JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / WAP сайты.
  создать новую тему написать сообщение  
14:42 27 февраля 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
В свете появления в нашем городе GPRS хотелось бы узнать побольше о хороших wap сайтах. Какими сайтами Вы предпочитаете пользоваться? От себя хочу порекомендовать inwap.ru Хороший сайт.

 
00:13 28 февраля 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
А причем вообще wap сайты и gprs? На wap через wap и лазиют(в смысле услуги вап доступа). А насчет сайтов даже не знаю :( Хочу узнать побольше и похалявней :)

 
00:36 28 февраля 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  Quade
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ты наверное маленько не вкуриваешь, GPRS - это передача данных, а wap - интернет.
Wap у нас давненько преобладает.

 
08:33 28 февраля 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Xin
WAP технология (протокол) беспроводного доступа к сети для мобильных устройств (кажется так, если не ошибся). GPRS-тоже технология доступа к сети.

 
17:19 28 февраля 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  Желанная
сообщений: 73
wap.Mobilmusic.ru - последний музон...

 
23:18 28 февраля 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Желанная писалa:
 
wap.Mobilmusic.ru - последний музон...
Большое спасибо за ссылку, хороший сайт.

 
00:41 1 марта 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  Xin
сообщений: 248
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cepe7a писал:
 
to Xin
WAP технология (протокол) беспроводного доступа к сети для мобильных устройств (кажется так, если не ошибся). GPRS-тоже технология доступа к сети.
На сколько я понимаю wap - небольшой мини интернет для мобил. GPRS - способ передачи информации с помощью которого мобилу можно подключить и к инету. А в wap можно лазить и без gprs.

 
19:15 1 марта 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Лазить можно и без GPRS только это очень дорого.

 
22:53 1 марта 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Xin
Да нет, wap это, назовем так, средство доступа к сети Интернет. Тоесть, смотри. Как я делаю. Например есть фотка (картинка), котрую я хочу залить в телефон, но data-кабеля и ИК-порта у меня нету, я просто выкладываю её на любой сайт и, естественно, запоминаю путь, по которому она доступна через web. Затем тот-же самый путь ввожу в адресной строке wap-браузера и все прекрано льется. Причем, заметь, и wap-браузере и в web-браузере используется http. В общем так wap - технология доступа к сети. WAP-сайт - сайт, специально адаптированный для просмотра на мобильнике, например, использование гигантского шрифта, лаконичная графика... Кстати, попробуй открыть любой wap-сайт своим компьютерным браузером, например http://wap.mail.ru

 
09:40 2 марта 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну а я не понимаю, зачем он нужен (wap) - если есть gprs. Конечно, через GPRS будет очень дешевый wap - из-за его легкости. Но ведь GPRS - это в первую очередь возможность подключить *компьютер* к телефону и использовать интернет *полноценно*.

 
10:16 2 марта 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут видимо путанинца в терминах. Проще будет обсуждать если поставить такие соответствия:
WAP=WWW, GPRS=ADSL. Т.е. это разные понятия существующие независимо друг от друга. При наличии выделенки (GPRS) мы можем получить очень дешевый WAP. Ведь WAP ресурсы в основе своей создают очень мало траффика, а сидеть на них приходится иногда подолгу. В результате при оплате за траффик (при подключении череез GPRS) эта услуга дешевеет в разы относительно прежней повременной тарификации.
Ну и кроме того вы получаете возможность выходить в Интернет не только с телефона, но и с КПК, бука или настольного компа.

 
00:18 8 марта 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обсудили? Вернёмся к ссылкам:
wap.gismeteo.ru - погода в городах.
wap.gismeteo.ru/31561.wml - погода в Комсомольске.

 
13:45 17 марта 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  SAD13
сообщений: 56
Всем (единицам) у кого есть Trium (неважно какой модификации) - wap.trium-club.ru или http://www.trium-club.ru. Добро пожаловать в мир Мицубиши!

 
22:15 7 апреля 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  MeTuC
сообщений: 58
Находившееся здесь ранее сообщение было перемещено

 
10:15 8 апреля 2005
тема WAP сайты. наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
wap.gamezone.ru - футбольные, хоккейные новости on-line.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"