JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / IPhone 4S
  создать новую тему написать сообщение  
14:11 2 декабря 2012
тема IPhone 4S наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приобрел буквально вчера айфон 4 S с рук. не знаю,я в айфонах не разбираюсь,"левый" или еще какие они еще бывают.Но вроде вся комплектация есть и товарный чек на соответствующую сумму.При включение выдает "предупреждение ошибка карты памяти " Нашел какуюто папку "Cydia". В ней на синем фоне изображение показано 20% .Ниже "memory card"Открываются папки все пустые. Вобщем смотрю состояние памяти:Ёмкость памяти телефона показывает 85.5.OK/64.0G.Ёмкость карты памяти не открывается. Еще в гнездо для сим карты вошла обычная симка,хотя вроде должна быть микро. И еще при подключение к компу установились какие то драйвера,я в этом тоже не понимаю, ну а компьютер кажется телефон "не видит " ни как. ну так вот хочу узнать "кинули" меня или можно что то еще сделать?

 
16:21 2 декабря 2012
тема IPhone 4S наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну самое простое проверить айфон или нет у вас. это цена по которой взяли?)
дальше, в Настройках есть Основные, 4 пунктом идет Siri. если его нет. то у вас как миниум не 4с, а 4.
ну и по полоскам по бокам можно определить. на 4с справа и слева по 2 штуки. на 4ке слева и справа по 1. и свеху 1.
и. если у вас съемный акум или есть флэшка. то это уже 1000% не айфон настоящий. гнездо для карты у него справа находится, и обычная карта туда никак не войдет. только микро-сим.
вероятнее всего вам продали какойто китайский аналог. на каком нить андроиде. если купили тыщ с 5-6-7. то ничего страшного. если от 18. то кинули.

 
17:17 2 декабря 2012
тема IPhone 4S наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну самое простое проверить айфон или нет у вас. это цена по которой взяли?)
дальше, в Настройках есть Основные, 4 пунктом идет Siri. если его нет. то у вас как миниум не 4с, а 4.
ну и по полоскам по бокам можно определить. на 4с справа и слева по 2 штуки. на 4ке слева и справа по 1. и свеху 1.
и. если у вас съемный акум или есть флэшка. то это уже 1000% не айфон настоящий. гнездо для карты у него справа находится, и обычная карта туда никак не войдет. только микро-сим.
вероятнее всего вам продали какойто китайский аналог. на каком нить андроиде. если купили тыщ с 5-6-7. то ничего страшного. если от 18. то кинули.
Цена на чеке соответствует настоящему. С рук приобрел конечно намного дешевле. Пункта Siri в основных не вижу. идет " обэтом устр.." "обновление ПО" "Статистика" потом "сеть" "блютуз" "Синхр. с iTunes по WLAN" ну и дальше.... Полоски есть.Съемн аккум и флешки нет. Гнездо для симки сбоку справа но я как то обычную вставил.

 
17:35 2 декабря 2012
тема IPhone 4S наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Пункта Siri в основных не вижу
 
Elektrik писал:
 
Полоски есть.
как это нереально. забейте в ютуб, как отличить 4ку от 4с. нет сири, значит 4ка. но если по две полоски по бокам, то 4с.
 
Elektrik писал:
 
Гнездо для симки сбоку справа но я как то обычную вставил.
там вытаскивается специальный адаптер, куда вставляется микросим.
если стоит сидия, значит у вас джейл. разблокированный телефон.
можно конечно попробовать все нафиг сбросить (чтобы не было всяких левых программ и проблем возмонжо от них). но могут быть и проблемы. телефон залоченым окажется. это надо узнавать у бывшего хозяина.
чтобы комп видел телефон, надо itunes поставить. но через проводник патом можно будет только слить фотки из альбомов. если чтото закачивать в него, без джейла, то только через itunes. первое время может показаться неудобно. но патом привыкаешь и понимаешь все удобства.

