JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Взыскивание денег с должника мобильным оператором
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:44 6 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возник вопросы к абонентам МТС, нынешним и текущим. Столкнулась со следующей проблемой. Украли телефон пару месяцев назад. Не заявляла никуда - трубка копеечная, а симку всё равно собиралась менять, на другого оператора переходить. Ну и забыла про всё это дело. При этом, номер был зарегистрирован не на меня, а на отца. Сегодня на номер моей мамы (тоже отец симку покупал) приходит смс - мол, на другой вашей симкарте (мой старый номер указан) висит долг - 3,5 тыров. Погасите, а то мы обратимся в суд, бла-бла-бла. Вообще слабо представляют, откуда там такой долг, всегда думала, что попал в минус - и всё, заблочен, но не это важно. Думаю сейчас, как поступить. Платить? Сумма немаленькая, жаба давит ни за что её отдавать? Игнорировать, пусть в суд идут?
Собственно, вопрос: кто-нибудь попадал в аналогичную ситуацию с МТС, действительно ли судятся с должниками или больше пугают? Тем более, что бумагу никакую не присылали, только смской сообщили. Просто общалась со знакомыми, мне твердили, что никто ни в какой суд не пойдёт, просто не смогу потом подключиться к МТС, пока долг не погашу.... Кто знает?

 
14:50 6 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще сходите в МТС узнайте КАК образовалась эта задолженность. Отсюда будем плясать. Жди скоро звонков с блатного номера - будет звонить автооответчик и донимать.
Вообще у МТСа есть хороший пункт в правилах оказания услуг, по которому их можно просто отпинывать, но это если только они сами вас в минус загнали абонентской платой.
У меня давно так было я от них отбился, потом ещё раз письмо пришло мол в суд подадим - не подали.

 
10:41 7 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже звонил "робот", говорил, что прям седня надо погасить - или в суд. Подумала - если в суд пойдут и выиграют, заплачу, фиг с ними, но до суда - не-не-не. Похоже на обычную "рыбалку": смс, звонки и никаких официальных бумаг.
deniskm, если не секрет, у вас какой размер долга был? А то можт они на мелкие внимания не обращают, а вот за крупные прессуют?..

 
15:48 7 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
если в суд пойдут и выиграют, заплачу, фиг с ними
нуда, заплатите долг, и все издержки по ведение вашего судебного дела) обычно это проигравшая сторона все оплачивает.

 
17:44 7 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  NetusPro
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
deniskm, если не секрет, у вас какой размер долга был?
-300 р. У брата больше было. Письмо ещё пришлют, не переживайте. Пока в суд из нас не кто не ходил.

 
08:50 8 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Vindictive
сообщений: 106
Отправить письмо через веб-интерфейс
У друга на МТСе была задолженность около 4000, но он сам в какую то игру-лохотрон поиграл, где сначала денежек немножко накидывают, а потом минусуют зверски. Пришло официальное письмо, он сходил в офис и потом погашал потихоньку, как мог (студенты были). После этого перешел на билайн. )))

 
09:30 8 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я на стороне МТС. Они правы. Они услуги оказали, имеют право взыскать долг. Надо было сразу ехать и блокировать симку, а так из-за обычного русского "авось" теперь столько проблем и разбирательств.

 
10:15 8 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
А я на стороне МТС. Они правы
А Вы знаете как МТС раньше делало, приходишь к ним, пишешь, что симкарта была ранее утеряна, и они просто отказывались оплачивать конечному получателю эти деньги. вообще мне не понятно как могли в такой минус загнать, если только проговорить эти деньги. Сейчас ведь как, если хочешь отправить платную смс, но денег нет, то приходит смс мол на вашем счету недостаточно средств. Я бы всё же сходил узнал откуда минус..

 
17:23 8 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
нуда, заплатите долг, и все издержки по ведение вашего судебного дела) обычно это проигравшая сторона все оплачивает.
Ну это конечно, заплачу. Сколько они там сотен рублей накинут? Думаю, по сравнению с суммой долга некритично)) Коли уж суд скажет, что надо платить, никуда не денусь, в тот же день погашу.
 
Спица писалa:
 
Надо было сразу ехать и блокировать симку, а так из-за обычного русского "авось" теперь столько проблем и разбирательств.
Если учесть, что симку сразу вырубили, а без пин-кода уже использовать не смогли бы, то необходимость в этом отпала как бы сама собой. Тем более, как я уже писала выше, симка не оформлена на меня, а выдернуть отца с работы - и не на малое время, учитывая мой опыт посещения МТС - целая проблема.
 
deniskm писал(a):
 
Я бы всё же сходил узнал откуда минус..
Я бы сходила чисто из интереса, но, повторю, без отца никак, а его же выдёргивать надо))Да и если судиться будут, сами небось потом покажут, что и за что. Ну а если не собираются - так и пёс с ними))
Надо, кстати, отметить, что у меня была подключена услуга "доверительный платёж", когда можно пользоваться телефоном до -300 рублей, а дальше всё блочится. Почему в данном случае не заблокировалось, остаётся только гадать. Да и действительно - что можно за такую сумму на телефоне сделать? Ума не приложу =) Кино гигами выкачивать?))


 
22:00 9 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  SMaxer
сообщений: 1
Долг Вам "организовали" очень просто, симку юзали в роуминге не по детски... тогда баланс изменяется с запозданием от 12 часов до 3-х суток, поэтому вашу симку доили пока оператор её не залочил, вобщем то дельный совет здесь уже звучал - нужно было сразу звонить или приезжать к оператору и блокировать симку нафиг, а не ждать от моря погоды типа пронесёт - не пронесёт...

