JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Сервис WebWarper
  создать новую тему написать сообщение  
01:39 27 февраля 2005
тема Сервис WebWarper наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поскольку для некоторых в последнее время очень насущным стал вопрос учета траффика, принятого домашним (хм.. и не только!) браузером, то хочу напомнить об:
Существует (кажется, с 2001 года) некий сервис, который называется WebWarper (размещается тут: www.webwarper.net), который позволяет уменьшить траффик, приходящий к клиенту, в несколько раз (объявлено - в 2-3 раза) и, как следствие, сохранить несколько важных монет в кармане этого самого клиента. В данном случае, в наших карманах. Работа сервиса проста: все ваши запросы обрабатывает сервер WebWarper'а, который, получив адрес, заданной вами страницы, получает её к себе на сервер, там сжимает и передаёт в сжатом виде клиентской машине, где тамошний браузер её успешно обрабатывает и показывает вам.
Интересно то, что для работы с сервисом не нужно никакой особой программы. Хотя и такая существует, но просто для облегчения работы. Хотите проверить? Зайдите на http://webwarper.net/ww напишите в поле адрес, куда вы хотите попасть и нажмите Go.
Где подвох? - спросите вы. Возможно в том, что вам помимо необходимой вам информации будут предлагать к просмотру немного рекламной продукции в виде баннера. Хотя у меня все рекламы успешно режутся, не побоюсь этого слова - Maxthon'ом.
Удачного вебварпинга! =)
PS: Это была не реклама!

 
11:12 27 февраля 2005
тема Сервис WebWarper наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Maxthon 1.1.090

Новая версия браузера, работающего на движке Internet Explorer. Maxthon - это браузер, который раньше назывался MyIE2, теперь разработчики переменили название, немного изменили интерфейс и стали выпускать его под другим именем. Программа позволяет просматривать веб-страницы в многооконном режиме. Отличительной чертой является подключение большого числа всевозможных плагинов, которые можно выбирать по собственному усмотрению. Подключив к Maxthon необходимые вам дополнения, вы получите быстрый и многофункциональный браузер, с помощью которого можно заниматься удобным интернет-серфингом. Поддерживаются скины. В этой версии улучшена функция поиска на веб-страничке, в контекстное меню добавлен пункт для быстрой активизации поиска в Google, улучшена работа с подключаемыми плагинами, исправлены ошибки.

Ты про негоесли гришь... А мне никогда ненравились проги работающие на движке от корпарации майкрасофт.. дырявенькое уних все. Ну этот браузер я всеравно посматрю =)))

 
13:51 27 февраля 2005
тема Сервис WebWarper наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
немного не в тему. И эти браузеры обсуждались на форуме, насколько я помню.

 
17:09 27 февраля 2005
тема Сервис WebWarper наверх
 
  NektO
сообщений: 456
alexicus, если честно, то я чегото не допонял как на трафике экономить!?

 
17:58 27 февраля 2005
тема Сервис WebWarper наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
В смысле "не понял". Ты ж на ДСЛ сидишь. Если у тебя будет приходить по линии кило(мега)байт меньше, то и платить ты будешь меньше. прямая экономия. =)

 
00:01 28 февраля 2005
тема Сервис WebWarper наверх
 
  NektO
сообщений: 456
alexicus, это я понял как это сделать , вот хде я недогнал !

 
15:09 2 марта 2005
тема Сервис WebWarper наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Пользовался вчера сервисом WebWarper для уменьшения траффика, юзал GPRS от Мегафона, не понравилось, тормозит так, что уснуть можно. Действительно, траффик уменьшает, но процентов на 10, но это, видимо, зависит от сайтов, где я вчера был - там мало рекламы.
Причём сервис этот никаких рекламных баннеров от себя не добавляет, наоборот, всю рекламу нещадно «режет». Сдаётся мне, что цель его создателей - узнать статистику наиболее посещаемых ресурсов в Интернете, видимо, для своих целей.
Надо бы найти подобный сервис где-нибудь поближе, чтобы скорость соединения выше была, а то на этом WebWarper`е, пока запрос уйдёт, пока запрос придёт - всё самое интересное пропустить можно?


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"