 
18:35 2 декабря 2012
тема IPhone 4S наверх
 
  MapleLeaf
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во вкладке "Об устройстве" найди модель, по ней гугли какая у тебя в руках) Хотя если есть вкладка "memory card" то уже наводит на подозрения :)

 
23:50 2 декабря 2012
тема IPhone 4S наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
думаю левак купил раз цену не говорит.тем более микросим нет.лучше бы в магазе взял бы.да и вообще айфоны-это игрушка.

 
16:16 3 декабря 2012
тема IPhone 4S наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Адаптер вытаскивается,но он размером с обычную симку.Мне не так важно 4 или 4с левый или нет. Хотелось бы узнать что у него с памятью и почему? можо ли его наладить? Н дисплее много значков но некоторые пишут предупреждение "приложение не найдено" или еще чего то требуют. Почему вместо 64 гигабайт доступно только 85 кило? При вставленной симке он как телефон работает смс и звонки проходят. в компе когда открываешь "съемный диск" на котором телефон подключен открываются папки которые в телефоне на карте памяти,но туда с компа ничего не перетащишь мало места. А когда подключаешь тел к компу никакого окошка на рабочем столе не появляется как например у моего другого телефона Программу айтюнс я вчера скачивал. но она отображается как медиаплеер а как ее с телеф связать не пойму. В интернете прочитал чо нужна еще программа Apple ExpressConnect чтоб "увидеть" телефон. Скачал но она у меня 300р съела за ключ активацию. Да я тоже склоняюсь что он подделка. Подскажите где можно у нас его наладить чтоб он более менее работал. Где или кто нормально ремонтирует?

 
18:45 3 декабря 2012
тема IPhone 4S наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Хотелось бы узнать что у него с памятью и почему? можо ли его наладить? Н дисплее много значков но некоторые пишут предупреждение "приложение не найдено" или еще чего то требуют. Почему вместо 64 гигабайт доступно только 85 кило?
ну пробуйте в ремонт сдать. может в сервисный центр магазина где покупался? чек же есть. а может и гарантия осталась
 
Elektrik писал:
 
в компе когда открываешь "съемный диск" на котором телефон подключен открываются папки которые в телефоне на карте памяти
нет там понятия Карта памяти. и папка только одна может быть видна. это где фото. все!
 
Elektrik писал:
 
А когда подключаешь тел к компу
а это чем отличается от выше написанного?)
 
Elektrik писал:
 
никакого окошка на рабочем столе не появляется как например у моего другого телефона
да и не должно)
 
Elektrik писал:
 
Программу айтюнс я вчера скачивал. но она отображается как медиаплеер а как ее с телеф связать не пойму
если новая 11 версия, то справа в менюшке, отображаются ваши iУстройства.
 
Elektrik писал:
 
В интернете прочитал чо нужна еще программа Apple ExpressConnect чтоб "увидеть" телефон. Скачал но она у меня 300р съела за ключ активацию
первый раз слышу. без нее все отлично всегда работает и работало. дрова никакие ставить не надо. если и надо, от они с itunes сразу идут.
походу у вас какойто качественный клон. кстати если заглянуть в О устройстве. Версия и Модель что написано?

 
19:14 3 декабря 2012
тема IPhone 4S наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я тоже понял что это клон но очень похож на настоящий. Товарный чек из владивостока. Версия: 5.1.1(9В206). модель MD234LL.Серийный номер C39GTBXSDT9Y. imei 013035003563294. модем прошивки 1.0.13 Я на сайте этот имей и по серийному номеру смотрел но ничего не понял.

 
19:37 3 декабря 2012
тема IPhone 4S наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Версия: 5.1.1(9В206). модель MD234LL
а это похоже на правду)))))) только это должен быть 4с. но где siri тогда?
в личку написал где могут глянуть на вашу проблему.

 
00:34 4 декабря 2012
тема IPhone 4S наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуйте найти на телефоне приложение App Store, запустите его и установите какую нибудь бесплатную программу.
Посмотрите установлено ли у вас приложение FM радио, если да, то это копия.
У вас может быть что-то типа здесь
Последние копии хорошо скопированы и сделаны на Андроиде 4.0, но есть и старые варианты копий без Андроида.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"