JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ростелеком/дальсвязь борется с торрентами?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:54 15 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заметил не только я но и мои знакомые что за последние 2 недели проблематично скачиваются torrent-закачки через ростелекомовский DSL интернет. Вернее они просто не качаются, как будто идет какая-то блокировка на стороне провайдера. Набрав в гугле "борьбас торрентами" я обнаружил множество свежих статей о том что правительство с ноября 2012 года начало борьбу с торрент-ресурсами, а так как компания ростелеком является подконтрольной государству, то вполне законный вывод - борьба началась. Как всегда под видом борьбы за детей и чистоту помыслов..
Вот так вот господа....
мало того, что с ноября интернет практически "никакой" стал, в вечернее время HTML трафик как будто рубится, странички открываются не с первого раза, так еще за торренты взялись. Душат со всех сторон.


 
16:04 15 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  ghostIt
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не заметил этого.
Почти постоянно качаю с rutracker. Так вот за сколько плачу Ростелекому (4 Мбит днём/ 8 ночью), такие цифры скорости закачки и вижу: примерно 430 кбайт днем / примерно 850 кбайт ночью.
Задумчивость интернета по вечерам при простом сёрфинге по страничкам - да, это есть. Обещают, что поборят эту свою беду, звонил в Ростелек.

 
22:43 15 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
уже много раз это обсуждали.
а торентами любой стремный инет прокачать можно, всегда на полную будет качать, вне зависимости от тарифа. только от этого он не будет считаться качественный, да и ртк уже борется пару лет с проблемами.. и никогда они не закончаться, пока руководство нормальное там не появится.

 
11:22 16 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
kot_sb писал:
 
Заметил не только я но и мои знакомые что за последние 2 недели проблематично скачиваются torrent-закачки через ростелекомовский DSL интернет. Вернее они просто не качаются, как будто идет какая-то блокировка на стороне провайдера.
По любому проблему надо искать у Вас и ваших знакомых. Что то у Вас с настройками.... Как бы не был плох инет от РТК, но торренты всегда качаются по тарифу.

 
12:08 18 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
я понимаю, что многие не являются сторонниками "теории заговоров",
Но если, как многие тут утверждают, проблема в настройках моего рабочего места (компьютера или модема), то как объяснить такой факт, что как только я вчера по совету знакомого поставил принудительное шифрование в настройках uTorrent 3.2.3 - закачки тут же начали работать? Это наводит на мысль, что в дальсвязи/ростелекоме на их оборудовании или части оборудования стала производится фильтрация клиентского трафика, возможно блокируются пакеты данных содержащие, так или иначе, информацию, что эти пакеты используются торрентами. При включении шифрования, пакеты стали успешно проходить фильтрацию, так как теперь в них информация о торрентах закодирована и от других пакетов ничем не отличаются. Этот способ борьбы с провайдерами так же описан на многих торрент форумах - не верите - проверьте.
50% опрошенных знакомых сообщили что проблемы с торрентами начались примерно с четверга 13-12-2012. У второй половины опрошенных проблем нет. Это говорит о том, что пока еще не на всем оборудовании провайдера включена фильтрация торрент трафика.
Так как за последние два месяца в дальсвязи/ростелекоме наблюдаются существенные ухудшения качества предоставления услуги интернет по причине увеличенной нагрузки на канал без увеличения пропускной способности этого канала (грубо - дырка одна а лезут в нее в 2 раза больше пользователей, клиентов то заманили новыми тарифами), часто не работает или плохо работает айпи-телевидение, то понятно, что им выгодно зарубить торрент трафик, тем самым снизив нагрузку и не тратя дополнительных средств на закупку оборудования и увеличение пропускной способности канала. Позвоните в 322322 и вам в самом начале робот сообщит, что имеются проблемы с интернетом и идет перенастройка их оборудования (как всегда для улучшения качества обслуживания). На вопрос заданный сотруднику техподдержки 322322 по поводу проблем с закачкой торрентов - он ответил - "да, у некоторых пользователей такая проблема существует", причину не сообщил, но сообщил что ухудшение качества интернета будет продолжаться как минимум до нового года.
Хотелось бы все-таки форумчан попросить опросить своих знакомых - есть ли у них проблемы с торрент-закачками и о результате сообщить здесь. Хотелось бы знать на сколько проблема массовая. Может у кого-то есть знакомые инженеры/админы в ростелекоме и они поделятся "секретной" информацией или объяснят такое поведение торрент-клиентов?

