JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ростелеком/дальсвязь борется с торрентами?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:44 21 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scorp1988 писал(a):
 
на прошлой неделе была попытка..неудачная оказалась(
интересно что за попытка, складывается впечатление что люди которые этим занимаются не знают в чём проблема и куда копать
 
overpro писал:
 
вы щас определитесь. про ртк или мтс речь?
про мтс речи небыло в моём посте, я писал цитату из темы МТС об РТК

 
19:06 21 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
интересно что за попытка, складывается впечатление что люди которые этим занимаются не знают в чём проблема и куда копать
DWDM с несколькими потоками по 10Гбит на 400 км с кучей повторителей запустить не так то просто.... это не просто провод обжать и в порт воткнуть

 
13:34 22 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ростелеком/Дальсвязь борется с собственными абонентами. У меня по вечерам скорость закачки торрентов раза в 2-3-4 ниже тарифной. Тариф ДИЦ8.

 
13:38 22 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
у меня 12 мегабит. и у 100 ваших друзей с камсы. уже 1200
это только 1,2 гбита, нужно почти 1000 человек с самым дорогим тарифом когда почти все сидят на самом дешёвом да ещё чтобы они все качали торентами что тем более исключено, может всё таки владивосток тоже на этой линии висит? потому что и правда нереально "ТАК" забить 10 гб канал лично моё мнение.
А телевидение у них как идёт и сколько занимает трафика?

 
14:49 22 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
это только 1,2 гбита, нужно почти 1000 человек с самым дорогим тарифом когда почти все сидят на самом дешёвом да ещё чтобы они все качали
учтите, что в комсомольске 30000-40000 абонентов у них точно. +Солнечный, +Николаевск, +Совгавань, +Ванино. а они тоже неслабо отжирают. Одна только Совгавань уже давно перешагнула гигабит в пике. И ванино столько же. Причем давно. В сумме мы кушаем побольше чем Хабаровск. Причем намного побольше
 
-Sanek- писал(a):
 
может всё таки владивосток тоже на этой линии висит?
не висит. во владивостоке шлюз на магистральную сеть из всего ПФ. далее мы с ними пересекаемся только на ВОЛС на запад (Хабаровск-Москва и Хабаровск-Челябинск), но там мы друг-другу не мешаем. Там много гигабит.
 
-Sanek- писал(a):
 
потому что и правда нереально "ТАК" забить 10 гб канал лично моё мнение.
реально. если на нем сидит под 80000 абонентов как минимум.
 
-Sanek- писал(a):
 
А телевидение у них как идёт и сколько занимает трафика?
вроде как оно идет отдельным потоком и инету никак не мешат. кушает гигабит 2 максимум.
 
scorp1988 писал(a):
 
обещали в 3 раза где то....на прошлой неделе была попытка..неудачная оказалась(сеегодня согласовывали с тех работниками план работ, до конца года обещаються сделать..ждемс
Ну что, есть какие-нибудь новости?)) успеют новогодний подарок сделать?
И кстати вопрос, эту линию расширят, а магистраль в Хабаровске не подохнет? Как на ней с нагрузкой?

 
10:45 24 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  scorp1988
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Назгуллоткуда такие познания?????сотрудник?? Он верно говориьт канал забит под завязку, все что выше хабы находиться висит на одном кабеле, потому и не хватило пропускной способности,завтра будет известен результат новой попытки расширения.
в Хабе хватит ресурсов что бы поток пропустить широкий от нас, оборудование не было просто, щас у нас и в хабе оборудование поменят и пойдет скорость)по крайней мере надеемся)

 
11:51 24 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
scorp1988 писал(a):
 
Назгуллоткуда такие познания?????сотрудник??
Нет, к сожалению... Просто многолетнее копание по форумам, сбор информации по крупицам, анализирование, додумывание... хотя, конечно, хотелось бы увидеть все это своими собственными глазами)
 
scorp1988 писал(a):
 
в Хабе хватит ресурсов что бы поток пропустить широкий от нас, оборудование не было просто, щас у нас и в хабе оборудование поменят и пойдет скорость)по крайней мере надеемся)
обнадеживающе) а сколько сейчас магистраль в Хабе? гигабит 20 есть уже?

 
13:10 24 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scorp1988 писал(a):
 
Назгуллоткуда такие познания?????сотрудник??
да от геморойной работы компании у нас такие познания. вплоть до начинки шкафов знаем. да и много чего другого, бюракротического.
чего надеялись 2 года назад. или когда там объединение было. ничего оно не помогло. свой же провайдер себе же не может расширить канал. это только в россии наверно возможно.
так все таки, где режутся торенты? может просто у определенного диапозона ip режется? 87? 92? 95?

