JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Видеозвонки
  создать новую тему написать сообщение  
16:17 15 июля 2012
тема Видеозвонки наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Приветствую форумчан. Достаточно давно в большинстве аппаратов присутствует эта функция. До последнего времени как-то не обращал внимания на неё, но, думаю, пора уже. В каком веке то живем... А не работает. Залез на сайт Мегафона - услуга предоставляется в хабаровском крае, про дополнительные настройки ничего не сказано. Так в чем же дело? У кого-нибудь работает?

 
16:47 15 июля 2012
тема Видеозвонки наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
А не работает.
 
Sword писал:
 
У кого-нибудь работает?
Работает. С самого первого дня.
 
Sword писал:
 
про дополнительные настройки ничего не сказано
Дополнительные настройки не требуются!
В контекстном меню звонка (такое есть у всех КПК-смартфонов-коммуникаторов, поддерживающих видеообщение в сетях GSM) выбирается "видеовызов". И если:
а) Вы в сети, поддерживающей видеозвонки,
б) вызываемый абонент в сети, поддерживающей видеозвонки,
в) у Вас обоих абонентские устройства, поддерживающие видеозвонки -
вызов состоится! cool cool cool
Тарификация была как обычный звонок (может и за данные бралось, у меня безлимит по данным за 390 рублей)
----------
По абонетским устройствам и сети в целом ссылка, в т.ч. с Вашими сообщениями и на этом же форуме еще много информации от реальных пользователей. :-))

 
16:51 15 июля 2012
тема Видеозвонки наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
У меня та же опция, телефон - 2 галактика. Звоню, пишет: "невозможно выполнить видеовызов, выполнить голосовой вызов?"

 
16:57 15 июля 2012
тема Видеозвонки наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проверены в "боях" Нокиа С5, Пара моделей Самсунгов (модель не скажу, но не сильно дорогие, до 200 у.е. которые и тачи) и один НТС.
Так что договоритесь сначала с вызываемым абонентом, быть всегда в сети 3/4G :P
С сестрой, проживающей в другом городе, другого региона, делал именно так: "... у тебя сейчас 3Г? включай, буду по видео звонить!.." :-))))
----
Кстати у нее Нокиа N8 ;-) ;-) ;-)
Так что не так и много у нас устройств, способных одноверменно и видеовызов поддерживать и в UMTS900 (у нас!) работать...

 
22:09 15 июля 2012
тема Видеозвонки наверх
 
  Argentum
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
в связи с недавним приобретением аппарата, позволяющего насладиться сим достижением связи, тоже начал звонить с использованием видеозвонка (правда у нас МТС) Звонил с galaxy s+ на точно такой же, все работало, но нужно было в настройках андройда поставить использование 2g/3g сетей (при наличии сигнала 3g используется именно эта сеть) А вот пробовали товарищу на яблофон позвонить - "Не удалось выполнить видеовызов", возможно он был вне досягаемости 3г, или был отключен в настройках в данный момент. так что убедитесь что всё включено (имею ввиду сеть 3г) и пробуйте, как таковая опция вполне работает. удобно проверять держа оба телефона в руках, дабы исключить возможное непокрытие той или иной местности сетями 3г. Кстати на дземгах через раз ловит, иногда не могу дозвониться до абонента

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"