JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / IP-адрес и его составляющие
  создать новую тему написать сообщение  
20:04 16 ноября 2012
тема IP-адрес и его составляющие наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
на "одноклассниках" человек занимается откровенным хамством: можно ли "вычислить" его местонахождение по IP-адресу? И как это сделать быстро и эффективно?

 
20:46 16 ноября 2012
тема IP-адрес и его составляющие наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
врядли вам администраторы сайта дадут такую информацию, в их силах вычислить IP провайдера который в свою очередь будет знать остальное

 
22:27 16 ноября 2012
тема IP-адрес и его составляющие наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно вам может помочь следующее. Посетите сайт "2ip.ru". Я просто точно не помню в каком разделе( я искал инфу по проблеме скорости соединений), но мне буквально на днях попадалась на глаза информация-совет по поводу как поступать в отношении ip-адреса присылающего вам спам. Суть вообщем - как до провайдера этого адреса добраться чтобы пожаловаться и чтобы провайдер принял меры. Как упоминалось провайдеры принимают меры. Скорей всего в разделе про спам и тп.
А так по ip вы сможете определить в лучшем случае только страну и город. И то не факт что это на 100% будет достоверно.

 
15:07 17 ноября 2012
тема IP-адрес и его составляющие наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, понасоветовали. IP Вам не кто не скажет. Даже если узнаете IP то провайдер не скажет Вам где когда у кого был данный IP. Ещё есть маломайские способы скрыть свой IP, некоторые действенны. В общем если Вы не в ФСБ работаете, то забудьте про эту бредовую идею.

 
00:14 18 ноября 2012
тема IP-адрес и его составляющие наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NetusPro писал:
 
Ну, понасоветовали
Совет был всего один который как мне кажется данной темы совсем не касается, я написал тоже самое что и вы только другими словами.
Что касается 2ип есть там такое:
"2IP шпион" - новый сервис, который доступен только зарегистрированным пользователям. Хотите узнать побольше о вашем знакомом, собеседнике, однокласснике, партнере или о любом другом человеке? Его IP адрес, месторасположения, интернет провайдера, какой он использует браузер и операционную систему? Все это вы сможете узнать, используя "2IP шпион".
Было дело я там регистрировался платно но эта функция всё равно не работала, нужно было ещё заплатить за неё и то ненадолго она будет. Местонахождение узнать всё равно не получится, эта информация только у провайдеров.

 
17:08 18 ноября 2012
тема IP-адрес и его составляющие наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый ник -Sanek-. Судя из стартопика предполагается что ip-адрес человеку известен. Автор же пишет - можно ли по ip-адресу узнать местонахождение. Ответ - можно.
Я подсказал сайт "2ip.ru". Вы когда на этот сайт заходите - обращали внимание, что отображается и ваше местонахождение( провайдера) и какая у вас операционка стоит и какой браузер - каких версий.
Есть другие подобные сайты. Есть и программы, которые можно скачать в сети бесплатно, с помощью которых вы сами, без посредников типа "2ip.ru" можете получать информацию об том или ином адресе.
Я кстати сейчас периодически такой пользуюсь, когда надо узнать что за "фикусы" скрытно подключаются по защищенным соединениям при заходе, например, на тот же комсити. Вынужден был установить такую прогу потому как администрация сайта не может( или не хочет) дать внятных пояснений по этому поводу.
Даже содержание пакетов которые присылаются и отправляются на(с) мой комп мне удается перехватывать. Меня, например, больше волнуют не какие-то угрозы или хамство которые периодически бывает присылают, а именно скрытые ip-адреса непонятно с какой целью подключающиеся к моему компу. И какое они могут иметь отношение к ip-адресу сайта на который я зашел. Потому как при их подключении антивирь выдает запрос - такая-то системная программа хочет получить доступ к закрытому хранилищу паролей. Предупреждения-запросы такие появляются только при соответствующей настройке антивиря. А при стандартных видимо напрямую с этого ip-адреса шуруют в хранилище( спрашивать же не надо - ограничений не установлено), считывают пароли и далее стоит только догадываться о возможных последствиях( иногда).
Такие программы и их использование - законны. Например я запрашиваю инфу по внешнему ip-адресу и мне выдает ответ с указанием юридического физического адреса( такой-то город и такая то улица с домом) провайдера, также указывается георасположение ну и ряд других параметров.
Наберите в любом поисковике - "как узнать об IP".

 
17:27 18 ноября 2012
тема IP-адрес и его составляющие наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бритва64
все недопонимания были в слове "местонахождение" вы его приняли как город а для меня чтобы вычислить человека одного города мало так как там я его точно не найду. Адрес прописки как я уже говорил может знать только провайдер.

 
17:56 18 ноября 2012
тема IP-адрес и его составляющие наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Автор же пишет - можно ли по ip-адресу узнать местонахождение. Ответ - можно.
конечно можно. только вам никто и не скажет) даже провайдер. даже если там и будут работать ваши друзья, то им там тоже не в прикол копаться в логах будет. ip который вы видите, можеть быть не только внешним ip именно вашего собеседника, а также ip прокси сервера которые его выдает у провайдера, или анонимайзера) что еще веселее.
может только через суд, если там вообще чтото серьезное, но для начала надо сходить к нотариусу, чтобы он зашел с своего компьютера под вашей учеткой, открыл переписку, посмотрел, сделал скриншоты, патом все это дело оформил. только к сожалению в комсомольске такие услуги не делают, весной по крайне мерее я никого не нашел.
да и патом, мне интересно как человек мог узнать ip адрес собеседника в однокласниках?)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"