JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Какой аудиоплеер - совершенство?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:39 21 сентября 2008
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
Fighter
я заметил что там самая нижняя 31 гц, только при одинаковой настройке эквалайзера на AIMP2 и на виндовс медиа плеере (ВМП) разница очень даже значительная. на AIMP2 бас практически отсутствует по сравнению с ВМП с чем это связано понятия не имею и так на любом компе и звуковухе, проверьте сами.

 
21:59 21 сентября 2008
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
 
gigaflops0 писал:
 
FLAC > Foobar2000 (через Asio4All) > April Music Stello DA100 (по USB) > NAD C320BEE > AE Aegis Evo 3 > уши > мозг :) Жалоб нет, но хочется Stello HP100...
акустика твоя ещё ничего (если саб к ней имеется хороший) и остальное тоже примерно на том же уровне а вот усилок полный отстой, фирма вроде неплохая усилка а характеристики у советских доисторических усилков намного лучше. Я не имею ввиду низкую мощность а к примкру контроль частот (демпингфактор) он в положении "60" считается самым худшим.

 
02:12 22 сентября 2008
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Strelec , да проверял уж - не первый год замужем :-)
Я так думаю - у Вас субъективное восприятие - мой УК Sansui выдает на напольную АС Sony чистейший звук. AIMP2 пользую в силу его использования библиотек bass - мне нравится четкость воспроизведения (lame3.92 - тоже в общем-то неплох) и функционал.

 
06:56 22 сентября 2008
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  Strelec
сообщений: 101
 
Fighter писал:
 
AIMP2 пользую в силу его использования библиотек bass - мне нравится четкость воспроизведения
бас есть но отсутствует его глубина, самых низких частот на этом плеере нет есть только средний и верхний бас. Какое полное название ваших АС?

 
20:22 22 сентября 2008
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном контексте библиотеки bass - это bass.dll, которые используются плейером для декодирования и обработки звука.
Полное название акустики Sony SS-MD777

 
16:29 27 сентября 2008
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  gigaflops0
сообщений: 48
Strelec писал "акустика твоя ещё ничего (если саб к ней имеется хороший) и остальное тоже примерно на том же уровне а вот усилок полный отстой, фирма вроде неплохая усилка а характеристики у советских доисторических усилков намного лучше. Я не имею ввиду низкую мощность а к примкру контроль частот (демпингфактор) он в положении "60" считается самым худшим."
Уважаемый Strelec! Благодарю Вас за Ваше ценное мнение. К сожалению, Вы не совсем владеете информацией. Damping factor усилителя NAD C320BEE свыше 160. Этот усилитель считается одним из самых лучших в своём ценовом классе (т.е. бюджетный hi-fi). Правда, качество преда у него немного слабее, чем качество мощника. Поэтому я и хочу другой пред.
Что касается софтовых проигрывателей, то, на мой взгляд, не так важен сам проигрыватель, а то возможно ли через него выводить звук в обход микшера Windows и (если нужно) делать качественную передискретизацию. Для обхода микшера есть такие вещи, как asio, kernel streaming и т.д. (на всякий случай в свойствах аудиоустройства также можно снять галочку с "передавать данные через это устройство" и отключить "использовать микшерные свойства этого устройства"). Если нужна передискретизация (а она нужна, если ваша звуковая может работать только на частоте 48 кГц), то это можно делать либо в asio, либо с помощью плагинов-ресэмплеров PPHS, Secret Rabbit Code и т.д. В фубаре всё это есть (и ещё много чего), поэтому он меня устраивает на 100%.

 
08:32 6 мая 2009
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  kolya09031
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
для воспроизведения видео я пользуюсь KMplayer, а для воспроизведения звука пользуюсь AIMP2 - очень удобный плеер, потребляет мало памяти, что немаловажно в наше время.

