JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ADSL в вопросах и ответах
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:38 21 декабря 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
написал договор с ДС, а у них блин модемы кончились, неделю уже мозги парят.. сегодня сказали, мол возможно до НГ не будет, только в след году, ну а там я думаю не раньше середины месяца((
в общем купил D-Link DSL500T, заключил договор, настраивать буду в субботу...
пока вопросы, посмотрел книжечку, там написано как его настраивать, на одной из страниц заметил тип соединения, так прикинул, можно чтоли этот PPPoE через сам модем настроить?? ну чтобы в винде ничего не настраивать дополнительно


 
16:23 4 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Neogen
сообщений: 2
Neogen
Всем привет! Народ, вот в общем возникла такая проблема: не работает ADSL модем (D-Link DSL-200) под управлением WinVista RTM Build 6000. Новых дров (for Vista)на данный модем нет и не обещаются производителем... Кто подскажет - что делать? Может надо "пару строчек" где-нить прописать?
Кто сталкивался с подобной проблемой, просьба отзовитесь...

 
19:27 4 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neogen
да там никогда никакие дрова на модем не нужны...
главное дрова на сетевуху...
говори через кого выходишь в инет,
если Дальсвязь, то через ПппоЕ или по старому...
будем помогать)))
а так гадать долго моно)) мысли читать не умеем))

 
20:46 4 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
D-Link DSL-200 усб или через сетевуху? Если через усб,то дрова нужны(и это 100%), а также нужна прога находящаяся на компакте(для точеой настройки). Если надо подключить его(модем) к Дальсвязи, то помогу. Сам являюсь обладателем этого модема.

 
21:01 8 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Neogen
сообщений: 2
Да, у меня D-link DSL-200 USB. Правда, я не с Дальсвязи, а с ТД (Техно Дизайна) =(
Народ, если есть кто-нибудь с ТД, столкнувшейся с этой проблемой и справившийся с ней, просьба: помогите !

 
10:20 9 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neogen
самое главное это настройки VCI и VPI.. спроси у ТД.. думаю не должны отказать. в ДС все рассказали..
у меня было 8 и 35... надо было 0 и 35.. я модем в ИТЦ брал..
у потом сам заходишь в модем и меняешь настройки в нем..
192,168,1,1... в браузере, пользователь и пароль: admin
еще надо режим Bridge ставить..

 
03:07 10 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно ли поменять имя и пароль для абонентов Дальсвязи, при новом способе подключения? И вообще чем данный способ лучше чем прошлый? И может ли ктонибуть с другова места выйти под моим логином и паролем?

 
10:08 10 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
Возможно ли поменять имя и пароль для абонентов Дальсвязи, при новом способе подключения?
возможно... заходишь на статистику... введя заранее пароль, опупенный)).. там можно поменять пароль и на статистику и на соединение, ну и логин вроде...
 
Mafanya писал:
 
И вообще чем данный способ лучше чем прошлый?
непонятно чем он для них лучше... но для пользователей чаще наоборот оказывается...
когда "старички" без проблем заходят в 10, 11 вечера... у ПппоЕ'мщиков частенько появляются проблемы... и все, сидят без инета.. до утра.. потому-то даже если и чудом дозвонишься в 322322.. то все равно ничего не исправят... а наутро бывает вылазиет другая ошибка... и тоже сидишь без инета...
мне честно говоря такое положение дел не устраивает... чувствуешь себя опять тем же самым модемщиком... мол, кто успел линию забить, тот и сел...
хоть и шумять все на форуме... а толку никакого... все равно по вечерам не зайти бывает... если вдруг и сидишь, то молишься, чтобы комп не перегрузился... а то потеряешь связь с миром...
 
Mafanya писал:
 
И может ли ктонибуть с другова места выйти под моим логином и паролем?
я думаю вот так можно как раз будет сделать... хотя может быть будет проверка и по порту вестись... но на модемах обычных так можно делать...


 
17:02 12 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вечером пытался выйти в инет и у меня возникла проблема "TCP/IP протокол сообщает об ошибке 735; Запрашиваемый адрес был отвергнут сервером". Это что, новые приколы, нового АДСЛ соединения? Просто за полтора года пока я пользовался АДСЛ по старому способу подключения, у меня такой проблемы небыло, а тут на вторые сутки такой гемор на всю ночь.

 
22:53 12 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как настроить ADSL модем D-Link DSL-200 USB с учетом нового подключения у Дальсвязи(PPPOE которое). Пробывал сам, но ничего не получается.