 
12:20 18 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
50% опрошенных знакомых сообщили что проблемы с торрентами начались примерно с четверга 13-12-2012. У второй половины опрошенных проблем нет. Это говорит о том, что пока еще не на всем оборудовании провайдера включена фильтрация торрент трафика.
если вы почитаете ветки про ртк, то такая проблема появляется , то пропадает, у одних и тех же пользователей.
 
kot_sb писал:
 
(грубо - дырка одна а лезут в нее в 2 раза больше пользователей, клиентов то заманили новыми тарифами),
ой, да наверно раз в 10 больше лезут, чем канал держит
 
kot_sb писал:
 
но сообщил что ухудшение качества интернета будет продолжаться как минимум до нового года.
даже так. провайдер признался что он не предоставляет услуги ненадлежащего качества.. хм
 
kot_sb писал:
 
Может у кого-то есть знакомые инженеры/админы в ростелекоме и они поделятся "секретной" информацией или объяснят такое поведение торрент-клиентов?
так вон же один отписался в теме про качество. его помучать можно. может сознается. а может и нет.
это как с нефтезаводом наверно, работают там тысячи человек, но тут на форуме всего пара бывала и писала. заговор какойто.

 
16:23 18 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
Доброго времени суток, господа! Подключен к РТК с июля месяца, метро, 5мбит, дзёмги. Ниразу не было проблем с торрентами. Даже вот вчера качал фильм с кинозал.тв 36гигов, скачалось за 22 часа. Клиент uTorrent 3.2.3

 
07:59 20 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  avari
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
под ростелекомом с пиратской бухты ничего не качает, под комтеком - качает мгновенно. парадокс. проверял разные торрент-клиенты

 
12:57 20 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avari писал:
 
под ростелекомом с пиратской бухты ничего не качает, под комтеком - качает мгновенно.
а вы в курсе что вы с бухты ничего не качаете кроме торент-файла? вы качаете напрямую с компов людей раздающих данный контент.

 
13:01 20 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  avari
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а вы в курсе что вы с бухты ничего не качаете кроме торент-файла? вы качаете напрямую с компов людей раздающих данный контент.
в курсе. магнит-линк, если точнее.

 
13:27 20 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avari писал:
 
в курсе. магнит-линк, если точнее.
тогда как он борется? кучу потоков блокирует?
пробовали шифрование включать, как писали ранее?

 
13:56 20 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  scorp1988
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сотрудник тех поддержки РТ)говорю точно-торренты специально не режутся)это точно)но прикиньте сколько народу, городов и поселков сидит на одном оптиковолоконном кабеле от комсы до хабаровска,каждый третий ложась спать ставит на скачку торрент, каждый четвертый мужик начинает вечером рубиться в танки)не хватает пропускной способности кабеля)щас работы по расширению и правда идут,обещают после 20 чисел декабря в норму привести)сами ждем с нетерпением потому что устали народу это обьяснять)

 
14:34 20 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scorp1988 писал(a):
 
Я сотрудник тех поддержки РТ)
местной?
 
scorp1988 писал(a):
 
говорю точно-торренты специально не режутся)это точно)
здесь или в хабаровске?
или как там трафик бежит дальше? где еще общая точка для выхода на магистральный канал
 
scorp1988 писал(a):
 
каждый третий ложась спать ставит на скачку торрент, каждый четвертый мужик начинает вечером рубиться в танки)не хватает пропускной способности кабеля)
вы может вчитаетесь уважаемый сотрудник. проблемы не со скоростью скачки, а с самой скачкой, либо она есть. либо нет.
если она есть, то проблем нет, торенты всегда выжимают максимум вашего тарифа. хоть днем. хоть ночью. проблемы от этого у простых людей, кому надо просто поиграть и полазить по сайтам.

 
17:05 20 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scorp1988 писал(a):
 
работы по расширению и правда идут,обещают после 20 чисел декабря в норму привести)
А на магистральной cisco у вас сколько портов открыто? может еще парочку открыть, парочку патчей кинуть и проблемы с перегрузками исчезнут? Мне как-то слабо верится,что наши абоненты могут 10гбитный канал занять полностью, подозреваю "бутылочное горлышко" не в канале до ХБР, а в узловой cisco. 76хх серия наверно стоит?