 
14:07 24 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
а сколько сейчас магистраль в Хабе? гигабит 20 есть уже?
А что тебе эта цифра дает?
Раньше, когда магистраль была 4 Мбит, это было интересно, так как зная эту цифру, мы понимали, что на своем DSL модеме мы физически не можем развить скорость больше.
Сегодня, когда магистрали в сотни раз быстрее что твоего DSL модема, что даже подключения по метро, сама по себе цифра не несет никакой информации. Если только ты не поклонник нумерологии и у тебя дома нет алтаря со свечами, где написано "20 гигабит, о боже, какое счастье, слышали, 20!!!"
Гораздо важнее, сколько процент загрузки этого канала. Вот оно дает ответы на все вопросы.

 
19:59 24 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если идёт настройка нового оборудования разве инет не должен разрываться хоть иногда? мне больше кажется что нам парят мозг. С торентами проблем вроде нет по крайней мере откуда я качаю.

 
20:01 24 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
Если идёт настройка нового оборудования разве инет не должен разрываться хоть иногда? мне больше кажется что нам парят мозг. С торентами проблем вроде нет по крайней мере откуда я качаю.
а чего бы они были? они просто запускают новые DWDM потоки.
А да, ксати. @rostelecom_fe в твиттере мне сказали, что никаких попыток запуска не было, но все идет по плану...


 
20:28 24 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Sanek- писал(a):
 
Если идёт настройка нового оборудования разве инет не должен разрываться хоть иногда?
на уровне провайдера интернет разрываться может. хоть сто раз. и не обязательно от этого должно падать наше пппое соединение до сервера определенного. это как есть дорога, но машины по ней не ездют.

 
21:05 24 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
на уровне провайдера интернет разрываться может. хоть сто раз. и не обязательно от этого должно падать наше пппое соединение до сервера определенного. это как есть дорога, но машины по ней не ездют.
не совсем правильно я задал вопрос, разрываться понятно что не будет но также не было замечено неработоспособности тырнета в подключенном состоянии.
 
Наззгулл писал:
 
А да, ксати. @rostelecom_fe в твиттере мне сказали, что никаких попыток запуска не было, но все идет по плану...
вот это совпадает с реальностью в отличии от некоторых постов в этой теме.

 
01:35 25 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все равно из постов выше я так и не понял по какой причине при включенном принудительном шифровании на клиенте uTorrent торренты качаются нормально, а при отключенном шифровании - тут же останавливаются (проверено несколько раз, могу для неверующих на видео заснять). Сотрудник ростелекома выше утверждает что ничего не режут у них по трафику. Но чудес не бывает, логика подсказывает - Режут!

 
01:50 25 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
Все равно из постов выше я так и не понял по какой причине при включенном принудительном шифровании на клиенте uTorrent торренты качаются нормально, а при отключенном шифровании
а кто вам на простом форуме объяснит ситуацию именно с этим провайдером?) человек который там и месяца не работал? да это чудо что он тут есть и иногда может давать достоверную информацию.
у вас была проблема, вы нашли решение, описали его, это здорово, пригодится еще комунить. буквально сегодня человеку скидывал все этого. с рутрекера качает, с пиратов нет. с шифрованием все норм. вот такие дела.
так что проблему решили, живем спокойно дальше)

 
20:00 25 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Gorrr
сообщений: 194
Отправить письмо через веб-интерфейс
При включенном шифровании, действительно, utorrent находит на Ростелекоме сидов гораздо быстрее, чем без шифрования. Нюансов протокола не знаю, но факт есть факт.

 
21:23 27 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
что-то сегодня даже с шифрованием торрент больше 2-2,5м не хочет качать...

 
23:05 27 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
что-то сегодня даже с шифрованием торрент больше 2-2,5м не хочет качать...
это неудивительно, я писал в другой теме что будет только хуже
 
-Sanek- писал(a):
 
Сегодня начали активно подключать интернет на 6-ом частке (впервые там появился интернет). За день подключили 8 моих знакомых которые говорят что там уже пол райна подключенно и до конца года подключат всех кто ждал уже давно. В начале года ждём ещё проседания скорости со 100 кбит до 10-ти
Что такое торенты там знают не хуже вас поверьте :)

 
20:39 28 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
второй день то же самое. искусственно (!!!) режут скорость. примерно полпервого все само резко (!!) восстанавливается до 5м

 
20:44 28 декабря 2012
тема ростелеком/дальсвязь борется с торрентами? наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
искусственно (!!!)
это больше похоже на правду, резко падает и резко востанавливается, при перегрузке канала должно быть постепенно как мне кажется.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"