JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Сотовая связь в Комсомольске
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:04 3 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  EV
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья! Я без пяти минут специалист, осталось написать диплом. А тема его актуальная и для беседы, помогоите, пожалуйста. Так вот тема такова Перспективы развития рынка сотовой связи на примере г.Комсомольска-на-Амуре. Прошу высказаться о том что нравится и не нравится.

 
12:38 3 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  maloy-free
сообщений: 134
Первое что мне не очень нравиться в политике сотовых компаний это обслуживание клиента. Я перепробывал все местных операторов и хочу сказать с уверенность, что у каждого все почти так же. Можно проторчать в очередь к кассе минут 30. Почему существует несколько касс, а работает всего один касир.
А как насчет связи, то сдесь обстаит еще хуже,выбор зависит только от клиента, а компании просто заманивают их рекламой.
Как мне кажется чем дешевле услуги тем хуже связь. Так как дешивизна привлекает, а перенасиление аператора - это вличет к нагрузке к которой он и не готов...

 
19:41 3 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  Джонни
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
В перспективе CDMa К концу года на базе бывшего сотела.
На сколько я знаю у МТС счас самый дешовый тариф но у него есть абонентка,но при расходе 500р в месяц он получается дешевле супера наДТИ

 
21:49 3 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а чем перспектива развития рынка сотовой связи г.Комсомольска-на-Амуре отличается от других городов, стран? Все определяется технологией, которая придумывается не в К-н-А. И даже не в России. Последние достижения : в телефон добавили ф-ции кредитной карты, проездного билета. Приложил к девайсу и получил, либо деньги, либо проход через турникет.
Т.е. в перспективе я вижу разработку такого девайса, который совмещает вышеперечисленные ф-ии + телефон + gps + паспорт + водит. права + постоянное подключение к Интернет + еще всякая ерунда, и вживляется в тело человека. Чтобы не потерять случайно) Датчики, микрофоны, наушники вживляются в ладони, голову, уши и др. места. для взаимодействия с другими девайсами и внешним миром. Пойдет для диплома?))


 
09:23 4 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  EV
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вживление датчиков в тело человека для диплома крутовато, но вот для кандидатской и докторской тема ничего

 
10:23 4 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
 
EV писалa:
 
Вживление датчиков в тело человека для диплома крутовато, но вот для кандидатской и докторской тема ничего
А может не надо "вживлять" в и так худосочное тело потребителя пару лишних килограммов всяких чипов, а достаточно одного - маленького чипа памяти. Чтобы не забывал растяпа где и что у него находицца! :-)))
А о реальных перспективах развития ничего выдумывать не надо. Необходимо просто посмотреть каким путем развивалась (и уже продвинулась намного дальше) связь в других городах/странах. Мы не исключение. Дельный совет - воспользуйся.

 
18:14 4 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 EV: Так в дипломе можно в общих чертах раскрыть тему, а дальше пойти в аспирантуру и занятся ею более детально)
2 Zoomer: В перспективе чипы станут меньше и впихнуть их в тело можно будет больше) А тема действительно не сложная, можно сказать copy/paste тема)

 
20:46 4 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maloy-free писал:
 
Первое что мне не очень нравиться в политике сотовых компаний это обслуживание клиента. Я перепробывал все местных операторов и хочу сказать с уверенность, что у каждого все почти так же.
Ты очень не прав, говоря, что все операторы почти одинаковые. Приведу пример на Билайне.
Мне ещё не разу не приходилось стоять в кассу дольше 3-5 минут. Кто тебя заставляет пользоваться услугами кассы? Конечно, есть платежи которые можно провести только через кассу, но их очень мало. Оплатить сами услуги связи можно и через автомат по продаже карточек, автоматом генерации пин-кода, или купив карточку практически в любом киоске.
Качество связи. Попробуй позвонить внутри сети в самое горячее время. Максимум что тебя ожидает это небольшое искажение голоса (которое очень быстро исчезает), хотя можно перезвонить и говорить с хорошим качеством связи.
Не смотря на то, что услугами Билайн в нашем крае пользуется большая часть обладателей сотовых (официальное заявление генерального директора ДТИ), качество связи на уровне.