 
02:42 13 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Neo_
сообщений: 9
Безлимит на дальсвязе ещё функциклирует? Если да, то сколько стоит в месяц? Как скорость?

 
12:25 13 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Neo_ Безлимит в Ха почитай, и не забудь умножить на 1.4.. и в Камсе пока не подключают
 
Mafanya писал:
 
Это что, новые приколы, нового АДСЛ соединения? Просто за полтора года пока я пользовался АДСЛ по старому способу подключения, у меня такой проблемы небыло, а тут на вторые сутки такой гемор на всю ночь.
добро пожаловать в ряды ПппоЕмщиков с их проблемами)))... это уже нормально, привыкли многие.. потомучто от них ничего не зависит(((.. самая частая обычно 691.. потом 718...
в общем проблемно вечером законектиться... и бывает на всю ночь(((
 
Mafanya писал:
 
Как настроить ADSL модем D-Link DSL-200 USB с учетом нового подключения у Дальсвязи(PPPOE которое). Пробывал сам, но ничего не получается.
что нужно? в модеме настроить, или просто через ПппоЕ выходить?

 
16:02 13 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mafanya писал:
 
И может ли ктонибуть с другова места выйти под моим логином и паролем?
теперь я точно знаю, что можно так.. но вычислить в данном случае гораздо проще будет, так что переживать не стоит.. с другой стороны это удобно...
вычислять думаю будут по порту к которому привязан номер телефона, а его просто так, как ip поменять нельзя.

 
05:03 14 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как настороить? В этом вся проблема.

 
12:39 14 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Mafanya
вообще там давали инструкию небольшую.. кстати, еще можно и на сайте Дальсвязи скачать.. делаем все по ней, и пишем, что конкретно не получается.
и лучше на подключении по сетке, к модему которое относится, поставить вручную ip, а то автомат иногда не срабатывает
к примеру ip 192,168,1,3
маска 255,255,255,0
шлюз 192,168,1,1

 
22:40 14 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Устанавливаю дрова на Д-Линк DSL 200, дальше выбор: ATM, LAN, WAN. Что выбрать и как настроить дальше?

 
02:28 15 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Mafanya
могу предположить, что это выбрать раздел настроек... тоесть 3 раздела..
первого нет у меня в модеме... а может и есть... попробуем без него))
значит где Lan у меня стоит IP Address - 192.168.1.1, Subnet Mask - 255.255.255.0
где WAN, самое главное это VPI - 0 и VCI - 35.. с другими цифрами ДСЛ работать не будет.. но это только для Дальсвязи. WAN Setting - Bridge Mode.
а если это тип соединения выбирать.. то надо попробывать WAN..
пробуем, пишем что вышло.
нашел ATM там вообще все пусто..

 
02:56 15 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Mafanya
сообщений: 518
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробывал еще подключится, опять глухо. В обоих случаях (LAN, WAN) выдает ошибку 678 "удаленный компьютер не отвечает". Может я что не то выбераю в Encapsulation или Modulation. VPI-0 VCI-35 это я знаю. Когда создаю подключение через LAN, подключение происходит(автоматом с загрузкой винды) пишит скорость 6.1мбс но нет принятых пакетов. Затем пытаюсь подсоеденится к Дальсвязи (как указано в инструкции) и выдается 678. При подключении через WAN, создается ярлык соеденения, но там нужен телефон.

 
10:55 15 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
А у меня DSL вообще работает 5 минут в час (не PPP), потом просто тупит, хотя аська тянет...
и короче с самого начала декабря такие глюки... у всех так?
Причем прикол, когда сеть "втупит", если перезагрузиться, то минут 5 будет работать отлично, потом опять ёк...

 
11:05 15 января 2007
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Alexxx
возможно нужно попробовать поставить на сетевом подключение, которое к модему, вручную ip.
Mafanya
когда стоит LAN я думаю должно так быть, ну как у меня... LAN это подключение от модема к сетевой. но возможно этого нет на Длинк200, так как ЮСБ. а потом я просто создаю новое подключение через Минипорт к ПппоЕ. до такого момента доходили?
но пакеты должны быть всегда, и принятые, и отправленные.
такой вот вопрос, на модеме лампочки, CD (status) как себя ведет? и ADSL и Ethernet.
в общем все какие есть.
и, хоть раз получилось на вашей линии выйти в инет через ДСЛ? потому-то у меня была такаяже фигня.. три дня разбирались.. в итоге они линию переподключили, и все в норму пришло.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"