JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Взыскивание денег с должника мобильным оператором
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:50 13 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
Макар писал:
 
Мой сын на моей СИМ - карте МегаФон сделал задолженность 300 рублей, так эти деньги списали с моей другой СИМ - ки тоже МегаФона. Теперь у них в договоре есть такой пункт о взыскании.
Ну это если сумма маленькая, то можно наверное списать. Но я не думаю, что у кого-то баланс на телефоне больше, скажем, 1000 рублей. Не в минус же загонять?)

 
21:51 13 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ЗДФНИЩН писал:
 
от 400 рублей в суд подается. узнать
Откуда такие сведения?
 
ЗДФНИЩН писал:
 
несколько писем потом в коллекторскую передается долг.
Нормальные коллекторы стараются работать только с судебными приказами или судебными решениями вступившими в законную силу. Если этого нет, то могу пожелать коллеторам только "удачи".

 
08:53 14 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как написал Dachnik, посмотрите в "договоре к симке", если он сохранился чего написано про оплату, как правило у нас "авансовая оплата" на такие вещи, кинул денюжку проговорил, кинул еще, но иногда(а и очень часто) сотовые операторы без ведома абонента, подключают опцию , когда можно говорить "в кредит"(при отрицательном балансе) и размер этого кредита так-же по тихонечку увеличивают, вот тут и надо смотреть если на такое было согласие Вашего отца письменное, то увы это теперь Ваш долг, сами виноваты что не заявили о пропаже, а если нет, то можно "бодадьтся". Я себе подобные "опции" отключил, т.к. ну его на фиг, потом времени и нервов больше потратишь доказывая , что не ты "наговорил".
Самое паршивое , что подобные "судебные разбирательства и долги"(даже если и копеечные), отражаются еще и потом во всяких БКИ и т.д., т.е. "репутационные" потери могут оказаться больше чем долг+издержки на его взыскание.

 
03:41 17 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
5656 писал(a):
 
отражаются еще и потом во всяких БКИ
Если Вы такое заметите смело подавайте в суд 2 раза, первое об отмене записи в БКИ, второе в на оператора, но тут об ущербе поспорить ещё придётся.

 
11:17 9 августа 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошло почти 2 месяца. Больше не было смс и "компьютерных" звонков, письменных претензий и повесток тоже не было. Забил МТС, видимо... Продолжаем ждать)

 
17:33 9 августа 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
в свое время когда МТС были желтенькие, была симка, по которой я должна была говорить год или не допускать блокировки, потом появились джинсы- более выгодные и естественно ту симку я забросила. Потом стали приходить письма с требованием оплатить неустойку по договору- там действительно был такой пункт в договоре- но сумма была указана в уе- офигенная (не помню сколько) так же предупреждения о суде. Естественно я ничего не платила- а теперь посчитайте сколько лет прошло с тех пор (желтая симка, тариф джинс).

 
22:51 17 августа 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  BMW27
сообщений: 82
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читайте внимательно договор и обратитесь в МТС!

 
08:29 18 августа 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
"фз о связи", срок предъявления претензий - 6 месяцев, но только почему-то оператор забывает, что этот срок относится не только к ним, но и к потребителям :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"