JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер"
  создать новую тему написать сообщение  
20:08 25 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Вот собственно история: Решил я обзавестись видеокарточкой. "Наудачу" зайдя в первый попавшейся магазин увидел в прайсе радеон 9550 (128 бит) - его и решил взять. Подписал гарантийный талон, расплатился и счастливый поехал домой, где обнаружил что разрядность шины 64 бита... На следующий день поехал обратно в магазин, где мне объяснили что деньги добровольно не вернут ипредложили обменять с доплатой. Подумав, я согласился. Через неделю, когда появилась приглянувшаяся мне карта (9600 про) я приехал за ней, искали её 50 минут! При этом уговаривая меня придти попозже. Карту наконец нашли, я расплаился и поехал домой.
Не доверяя штатным системам охлаждения, решил сменить кулер на чипе. После снятия которого обнаружил, что карточку мне продали не 9600 про а разогнанную 9550, к-я стоит на порядок меньше.
Снова еду в магазин. Продавци, осмотрев карту, переглянулись и ехидно засмеялись. Меняю карту с доплатой (??) на 9600 Pro с видеовходом, как сказал мне продавец. Приехав же домой, обнаружил что владелец я lite карточки с позорно медленной памятью и без VI... Снова обращаться в сию контору я не стал, нервы дороже. Особенно обидно, что заплатить пришлось за "это" 5500.

 
20:51 25 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  ASR
сообщений: 89
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дерьмо случается....
А что за фирма?

 
21:57 25 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ленина 26, м-н "Компьютер".

 
22:31 25 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  lasto4ka
сообщений: 36
Сам виноват

P.S
...в первый попавшейся магазин...

 
00:04 26 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Да я и не виню никого... (кроме собственно нерадивых продавцов) Это лишь очередное напоминание о часто встречающейся непорядочности фирм-продавцов.

 
09:12 26 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Да поучительная история. Сейчас компъютерных фирм развелось множество. Но брать такие вещи как видеокарты надо только в самых надёжных.

 
10:06 26 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну и чо остановился то? иди в отдел защиты прав потребителей. отсуди у них деньги. пусть свиньи знают как людей обманывать.
это нужно было делать сразу после того как на твою жалобу они отреагировали предложением заменить с доплатой...если тебя в этой фирме один раз обманули и пытаются еще раз развести на бабки, то все с ними понятно.

 
15:19 26 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Отсудить на каких основаниях? Карта рабочая, да и прошло уже больше месяца...

 
15:39 26 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
я не специалист по таким делам, лучше тебе обратиться в отдел прав защиты потребителей. там тебя проконсультируют. и закон почитать тоже кстати не помешает.
а вообще при покупке товара тебе дается товарный чек и накладная (бумажка, на которой написано наименование товара и некоторые его характеристики). если твой товар не соответствует тому что там написано смело можешь топать в ОЗПП.

 
16:50 26 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
На бумажке от руки написано лишь 9600 Pro. Больше о товаре ничего не сказано.

 
01:08 27 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё можно прийти с приличной гопкой народу и устроить разговор "по понятиям". В идеале нужно искать знакомых в милиции или том же самом отделе прав потребителей, можно в налоговой инспекции или пожарной инспекции. Далее просто приходишь и объясняешь причину своего появления. Скорее всего после этого карточку дадут ещё лучшую чем заказывал. Никому не хочется знаете ли неприятностей.

 
14:30 28 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
"Наудачу" зайдя в первый попавшейся магазин увидел в прайсе радеон 9550 (128 бит) - его и решил взять.
Недавно тоже решил взять себе видеокарту. Но знаешь ли ты, сколько я облазил сайтов, в том числе и ixbt, прежде чем принял решение? Я долго общался с менеджером в Технодизайне, выяснял у него, какие карточки имеют какую память и с каким временем доступа. Ты, теперь, однако, уточни: у тебя видюха-то брэнднэймовская или нет? Коробочная версия или нет? Главное - не нонэймовскую ли продали? Может, действительно лучше обратиться в отдел по защите прав! Они там тебе все обоснуют, как лучше быть. Верни себе деньги и топай в Технодизайн - покупать нормальную видюху.
128 мб. ASUS Radeon 9550, коробочный - 3110 руб.
128 мб. MSI Ge Force FX 5700 - 4900 (OEM) и 5700 руб. (коробочный)

Я же себе заказал видеокарту 128 Mb. Asus Radeon 9600XT, в огромной коробке, с кучей дисков, если не ошибаюсь, за 5900 рублей (с учетом моей скидки - дешевле). Кроме того ты можешь заказать и безкоробочную версию (OEM) ЕЩЕ дешевле!
Короче, не теряйся. Верни свои деньги и купи себе видеокарту, достойную тебя...
И запомни: поспешишь - людей насмешишь!

 
20:57 28 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Версия коробочная, но в коробке кроме диска с дровами и кабеля S-video больше ничего нет. Так что не ясно OEM или Retail... Пр-во сапфир, так что вернуть будет сложно. Ведь в товарном чеке они даже не соизволили полностью указать модель карты, остановившись на 9600 Pro. К чему тут придраться?.

 
23:39 29 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот к этому и придраться. Поверь, вздуешь скандал, закон встанет на твою сторону... по крайней мере, отдел прав потребителей тебе лучше разъяснит...

 
23:59 29 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Карта куплена 21.02, думаешь есть смысл обращаться в ОЗПП?

 
12:53 30 марта 2005
тема Где не стоит брать ПК, или антиреклама на м-н "Компьютер" наверх
 
  Xandr
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты ещё больше решайся сходить в ОЗПП тогда действительно будет поздно.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"