 
17:02 5 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все, наверное, знают как сильно у нас воруют телефоны. Каждый телефон имеет свой уникальный номер - IMEI. По этому номеру любая сотовая компания может легко определить, выходит ли в эфир данный аппарат или нет и какая SIM карта там стоит. Милиция может легко найти этот украденный аппарат и вернуть законному владельцу. Однако, для этого потерпевший должен написать заявление в милицию. Так вот, у милиции есть проблема: сотовые компании очень неохотно идут навстречу следователям. В идеале сотовый оператор должен по первому требованию выдать милиции такую информацию. Но на деле от милиции требуют подачи специального официального запроса. Причеи , получив этот запрос, сотовый оператор выдает ответ в среднем через месяц-полтора. (!!!)
По этому, если у вас украли телефон, не надейтесь, что ваш родной сотовый оператор будет помогать милиции искать ваш телефон. Они будут с удовольствием обслуживать хозяина ворованого телефона, хотя прекрасно видят в своих компьютерах, что этот телефон - ворованный.
Вот такая ситуация - сотовые операторы совершенно не желают помогать милиции в поисках ворованных телефонов!!!
Кстати, хочу подробную статью на эту тему тиснуть... может, в "Наш город" послать?..

 
18:33 5 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
...Каждый телефон имеет свой уникальный номер - IMEI...
Так его перешить, два байта переслать, ну не два, чуть больше))
Т.е. телефон воруется, симка сразу выбрасывается (хотя можно ради любопытства глянуть справочник номеров, если симка не запаролена)). Имей перешивается. Затем новый хозяин идет к оператору и получает новую симку с новым номером. В конце концов можно свою старую симку запихать в новый телефон и юзать сколько угодно. И никто никогда не найдет. Да и не слышно, что-то чтобы кого-то за воровство телефонов привлекли.

 
20:14 5 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
sc.

Я тоже не слышал, что кого-то за воровство телефонов привлекли, но что его вернули хозяину, такое бывало.

 
20:23 5 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересна техническая сторона этих случаев.

 
01:57 6 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  =[Drums]=
сообщений: 118
Отправить письмо через веб-интерфейс
да это всё чушь не находят и не возращают

 
10:22 7 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 =[Drums]=
Так уж получилось, что у меня у самого сперли телефон. И милиция сейчас его ищет. А когда я 2-го марта сидел у следователя, следователь за столом напротив допрашивали тетеньку, у которой изъяли ворованный сотовый. Когда тетеньку сфотографировали на цифровой фотоаппарат (для опознания потерпевшим) и она ушла, я спросил, что с ней будет.
Следователь: "Да ничего ей не будет. Ты же слышал - она клянется, что телефон купила с рук на рынке, а что он краденный, она не знала. Тем не менее, телефон мы у нее изъяли, вернем теперь владельцу. Попросим владельца забрать телефон и заяаление из милиции - что бы у нас "тухляка" не было - ведь телефон мы нашли, а вора нет и вряд ли найдем. Ты тоже забери пожалуйста заявления. Тебе же в принципе важно, что бы вернули телефон, а не воров в тюрьму посадили, верно?"
Так что, =[Drums]=, ты не прав, зело прямо на моих глазах у женщины забрали краденный сотовый.

2 Kashey
А теперь насчет того, что ты "не слышал". Меня 2 марта зачем, собственно, вызывали в милицию? Что бы показать мне цифровые фотографии предполагаемых воров - типа, не видел ли я их в день кражи? Я их не узнал, сказал, что не видел. Да и рожи у них, говорю, какие-то совсем не криминальные.
Следователь: "Криминальные или не криминальные, а эти ребята пойдут на днях в суд за кражу сотовых. У них уже есть условный срок, так что на этот раз ребята поедут жить за забор... жаль, что ты их не узнал..."

