делал это сайт и как он делался, то что он ОЧЕНЬ большой, объясняется тем что человек не подумал что народ сидит не на оптике как он, а просто на телефонном канале :) и платит либо за время, либо за деньги. Первая версия была сделана ПОЛНОСТЬЮ на флэшь, т.е. пока ВСЕ не загрузишь ничего работатьне будет, вот такие делы...

 
20:11 8 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  Zer0Cool
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Android: "Уже не первый сайт вижу, сделанный этой компанией на таком движке (не знаю, как он называется, но отличительные признаки на лицо)." - ну имхо один движок на кучу сайтов - не есть плохо, т.к. это снижает стоимость сайта для заказчика, при этом уменьшая время на разработку и дебагинг.
думаю что нужно разнообразить дезингом, чтобы подобные вопросы не возникали.

в общем - рядовой сайт из разряда "для комсомольска прокатит"

 
19:53 15 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  ramstar
сообщений: 2
Вы ба хоть поставили руские настройки у себя в броузере а то сайт действительно считает что ламье ломиться и на ангицком пишет у меня все чики пуки все по русски, а движок я знаю какой и вы на нем нихрена не напишетет потомучто нифига в нем не шарете вот и обсераете по чем зря а сйт класный мне нравиться да и на модеем если телефонка не говяная грузиться довольно шустро

 
22:57 15 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
тока умничать не надо!
у меня в настройках оперы стоит русский язык и страницы лезут на английском.
че это за движок, если он работает на основе данных языка, полученных от браузера? Как-то нелогично. Если сайт на русском, значит и движок должен жестко выдавать русские страницы!

 
23:25 15 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Неплохой сайт, вполне нормальный для такого завода. Только замечания -Цены нужно знать всем,а не только зарегившимся как партнеры, и пока я дошел до плазмы, то нажал примерно на 4 ссылки, а нельзя было сразу показать ее, ведь она всего одна))

 
16:41 16 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  ramstar
сообщений: 2
 
Android писал(a):
 
тока умничать не надо!
у меня в настройках оперы стоит русский язык и страницы лезут на английском.
че это за движок, если он работает на основе данных языка, полученных от браузера? Как-то нелогично. Если сайт на русском, значит и движок должен жестко выдавать русские страницы!
да все там на русском и в опере и в мозиле и в ослике не знаю че у тебя за глюк у меня все на русском

 
13:22 17 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобщем так:
У меня WinXP Proffesional En (полностью английская) в настройках винды указано расположение как Россия.
Так значит:
Из под "англоязычного" IE http://www.avest-tv.ru/join_form грузится на русском, из под "англоязычной" Opera грузится на английском.
Вот такие вот результаты... ;-)

 
23:24 17 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Сайт - недоделанный вконец и нету вариантов,хоть ругайси хоть хвали. Движка стандартная ,просто вкуса нет....

 
12:46 18 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понравился.

 
07:24 19 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  Biff
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Движок тормазучий! Набор палитры не одинаков. Дальше не смотрел времени нет

 
09:01 19 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
Ну а помимо движка,кто нить че-нить скажет??? По мне так обывателю на движок по барабану

 
09:27 19 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
crazyfos писал(a):
 
По мне так обывателю на движок по барабану
Не скажи! Если движок с тормозами, то обывателю будет лениво смотреть на то, как тяжко прогружается очередная страница и его рука сама потянется к крестику в правом верхнем углу.

 
09:57 20 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  мертвец
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
не нравится компоновка первой страницы...что-то в ней не так, несимметрично, некрасиво...наверно плохо то, что контент не разделен явно на зоны, из-за этого смотрится как будто на страницу просто набросали текста и картинок...
почему "новости Авест". надо бы писать новости завода "Авест" или новости "Авеста" или название по-английски. потому что по русски если пишите, оно должно склоняться...
новинки на первой странице занимают слишком много места. видимо хотели все товары, которые есть, показать (:
на своем старом ЖК-монике категорически не увидел строку поиска. она сливалась цветом со страницей. с трудом нащупал ее мышкой (:
при поиске время (а кстати зачем оно нужно тут?) выводится в американском формате.
карта сайта убога. чтобы что-то увидеть нужно сначала промотать туеву хучу названий городов с сервисными центрами. а карта, она на то и карта чтобы сразу была понятна структура сайта. здесь это сплошной геморрой.
чтобы зарегистрироваться нужно две ссылки нажать. причем информация дублируется (зачем например заранее пояснять какой должен быть пароль, логин и прочее). про саму форму регистрации уже было сказано. позорище.
напрягает обилие на сайте разных шрифтов разного типа: растянутые, сжатые, маленькие, большие...смотрится неаккуратно.
неудачная картинка в правом верхнем углу - с голожопым младенцем. просто некрасивая. хотели подчеркнуть высокие технологии? рисуем красивый самоль, вылетающий из красивого телека. не умеем рисовать (или не хочется зря стараться)? оставляем синюю полосу.
недождался пока загрузится картинки на странице "новое предприятие в биробиджане". просто надоело. и дело не в скорости скачки (канал нормальный).смотреть в чем дело было лень.
"сервисные инструкции и схемы" - убрать за ненадобностью.
ссылку "вверх на один уровень" не нужно было делать полосой. случайно щелкнул на ней и грузится страница...а ведь нехотел (:
при просмотре товара (подробная информация) надпись "новинка" должна быть ближе к изображению товара и его описанию...а то болтается непонятно где...
общий вывод: по десятибальной шкале 5.

 
16:52 22 апреля 2005
тема А таки как всем обновленный сайт АВЕСТ-а? наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
Еще окно не масштабируется.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"