 
13:08 6 мая 2009
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kolya09031 писал:
 
что немаловажно в наше время.
что практически НЕ важно в наше время. ладно был бы пентиум 1, там важно. а щас то что экономить?
сам юзаю Аимп, так как закладки для списка воспроизведения очень очень удобная штучка. плюс без проблем зватаю радио поток

 
07:05 9 мая 2009
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  Я_такой
сообщений: 351
пользуюсь винампом. Аргументы несколько странные, но все же: открыл для себя скин, который можно свернуть до удивительно компактных размеров (ненавижу, когда такая "второстепенная" вещь как плеер занимает место на экране), при этом, функциональность не страдает ничуть - нет желания искать что-то другое, остаюсь на винампе до сих пор.
Плюс радует простота установки плагинов. Просто dll в папку plugins и все.

 
10:12 9 мая 2009
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  AIexander
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пользуюсь проигрывателем Windows Media 9 или 10, не в коем случае не 11. Из-за необходимости отличного эквалайзера которого у других, точнее он есть но не такой точный, глубокий и правильный. Был бы такой же точно на любом другом плеере (допустим Винамп) то и звучание уверен было бы аналогичное при идеинтичных настройках и я срадостью забуду Windows Media плеер.
З.Ы. Предлогать или советовать мне какой либо другой плеер с якобы хорошим эквалайзером нет смысла, я видел всё и если понимаете что я имею ввиду под словами глубина и правильность полос и т.д. то поймёте почему.

 
12:20 9 мая 2009
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я пользуюсь Amarok, местный эквалайзер меня вполне устраивает.
Не скажу что это лучший плеер, но меня он полностью устраивает.

 
23:23 9 мая 2009
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  Nyash
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
пользуюсь нашим отечественным Aimp'ом.. Вышла новая сборка, всем советую. Уж поприятней винампа.

 
21:58 23 июня 2009
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
Для музыки - Winamp со скином MMD-3 и плагином визуализации R4. Для DVD - Pover DVD. Для *.avi и прочих форматов - Light Alloy или Bsplayer для удобства просмотра в режиме "Рабочий стол" и воспроизведения списков с клипами. Остальное нужно проклясть на веки.

 
18:58 24 июня 2009
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  CrazyWolf
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Amarok, AIMP - вот самые удобные и функциональные проигрыватели))
Для видео: vlc. Сильно к нему привык. Простой и удобный + поток захватывает без проблем (только не ставьте 0.9.9а - сырой =\ ).

 
00:44 18 апреля 2010
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  sasori
сообщений: 120
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас winamp. раньше был aimp и нравился больше.

 
16:04 18 апреля 2010
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
foobar - совершенней не бывает. Если нет желания самому возиться с полной настройкой, существует множество качественных сборок, которые нужно лишь подогнать под себя.

 
02:03 2 мая 2010
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для музыки - AIMP. Для видео - KMP. Именно они кажутся самыми удобными.)

 
04:13 2 июля 2010
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  bilgeitsa
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто-нибудь пользовался Creative Media-Source 5? Я ищу что-нибудь близкое к аудиофильскому звучанию для прослушки в стерео либо на 4 колонки, остальные функции для меня не очень были важны. Этот плеер у меня попутно загрузился с драйверами для звуковой карты Creative. На звук попробовал сравнить с WMP, звук показался намного лучше. И доп. цифровых эффектов много для звука. Кто-нибудь с чем-нибудь ещё сравнивал данный плеер по качеству звучания?

 
09:26 3 июля 2010
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bilgeitsa писал:
 
Я ищу что-нибудь близкое к аудиофильскому звучанию для прослушки в стерео либо на 4 колонки
какая разница какой плеер, если звук на компе зависит от того как драйвера работают :) .

 
20:00 6 июля 2010
тема Какой аудиоплеер - совершенство? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
какая разница какой плеер, если звук на компе зависит от того как драйвера работают
Если бы суть аудиоплеера была бы только в сыром чтении файла и подаче сырых данных на драйвер :)
Однако, в плеере есть аудиодвижок, кодеки, обработчики аудио, наборы предустановленных фильтров и настроек эквалайзера.
По аудиофильскому мнению, наилучшее звучание дает плеер foobar. Я особой разницы с тем же AIMP не слышу, а если и слышу, то не уверен, какой из разных вариантов лучше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"