JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Китайфоны
  создать новую тему написать сообщение  
22:15 22 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никакого отношения к этому салону не имею.
Хочу поиметь отношения к их продукции. Подобные телефоны продают не только в Железяке.
Прежде всего, привлекают цены. Купить вполне современный телефон за 3-4 тыс. очень заманчиво.
Знаю, что товар - голимый Китай. Собственно, продавцы этого не скрывают :-)
Кто сталкивался с их продукцией? На сколько хватает телефона? Или лучше отдать предпочтение такому же, но более популярному Китаю?

 
22:22 22 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а чем их китай отличается от другого китая? чтото непонятно.
китайский телефон китайскому рознь. один может годами работать. другой умереть не прожив недели. как вам повезет.

 
01:06 23 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а чем их китай отличается от другого китая?
По мне, так ничем.
Нокии, Самсунги и т.д. - это всё тоже Китай.
А там какие-то непонятные фирмы. :-) Настораживает :-) Трёх, даже четырёх симочные телефоны есть!!! :-)
Гарантия в таких магазинах (типа Железяки) - месяц. Но продавцы уверяют, что всё будет чики. :-)
Мой вопрос то и заключается в том, если кто-то юзал эти телефоны, то сколько они служат?
Неделю? Месяц? Год?
 
overpro писал:
 
как вам повезет.
Хотелось бы узнать кому как повезло. :-)
*************************************************
Я повторю, речь идет не о Самсунгах, Нокиях и прочее, которые куплены в Китае. А именно о том ассортименте, которые выставлены в таких магазинах типа Железяки. (кто там был хоть раз, тот поймет о чём я).

 
08:12 23 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в чём проблема? Берите официально изготовленный телефон на заводе специально лицензированном для этого, а не подпольно собранную из брака вещь. Сейчас огромное количество ведущих фирм имеют филиалы именно в Китае, ввиду дешевизны производства. Кстати не кустарно изготовленные телефоны в "Made in China", купленные в Китае не особо отличаются по цене, от продаваемых тут. Да и предъявить что-нибудь продавцу проще по месту продажи.
Есть у меня знакомый, который покупал абсолютно всю технику на китайский рынках, потому, как дешевле. А через год (а иногда и меньше) обязательно волок мне на ремонт. А как перешёл на покупку в магазинах хоть и сделанное в Китае, забыл ко мне дорогу. Делайте выводы.

 
22:09 23 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  виконт
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
китайский телефон и телефон сделанный по лицензии в китае-это очень разные вещи.первые это полное....не стоящие внимани а вторые вполне нормальные телефоны,тем более сейчас фирменная техника на 80% производится в китае по лицензии

 
22:48 23 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
муж года три-четыре назад захотел себе взять телефон сенсорный, они только-только появлялись и стоили очень дорого для нас. взял себе с рук, новенький из китая, типа как в железяке. даже 2 аккума шло в комплекте. первый вздулся через 2 месяца, второй подольше, где-то через полгода оба вздулись. пошли искать на него аккум. - не нашли нигде. посоветовали нам ехать в китай и искать того самого китайца, который сделал их, чтобы нам сделал еще, тк аккум нестандартной формы. до сих пор валяется дома у ребенка в игрушках :-)

 
01:09 24 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
За 3-4 тысячи сенсорный телефон работать конечно будет, вполне возможно достаточно долго, но хорошие комплектующие дешево не стоят, за такую суммы экран не будет такого качества как в тел за 15т, то есть будет обычный экран, с невысокой яркостью, менее качественной цветопередачей, могут для экономии поставить резистивный, вместо емкостного, возмжно будет хуже реагировать на мультитач, процессор поставят подешевле, а значит не очень быстрый и старого поколения, а это значит что с просмотром неконвертированных фильмов могут быть проблемы, игрушки будут подтормаживать ну и т.д. Аккуммулятор тоже могут воткнуть подешевле с меньшей емкостью, то есть работать то он будет, но недолго, в смысле будет быстро разряжаться.

 
12:47 26 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня китайский нокЛа (да-да именно так он назывался) проработал более 4 лет, и до сих пор бы работал если бы в миску с супом не упал ( на плиту бетонную падал, на асфальт падал, а суп не прошёл ).
Конечно сейчас хоть прошивки нормальные, написано блютуз, а не синий зуб. Журнал звонков, а не дерево вызовов и т.д. Хотя на данный момент есть и нормальные телефоны за такой ценник, которые играют, поют, фотографируют и естественно звонят.

 
13:18 26 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sergm писал:
 
возмжно будет хуже реагировать на мультитач, процессор поставят подешевле, а значит не очень быстрый и старого поколения, а это значит что с просмотром неконвертированных фильмов могут быть проблемы, игрушки будут подтормаживать ну и т.д.
а вы правда полагаете, что люди будут это требовать от телефона за 3-4 тысячи? особенно про видео улыбнуло), да и мультача то там точно не будет. (это же отработка одновременно двух касаний)
ну и опять же, например качественные телефоны таких мало известных марок как highscreen xiaomi zte huawei на мой взгляд сложно назвать китайфонами. это же очень продвинутые апппарты, которые усепешно могут конкурировать и с более известными марками. да и стоят кстати дешевле тоже.

 
14:56 26 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  sergm
сообщений: 296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
ну и опять же, например качественные телефоны таких мало известных марок как highscreen xiaomi zte huawei на мой взгляд сложно назвать китайфонами. это же очень продвинутые апппарты, которые усепешно могут конкурировать и с более известными марками. да и стоят кстати дешевле тоже.
Из перечисленных нормальные аппараты делает xiaomi - ну и цена у них около 10т.р и то это пока они влезают в рынок.

 
15:15 26 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Китайских телефонов ооочень много.. Я штук пять покупал. Не себе правда, знакомые просили. Качество у них так себе. Но вроде ни один не заглючил и не умер. Все пострадали от механических повреждений. Качество у них так себе. Экраны тусклые. Звук паршивенький. Процессора устаревшие и медленные. андроид переведен отлтчно. Как раз на 3-4 тыщи они и тянут. Если надумаете брать, то советую почитать форум

 
23:23 28 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
пользовался китайским сенсорным телефоном как раз за 2500 р. купил у китайца и умер через 3 месяца. с сертифицированным телефоном, который куплен в фирменном магазине у нас уже хожу более года и доволен, правда и цена в 4 раза выше.

 
19:53 29 августа 2012
тема Китайфоны наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем покупать левый китайфон, когда за четыре тысячи можно взять сенсорный телефон с большим экраном, приложениями в салоне сотовой связи?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"