 
21:06 20 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Hell
сообщений: 725
Отправить письмо через веб-интерфейс
торрент качает все прекрасно...где-то до 7-9-ти вечера, когда скорость работы интернета моментально становится нулевой. И началось это где-то месяц назад...По вечерам вообще невозможно пользоваться интернетом! Страницы практически не открываются, сижу и жду по 5 минут, пока скорость вернется...возвращается, и тут же чрз 30 секунд снова исчезает...А если взять, и запросить за это время перерасчет? реально?..или бессмысленно?..

 
21:28 20 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
wargen писал:
 
как-то слабо верится,что наши абоненты могут 10гбитный канал занять полностью,
да ладно, у меня 12 мегабит. и у 100 ваших друзей с камсы. уже 1200.
а вы не забывайте что через кабель кмс-ха весь север что выше камсы идет, плюс юр лица еще. так что тут и их расширение до 40 на полгода максимум поможет. не больше.
 
Hell писалa:
 
А если взять, и запросить за это время перерасчет? реально?..или бессмысленно?..
да. реально. да, долго. но мы добивались. в других ветках отписывались не раз люди которым делали перерасчеты. проще кароче поменять провайдера чем нервы и время свои на ртк тратить.

 
02:22 21 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
не забывайте что через кабель кмс-ха весь север что выше камсы идет
владивосток наверно тоже идёт по нему, а как насчёт обсуждения в теме МТС о PoE и L2TP где было сказано что трафик от меня к соседу идёт через хабар и ещё локальный трафик неограничен, у меня например ещё с лета качается до 40 мбит на тарифе 8 мбит

 
12:51 21 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Sanek- писал(a):
 
владивосток наверно тоже идёт по нему,
да не) вы что) в владе свой узел на запад есть. забыл как он правильно называется.
 
-Sanek- писал(a):
 
что трафик от меня к соседу идёт через хабар и ещё локальный трафик неограничен, у меня например ещё с лета качается до 40 мбит на тарифе 8 мбит
вы щас определитесь. про ртк или мтс речь?
у ртк, есть п2п услуга (щас уже не помню как там на уровне сети это все реализовано через брасы). локальные, местные с камсы пиры, позволят вам качать через п2п сети (торент, флай) с скоростью больше тарифа. просто если вы в одиночку будете качать с сайтов чтото, скорость выше тарифа не будет. если будет. скрины в студию, до этого вам не поверит никто)
у мтс, там тоже напрямую все. там Ха то не учавствует и вовсе. все тут на более простом уровне маршрутизируется. и скорость больше. опять же, в мтс качая через п2п, ну чаще это торенты, тоже можно иметь скорость 100мегабит. легко. качая популярные сериалы, я не раз натыкался на местных пиров. и вместо 1.5 метра у меня было 10-11.


 
16:50 21 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
wargen писал:
 
Мне как-то слабо верится,что наши абоненты могут 10гбитный канал занять полностью
конечно могут! Если учесть, что на нем сидит далеко не только Комсомольск.
 
overpro писал:
 
где еще общая точка для выхода на магистральный канал
шлюз магистральный только в хабаре. хотя я, хоть убей, не пойму логики этого решения...
 
overpro писал:
 
а вы не забывайте что через кабель кмс-ха весь север что выше камсы идет, плюс юр лица еще
большие юрлица (типа комтека или технодизаина, напрмер) сидят через другой кабель и имеют прямой выход в магистральную сеть в комсомольске. маленькие - да, через эти 10Г
 
scorp1988 писал(a):
 
)щас работы по расширению и правда идут,обещают после 20 чисел декабря в норму привести)сами ждем с нетерпением потому что устали народу это обьяснять)
а до скольки расширяете то? до 30 или все же больше? и гляньте ЛС, пожалуйста

 
17:02 21 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  scorp1988
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
обещали в 3 раза где то....на прошлой неделе была попытка..неудачная оказалась(сеегодня согласовывали с тех работниками план работ, до конца года обещаються сделать..ждемс

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"