JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ростелеком/дальсвязь борется с торрентами?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:14 28 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
 
Наззгулл писал:
 
искусственно (!!!)
это больше похоже на правду, резко падает и резко востанавливается, при перегрузке канала должно быть постепенно как мне кажется.
Ну и я о том же. Я не разобрался, когда именно срезают, но в 8 вечера точно. А потом ночью все восстанавливается в течение 5-10 секунд резко. Причем это торрент, на который перегрузки канала особо не влияют.
Ну вообще кое-чего они этим срезом добились. Лично у меня последние 2 дня однопоток стал вечером повые: 500-1100к против 200-400 раньше

 
21:42 28 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
2 дня однопоток стал вечером повые: 500-1100к против 200-400 раньше
согласен, видать часть зашифрованых пакетов в торентах теперь блокируется. Другое обьяснение в голову не приходит

 
22:23 28 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
Другое обьяснение в голову не приходит
а на мой взгляд они режут скорость на брасах. это проще, чем пакеты фильтровать. логика: однопоток все равно говно, так что если мы срежем скорость с 5 до 2,5, то пострадает только торрент, но при этом немного повысится однопоток.

 
23:29 28 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исходя из всего я могу предположить что никаких разширений каналов небудет, к чему тогда всё это?

 
23:32 28 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
Исходя из всего я могу предположить что никаких разширений каналов небудет, к чему тогда всё это?
Да нет, наверное все же будет.... Просто они пытаются хоть как-то до расширения подправить итуацию с однопотоком. В принципе, как я уже писал, если объективно, то у них получилось поднять однопоток в 2 раза

 
19:50 29 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня несмотря на субботу всё работает как никогда 2ип и 2ип
 
Наззгулл писал:
 
у них получилось поднять однопоток в 2 раза
уже наверно в 10 раз

 
20:08 29 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
уже наверно в 10 раз
а у меня не особо. около 2м стоит, хотя в это время было обычно около 1м, но больше, чем 1

 
22:37 30 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Sanek- писал(a):
 
Сегодня несмотря на субботу всё работает как никогда
пфф не смешите. все отдыхают. отмечают. выпивают. а не в инете торенты качают. вы еще 1 января в 00,02 тест выложите. мол. нифига. выше тарифа. абалдеть. ртк молодцы.

 
19:24 2 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  prey
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
С торентами все норм. с любых сайтов норм качает если кто сидит и раздаёт...А вот Рост все больше меня огорчает, до декабря скорость на всю шла, точнее на все 8метров, а вот как декабрь начался началось все хуже качатся, скорость норм тока утром а как начинается день скорость все больше и больше падает... мне как это начинает надоедать звонил в тех.... одни общения тоже говорили расширения канал идет, что после нового года все будет норм.... но час 3 число и не каго результата, вот теперь думаю на комтек по тихому перебратся или подожду... когда норм будет....а так все это надоело...ну этож Дальсвязь в старом виде =(

 
01:24 3 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Arina
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоже обращалась сегодня в техподдержку.заявку взяли,а будет ли толк?сомневаюсь.обращение не первое,а скорость всё хуже и хуже.не знаю как сейчас,но скачать с торрентов вообще последнее время было невозможно.после нескольких попыток оставила на время это дело.а сейчас не то что фильм скачать,видео иногда проблематично посмотреть.уйти конечно уже хочется,но было б куда!и про комтек не всегда лестные отзывы.

 
20:36 4 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  alex-drive
сообщений: 83
У меня все началось, после того, как Ростелеком перевел на оптоволокно (без участия модема), старые торрент-файлы запускаешь, качает спокойно, новые скачиваешь, тишина месяцами.

 
15:47 6 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
а все же торренты она режут хорошо... давно уже не видел на них днем тарифную скорость...

 
15:57 6 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
сложно себе представить что будет с инетом если торенты они бы не резали, на данный момент я не понимаю зачем люди его подключают если на модемах от сотовых операторов всё работает намного лучше даже при урезанной скорости после порога трафика.

 
19:54 6 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
качаем с одного места винду 8, у меня скорость 1.3 метра, у Наззгулл всего лишь 380килобайт... дамс... ртк засранцы.

 
19:21 9 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  ff_east
сообщений: 107
Отправить письмо через веб-интерфейс
На выходных качал фильм под 40Гб, скорость была под 200 КБайт/с (тариф 2 Мбит), кроме 8го числа. Скорость днём упала примерно до 30 КБайт, к вечеру до 3.
Не знаю как на счет "бороться", но стабильности нет в этом мире, этточно.

 
19:56 9 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
ff_east писал:
 
На выходных качал фильм под 40Гб, скорость была под 200 КБайт/с (тариф 2 Мбит), кроме 8го числа. Скорость днём упала примерно до 30 КБайт, к вечеру до 3.
Не знаю как на счет "бороться", но стабильности нет в этом мире, этточно.
просто 6, 7 и 8 был такой перегруз, что ужас...
ну а по теме: в среднем скорость в течение дня идет от 200 до 400. вчера было недолго 530-540, ОЧЕНЬ удивился... а так в среднем плохо. про однопоток молчу вообще....

 
22:31 9 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
внутрисетевые ресурсы качаются без проблем при нормальной скорости, может чтобы канал разгрузить проще их урезать? не раз писал что скорость в любое время даже вечером до 40 мбит, вчера так вобще было 80 мбит никогда такого не видел.

 
22:33 9 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
внутрисетевые ресурсы качаются без проблем при нормальной скорости, может чтобы канал разгрузить проще их урезать? не раз писал что скорость в любое время даже вечером до 40 мбит, вчера так вобще было 80 мбит никогда такого не видел.
ну не знаю... я бы не сказал... disland еле ворочается... а матрикс... он же сейчас как торрент, может с комсомольских езернетчиков льете... неужели они открыли локальные 100мбит???

 
22:40 9 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
неужели они открыли локальные 100мбит???
они давно были. ты забыл? только с 10 человек надо тянуть было.
может он популярное чото качал.

 
22:41 9 января 2013
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Argentum
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
с хабаровского сервака выжимал 100 мбит (9.9 мбайт\сек) так что думаю можно сказать что сделали, а по поводу матрикса - обычный же сервак, не принцип торента ни разу. или если качать через матриксовский агент что-то меняетс? пробовал качать оттуда, обычная ссыль с сервера.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"