JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Вы получали рекламные SMS?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:35 5 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера, 4 апреля, мне пришла такая SMS:
?Вызовите ТАКСИ НАРОДНОЕ и получите скидку 10 рублей. 516-516, 516-000.,акси@td-net.ru.?
Пришло сообщение с номера +00004, т.е. отправлено с Интернета. Оператор — МТС.
Абоненты МТС! Кому-нибудь приходило подобное сообщение? Это какой-то целенаправленный спам или только надо мной кто-то так подшутил?
Дело в том, что номер своего мобильного я нигде в Интернете не «светила», его знают только знакомые. Если это спам, то получается, что спаммеры имеют доступ к базе МТС?
Прежде чем разбираться с ОпСоСом, мне хотелось бы знать, единичный ли это случай или кому-то тоже такое приходило.
Да, я не плачу за входящие СМС (в отличие от спама по электронной почте, где трачу время, чтобы убить спам). Но время получения данного СМС - 23:46, что достаточно поздно. Мне не нужны никакие рекламные рассылки в полночь. Если это новая «фишка» МТС, то она своей беспардонностью только больше склоняет меня к переходу на Билайн :-) .


 
09:38 5 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если это спаммеры то им вовсе незачем знать твой телефон или иметь доступ к базе МТС. Из открытых источников можно получить диапазоны номеров любого оператора и делать рассылку простым перебором.

 
09:41 5 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Пришло сообщение с номера +00004, т.е. отправлено с Интернета. Оператор — МТС.
+00004 это не рассылка МТС. Судя по всему это просто таксисты решили поспамить. Отправитель кто? (после текста сообщения обычно пишется)

 
10:56 5 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
А нет желания позвонить в выше названное такси и узнать их ли это работа? Хотя скорее всего скажут что никакого отношения к этому не имеют и никакой рекламы не заказывали, но попытаться думаю всё же стоит.

 
11:35 5 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Если это спаммеры то им вовсе незачем знать твой телефон или иметь доступ к базе МТС. Из открытых источников можно получить диапазоны номеров любого оператора и делать рассылку простым перебором.
Вот и спрашиваю народ — еще кто-нибудь такое получал? Если делать рассылку перебором, то тогда получателей должно быть много, не я же одна осталась на МТС :-) .

 
alexicus писал:
 
Отправитель кто? (после текста сообщения обычно пишется)
Видимо, вот это адрес отправителя: «.,акси@td-net.ru»

(именно так, русскими буквами до "собачки", и с пропущенной первой "т", что странно).
Что теперь, звонить в «Технодизайн», это же они такой адрес предоставили? :-)
 
Xandr писал:
 
А нет желания позвонить в выше названное такси и узнать их ли это работа? Хотя скорее всего скажут что никакого отношения к этому не имеют и никакой рекламы не заказывали, но попытаться думаю всё же стоит.
Нет никакого желания звонить в это такси. Вчера, поздно ночью, чертыхаясь, полусонная, я выбралась из кровати, добралась до стола, взяла телефон, чтобы проверить СМС (вдруг что важное?), и обнаружила такую ерунду. Я теперь в это такси принципиально не сяду, потому как заказчики этого спама — явно они. Признаются они в этом или нет — мне по барабану.

Еще раз спрашиваю уважаемую публику — кто-нибудь подобные рекламные СМС получал?


 
11:50 5 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
?потому как заказчики этого спама — явно они?
А вот не факт. Как раз из-за позднего времени доставки можно предположить, что это могут быть «козни» конкурентов.

 
14:38 5 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вчера ночью, я получил такое сообщение в 22:30 и моя девушка в 04 :0 0.

 
19:46 5 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришла в 3:59 5 апреля.


 
23:55 5 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
5-04-05 в 07:50 пришло сообщение: "Шоп-руры в КНР (г.Суйфеньхе) приведи 4-х и получи скидку 1500 руб., багаж до 50 кг бесплатно (до комсомольска) тел. ##-##-##, акси@td-net.ru"
Смешно, не правда ли? :)

 
09:32 6 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Sword
А ОпСоС тот же? МТС? Если да то, что то настораживает, не нашло ли МТС новый способ зарабатывания денег. Лично я на Мегафоне, никогда ничего подобного не приходило.

 
11:30 6 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  _Laura_
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
5-04-05 в 07:50 пришло сообщение: "Шоп-руры в КНР (г.Суйфеньхе) приведи 4-х и получи скидку 1500 руб., багаж до 50 кг бесплатно (до комсомольска) тел. ##-##-##, акси@td-net.ru"
Смешно, не правда ли? :)
Я тоже такую смс-ку получила, только было совсем не смешно, в 4 часа ночи.

 
13:07 6 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
Благо, на Билайне мне ни разу не приходил спам

 
13:11 6 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2nomadfromx
Тешьте себя иллюзиями. Даже Билайн от этого не застрахован.

 
13:20 6 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
alexicus писал:
 
2nomadfromx
Тешьте себя иллюзиями. Даже Билайн от этого не застрахован.
Почему же? На Билайн убрали SMS через email, а так слишком сложно делать массовую рассылку

 
15:33 6 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nomadfromx писал:
 
 
alexicus писал:
 
2nomadfromx
Тешьте себя иллюзиями. Даже Билайн от этого не застрахован.
Почему же? На Билайн убрали SMS через email, а так слишком сложно делать массовую рассылку
"СониЭриксон" + Тариф "Люкс" (с халявными СМС) + FMA = куда хочу и сколько хочу шлю СМСсок. Причем даже договор с опсосом этого не ограничивает.
А на МТС вроде нет тарифов с халявными СМС.

 
15:42 6 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такая чудная программка Yakoon. Можно отослать СМС на любой номер даже(!) от чужого имени (читай, номера телефона).

 
09:20 7 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
В 6 утра сегодня тоже получила СМСку от такси Народное. Больше я его не вызову никогда. > :)
Возможно они посылают СМСки не по всем номерам, а только тем, кто когда-нить вызывал у них такси?

 
09:58 7 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
alexicus писал:
 
Есть такая чудная программка Yakoon. Можно отослать СМС на любой номер даже(!) от чужого имени (читай, номера телефона).
Есть много таких программ, но все они платные (причем, ломать их трудно - они используют для отсылки СМС свой сервер и таких "халявщиков" он хорошо отлавливают). Правда, если спамом занимаетя не само такси, а нанятые люди, то купить для них не проблема.
С бесплатными СМС на тарифном плане - можно, конечно, подключив телефон к ПК занятся массовой рассылкой, но и надавить на ОпСоСа будет проще, чтобы он прикрыл им "лавочку"


 
21:52 7 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  MeTuC
сообщений: 58
 
Valerik писал:
 
Из открытых источников можно получить диапазоны номеров любого оператора
где можно достать номера операторов? телефон оч нада узнать!

 
21:58 7 апреля 2005
тема Вы получали рекламные SMS? наверх
 
  MeTuC
сообщений: 58
мне пришла СМС-приглашение в китай в 4 ночи! а у меня мурка на СМС мелодии заорала!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"