 
07:19 10 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SMaxer писал:
 
дельный совет здесь уже звучал - нужно было сразу звонить или приезжать к оператору и блокировать симку нафиг
=) Это дельный совет на момент потери телефона) Про это итак всё понятно, но такие советы ничего уже не изменят, ведь так?)
В общем, жду бумагу, судиться бум, я так чувствую. Если МтС не посчитает сумму мелкой для судебного разбирательства.
 
SMaxer писал:
 
симку юзали в роуминге не по детски...
Не думаю. С той же симкой год назад была в другом регионе, использовала активно, роуминг не включая - да, деньги тратились, но не такими темпами при звонках и использовании инета. Ну тысячи полторы за неделю потратила, не больше. Тариф не меняла.

 
07:39 11 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
а выдернуть отца с работы - и не на малое время,
Ну так а ему теперь в суд идти, это не время?
 
Адриана писалa:
 
что можно за такую сумму на телефоне сделать?
Он-лайн голосование за "Бурановских бабушек" или за любимого героя Дома-2))))

 
09:08 11 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Ну так а ему теперь в суд идти, это не время?
Кто Вам сказал, что он куда-то пойдёт?) На суде, если тот состоится, будет наш представитель =)
 
Спица писалa:
 
Он-лайн голосование за "Бурановских бабушек"
Для сведения - за Россию из России голосовать нельзя =)))
 
Спица писалa:
 
или за любимого героя Дома-2))))
Вот не знала, не знала) А Вы, видимо, смотрите это "шоу", раз в курсе таких подробностей и расценок?)) Шутка)

 
16:54 11 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы вспомните как симку покупали. Договор какой либо подписывали? Если да, то ищите договор , а там соответственно пункт в котором оператор связи прдоставляет услуги связи при нулевом балансе и какой предел предоставления ( в денежном выражении) предоставления такой услуги. Если этого нет, то пускай попробуют сходить в суд.
Надеюсь Вы поняли мою мысль. Если Вы не соглашались на такую услугу, то это головная боль оператора.

 
18:02 11 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Ну это конечно, заплачу. Сколько они там сотен рублей накинут? Думаю, по сравнению с суммой долга некритично)) Коли уж суд скажет, что надо платить, никуда не денусь, в тот же день погашу.
мне, помнится, перед новым годом, пришло "письмо счастья" от мегафона, в которое указывалось что я им должен 200 рублей и должен их немедленно возместить. Иначе компания на меня подаст в суд и через суд возместит долг + все судебные издержки и т.п. В письме было указано, за что я буду платить: туда входила оплата пошлин, адвоката. В итоге к 200 рублям долга плюсовалось еще где то 2.5 т.р. badgrin .. Вот так то. Письмо я куда то дел сейчас, не могу найти, чтобы посмотреть точнее. Но, тем не менее, на следующий день пошел в офис и долг погасил.

 
22:07 11 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  ЗДФНИЩН
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
от 400 рублей в суд подается. узнать почему такой долг, какие операции производились с этого номера можно позвонив оператору со второй сим карты, она ведь тоже на отца регина. долг гасить идя в офис мтс не обязательно, достаточно положить необходимую сумму на номер и сможет это сделать любой. а письмо придет видать где затерялось. несколько писем потом в коллекторскую передается долг.

 
23:55 11 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
А что нельзя написать заяву в милицию, что у вас пропал телефон и им незаконно воспользовались (грубо говоря кто то украл эти 4000руб.). Либо кто то пользовался данной симкой незаконно, либо МТС сам приписал сумму - что также не законно.
Вот только правильно сформулировать. И в суде предъявить, что это не ваш долг, а третьего лица который в розыске.
И тогда если найдут кого то пусть с них МТС и списывает. А кто у нас в стране будет искать.
Кстати в базе МТС ведутся все записи о том в каком телефоне бывали какие симки и куда звонили и т.д. Если сильно надо то найдут. Но самому МТС надо ли такая волокита.
Скорее всего тупо пугают, какой-то процент клиентов заплатит.

 
01:11 12 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Мурзилка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
в такой минус очень даже можно залезть если звонить в роуминге в другой стране. баланс с заграничной поездки приходит с задержкой в месяц а то и два. Даже если у вас на балансе 100 руб. в заграничной поездке вы можете наговорить и на - 3 000 и больше. После поездки в Тайланд мне счета за разговоры в МТС приходили частями в течение 3 месяцев, в сумме около 2000 рублей. а после Испании с меня списали 9000 руб. хотя баланс был 1500 руб. Пришлось платить ))) тут сама виновата неудачно вышла в инет, думала соединился по бесплатному вайфаю в отеле, а телефон полез в инет по каналу МТС интернет в роуминге, отсюда и сумма.
Может с вашей симкой кто-то поехал в отпуск и хорошо там отдохнул! возьмите детализацию, если вы еще этого не сделали. Может это поможет вам доказать что вы этих звонков не совершали ))

 
11:40 12 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
Вообще слабо представляют, откуда там такой долг, всегда думала, что попал в минус - и всё, заблочен, но не это важно. Думаю сейчас, как поступить. Платить? Сумма немаленькая, жаба давит ни за что её отдавать? Игнорировать, пусть в суд идут?
А почему в милицию заявление не подали ? Те легко могут попросить распечатку в МТС, глянуть кто там куда звонил и изловить обидчика, заодно заставить его платить. За свои деньги как бы держаться надо , а не раздавать их разным нуждающимся :) .

 
13:23 12 июня 2012
тема Взыскивание денег с должника мобильным оператором наверх
 
  Макар
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мой сын на моей СИМ - карте МегаФон сделал задолженность 300 рублей, так эти деньги списали с моей другой СИМ - ки тоже МегаФона. Теперь у них в договоре есть такой пункт о взыскании.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"