JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ростелеком/дальсвязь борется с торрентами?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:00 9 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Argentum писал(a):
 
с хабаровского сервака выжимал 100 мбит
мда уж, вот тебе и забитый 12Г канал кмс-хаб. дибилизм
 
Argentum писал(a):
 
обычный же сервак, не принцип торента ни разу
а вроде же они пытались принцип торрента когда-то сделать? бросили уже?


 
23:39 9 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Argentum
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
ан нет, если через агент их качать то да, а-ля торрент получается.

 
00:29 10 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
 
Argentum писал(a):
 
с хабаровского сервака выжимал 100 мбит
мда уж, вот тебе и забитый 12Г канал кмс-хаб. дибилизм
так я давно об этом говорю, я незнаю откуда у меня качается но в личном кабинете детализация трафика чётко показана сколько у меня внутреннего трафика и сколько остального, так вот внутренего в разы больше и он качается как раз только вечером когда инет еле ползает, днём ни в какую нет внутренего трафика

 
01:44 10 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Sanek- писал(a):
 
так вот внутренего в разы больше и он качается как раз только вечером когда инет еле ползает, днём ни в какую нет внутренего трафика
логично предположительно, что днем все работают, а вечером приходят домой и встают на раздачу материала. отсюда и получаются скорости.

 
23:51 10 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  agreis
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорость в Дальсвязи (Ростелеком) паршивая! До техподдержки не могу дозвониться уже 3 день. Из обещанной скорости я вижу лишь 18-20 Кб/с. Иногда так вообще: 0 байт/с. О торрентах речь вообще не идет. Складывается впечатление, что умышленно на них скорость обрубается. Жду неделю и перехожу на другой провайдер.

 
23:55 10 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
agreis писал:
 
Жду неделю и перехожу на другой провайдер.
ну через 3 дня у вас будет норм скорость, поработает 4 дня. патом опять кака.. опять будете ждать неделю.. ну так и будете сидеть всегда дальше) ждать и ждать ждать и ждать)))) кто мешает то свалить? отключение бесплатное, подключение тоже.
заявку щас подавайте. неделю могут ставить)
 
agreis писал:
 
О торрентах речь вообще не идет
да торенты всегда (пока не начали эти проблемы) всегда на дсв качались нормально, это многопоток, сотня соединений по 2-4 килобайта. и вот ваш тариф прокачан вовсю.

 
10:54 11 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
в последние дни в ртк какие-то проблемы с DNS - периодически возникают сообщения при попытке открыть сайты что "такой страницы не существует", через минуту-две открывается нормально.
ping -l 1500 mail.ru -t рвался постоянно после 19-00 до 2-00 ночи. (днем нормально).
в техподдержке посоветовали прописать явно DSN-серверы основной и резервный (IP сказали по телефону), первое время помогло, но уже через пол часа все стало по прежнему. Торренты работаю вообще странно, некоторые качаются по чуть-чуть 45-100мб/с (на порту стоит - до 500мб/с), некоторые торренты стоят сутками в 0% (хотя на самом сайте где выложена торрент-ссылка полно активных раздатчиков). Когда же будет транстелеком физиков окучивать - никто не знает? юрики вроде уже подключатся. Комтек вроде тоже не хвалят. куда уходить - не знаю.... :(

 
19:21 11 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  scorp1988
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
на матриксе и дисланде такая скорость появляется потому что на них выделен отдельный канал на магистрали,потому и кач оттуда всегда нормальный(если конечно модем хороший, без потерь пакетов). Перегружен канал который выделен для PPPoE соединений, оттуда и скорость никакая. С 18-00 до мммм ... где то до 2-00 идет максимальный загруз канала.

 
19:37 11 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scorp1988 писал(a):
 
Перегружен канал который выделен для PPPoE соединений, оттуда и скорость никакая. С 18-00 до мммм ... где то до 2-00 идет максимальный загруз канала.
типо из 10гб всего канала на пппое отведено 6-7?)) не проще ли тогда урезать долбаные никому не нужные сервисы, но чтобы дать инет получше?
чем резать торенты.

 
20:57 11 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
overpro писал:
 
типо из 10гб всего канала на пппое отведено 6-7?))
я так думаю, что внутренние вообще идут по отдельной жиле и на магистралях не пересекаются с основными. scorp1988 ведь так?)

 
00:02 10 февраля 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все пипец, достали! все торренты перестали качаться вообще. Менял комп на ноутбук - бесполезно , симптомы те же. появляется пир и тут же блокируется. Стал опрашивать всех подряд знакомых и по неподтвержденной информации от человека с куэс хабаровские админы научились блокировать P2P трафик, но не на всем оборудовании в КМС это настроено. Повезло у кого еще качается....
Скажите на каких АТС качается сейчас? у меня 27-я.

 
01:05 10 февраля 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
Скажите на каких АТС качается сейчас? у меня 27-я.
почему вы решили что все знают у кого какая атс, большинство не знают даже простых вещей а это тем более, я не знаю какая у меня атс но качается всё без проблем

 
01:50 10 февраля 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
попробуйте в свойствах торента удалить все трекеры

 
13:45 10 февраля 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
 
kot_sb писал:
 
Скажите на каких АТС качается сейчас? у меня 27-я.
почему вы решили что все знают у кого какая атс, большинство не знают даже простых вещей а это тем более, я не знаю какая у меня атс но качается всё без проблем
первые две цифры номера Вашего телефона и есть номер АТС

 
14:27 10 февраля 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
kot_sb писал:
 
первые две цифры номера Вашего телефона и есть номер АТС
ничего подобного. АТС именуются трехзначными номерами. Причем по номеру атс бывает сложно определить. Например у меня номер на 594, а узел ATS-578. Причем реально, что не все абоненты висят на АТС. Например, есть такие узлы,как PSE-36 или PSE-39

 
14:59 10 февраля 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
первые две цифры номера Вашего телефона и есть номер АТС
у меня только сотовый телефон оператор мегафон другого нет и не было никогда, вы ничего не путаете как может мегафон иметь отношение к ростелекому?

 
23:15 10 февраля 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
 
kot_sb писал:
 
первые две цифры номера Вашего телефона и есть номер АТС
у меня только сотовый телефон оператор мегафон другого нет и не было никогда, вы ничего не путаете как может мегафон иметь отношение к ростелекому?
у вас интернет ростелеком или мегафон? топик был по ростелекому через городской номер.

 
23:50 10 февраля 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
у вас интернет ростелеком или мегафон? топик был по ростелекому через городской номер.
у меня интернет ростелеком а домашнего телефона нет и не было никогда, так я думаю понятнее будет? в городе про метро совсем не знают я заметил в отличии от дземог. Закачка торентами у меня всегда выше трафика и бывает намного, видимо локальные ресурсы.

 
00:11 27 февраля 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Stolipin
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый сотрудник техподдержки !!! Уже три раза прошло 20ое число, а работы как небыли закончены так и окончания ИХ не видно. Как небыло скорости надлежащей (прописанной в договоре) так её и нет. Может ты хоть подскажешь когда всё ЭТО закончится ?????????????? :-(

 
12:04 16 марта 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  benzin
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Торренты перестали качаться даже со включенным шифрованием, генерация случайных портов не помогает. У кого какие идеи на этот счет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"