2 sc.
Знаешь, большинство шпанюков, которые воруют телефоны, никогда не смогут перешить телефон - мозгов не хватит. Это первое. Второе - если у тебя телефон найдут окольным путем (не через IMEI) - тебя могут привлечь за фрикинг. И третье - если ты не в курсе, то сотовые компании не нуждаются в личном осмотре телефона, что бы узнать его IMEI, зело свой IMEI телефон передает в эфир при соединении с оператором. Так что вставишь ты свою симку в краденный аппарат, оператор зафиксирует факт выхода в эфир телефона, проверит, чья симка стоит в аппарате. И тебя вызовут в милицию. А если твоя симка не зарегистрирована, то вызовут тех, к кому ты звонил.
Короче, найти пропавший телефон, как мне объяснили в милиции - не проблема. У милиции есть только 2 проблемы:
1) Люди боятся писать заявления (зря - вероятность успешного нахождения телефона - 90 процентов).
2) Сотовые компании дают ответ на запрос милиции через большой срок - месяц, а то и два месяца. Хотя отвечали бы мгновенно - милиция бы быстро охладила бы пыл "покупашек" ворованных телефонов и их перестали бы покупать. А перестали бы покупать - перестали бы и воровать их.

 
21:04 7 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  Sidorova
сообщений: 1028
Отправить письмо через веб-интерфейс
насчет качества связи...

с билайна на мтс дозвониться - сложноочень. Попытки с шестой тока получается.

и еще: у всех операторов разная зона покрытия. где ловит у одного,не ловит у второго

 
21:16 7 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sidorova писалa:
 
с билайна на мтс дозвониться - сложноочень. Попытки с шестой тока получается.
и еще: у всех операторов разная зона покрытия. где ловит у одного,не ловит у второго
Ну насчет шестого раза это слишком, да и отсутствие свободных каналов бывает очень-очень редко.
Вот. Где ловит у одного, там не ловит у второга, а у Билайна и там и там ловит. :-)

 
03:35 8 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
У меня ситуация обратная. С МТС на Билайн дозвониться вечером вообще не возможно! "В данном направлении все каналы заняты" Вот так вот :((( И это минимум на полчаса...

 
19:42 9 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  sc.
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 LongHorn:
 
... никогда не смогут перешить телефон - мозгов не хватит...Так что вставишь ты свою симку в краденный аппарат,...
Согласен, с дури можно и х сломать) Но здесь мозги не сильно-то нужны, достаточно уметь читать. В противном случае спросить тех кто умеет))
 
...могут привлечь за фрикинг...
Интересно по какой статье? Я полагаю, фрикинг - это взлом телефонных сетей с целью бесплатного их использования. А если абонент платит, то криминала нет. А перепрошивка ПО телефона новыми версиями, разлочка, русификация - это легальный бизнес. Случайно можно и imei затереть, случайным набором цифр))

 
16:04 10 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  oblako
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
На мой взгдяд, у нас в Комсомольске нет качественной сотовой связи! Какие плюсы есть у одного оператора, они покрываются его же минусами! Я пользовалась и мтс, и билайном, и мегафоном, по вечерам не дозвониться - 100 процентов! про обслуживание в офисах - везде по-разному, но очереди были, есть и будут есть...
в общем, нам еще далеко до качества...

 
17:54 10 марта 2005
тема Сотовая связь в Комсомольске наверх
 
  Dmitriy
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
2longhorn: Короче ты был зрителем мапет-шоу, которое для тебя (или случайно) устроили в милиции. И с какого потолка ты взял что именно сотовые операторы тормозят в поиске ворованных телефонов?! Гы. Я тебе скажу, что ментовские запросы на ворованные телефоны отрабатываются довольно быстро. Однако запросы эти в большинстве случаев связаны с тяжелыми обстоятельствами, такими как убийства и т.п. А простыми кражами они не хотят заниматься - типа ты сам лоханулся, что у тебя украли сотик, меньше варюшку раззявай.
Скажу даже больше, когда им приносишь заявление и инфу (которую лично берешь у сотового оператора, которую им "тяжело" взять) и говоришь: "вот же ОН - мой сотовый телефон, идите, изымите его" - менты пальцем не пошевелят! У наблюдал два подобных реальных случая. Менты на эти заявления забили. Телефоны так и не вернули. Без связей в ментовке делать нечего.
Кстати, совет: если ворованный телефон обнаруживаетя у общака, то нужно не лично пытаться его изъять, а через знакомого мента, чтобы тот пришел и просто забрал как ворованный тел. никто не пискнет. либо его за пол цены придётся выкупать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"