JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ADSL в вопросах и ответах
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:39 24 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Dj KimOk
сообщений: 109
У кого какая скорость? Я хочу подключиться но если NektO говорит что скорость меньше чем 2 мегабита это плохо! Почему?

 
17:47 24 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Dj KimOk
чтото я не помню у него такого изречения. Не такой он человек, чтобы скоростью в 2мб/с быть недовольным. =)

 
19:33 24 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Dj KimOk
сообщений: 109
 
alexicus писал:
 
2Dj KimOk
чтото я не помню у него такого изречения. Не такой он человек, чтобы скоростью в 2мб/с быть недовольным. =)
Нет ты не прав! Скорость хорошая...2 мегабита,но NekO говорил что у него скорость 270 килобит хотя должна быть 2 мегабита! Вот я хочу спросить у кого сколько показывает и не будет ли у меня такой скорости как у NektO!?

 
09:39 25 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dj KimOk писал:
 
Скорость хорошая...2 мегабита,но NekO говорил что у него скорость 270 килобит хотя должна быть 2 мегабита! Вот я хочу спросить у кого сколько показывает и не будет ли у меня такой скорости как у NektO!?
Ты путаешь скорость соединения (2 мег)и скорость закачки (270 кил), так что у NektO отличная скорость.

 
10:51 25 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  sasha_d
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kashey писал:
 
 
Dj KimOk писал:
 
Скорость хорошая...2 мегабита,но NekO говорил что у него скорость 270 килобит хотя должна быть 2 мегабита! Вот я хочу спросить у кого сколько показывает и не будет ли у меня такой скорости как у NektO!?
Ты путаешь скорость соединения (2 мег)и скорость закачки (270 кил), так что у NektO отличная скорость.
При скорости 2 мегабита, скорость закачки файлов должна быть 2048/8=256 килобайт в секунду.

 
13:35 25 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
sasha_d
Я это понимаю, дело не в точном соответствии (кстати, меньше, чем 256), а в том, о какой скорости речь.

 
14:21 25 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Dj KimOk
сообщений: 109
 
sasha_d писал:
 
 
Kashey писал:
 
 
Dj KimOk писал:
 
Скорость хорошая...2 мегабита,но NekO говорил что у него скорость 270 килобит хотя должна быть 2 мегабита! Вот я хочу спросить у кого сколько показывает и не будет ли у меня такой скорости как у NektO!?
Ты путаешь скорость соединения (2 мег)и скорость закачки (270 кил), так что у NektO отличная скорость.
При скорости 2 мегабита, скорость закачки файлов должна быть 2048/8=256 килобайт в секунду.
У меня будет скорость 2 мегабита и я буду скачивать со скоростью 255 килобит в/сек?
Я то думал что 2 мегаюита - 2 мб в секунду! Я неправильно думаю?

 
14:40 25 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
Dj KimOk писал:
 
У кого какая скорость? Я хочу подключиться но если NektO говорит что скорость меньше чем 2 мегабита это плохо! Почему?
Скорость как заявляет Даль связь скорость до 2 мегабитц. Но кого я знаю у кого стоит ADSL у всех скорость максимум была всреднем 250-270 килобит в секунду. Это вполне приемлемая скорость меня полностью устраивает. А так в среднем 110-140... Но бывают лаги что скорость опускается до 0 но это редко =))))

 
17:01 25 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  nomadfromx
сообщений: 47
 
NektO писал:
 
 
Dj KimOk писал:
 
У кого какая скорость? Я хочу подключиться но если NektO говорит что скорость меньше чем 2 мегабита это плохо! Почему?
Скорость как заявляет Даль связь скорость до 2 мегабитц. Но кого я знаю у кого стоит ADSL у всех скорость максимум была всреднем 250-270 килобит в секунду. Это вполне приемлемая скорость меня полностью устраивает. А так в среднем 110-140... Но бывают лаги что скорость опускается до 0 но это редко =))))
Скорость указана по основному каналу, но если к нему еще кто-то подключен (обычно, подъезд, дом), то дели скорость на всех

 
18:15 25 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  NektO
сообщений: 456
nomadfromx, давай так:
вопервых это ADSL, а не выделенка. Не спору нету эта такаяже выделенка только у простой выделенки и выделенки через ADSL модэм немного построение разное... У ADSL скорость практически не миняется от кол-во тачек т.е. у меня своя сетка, я подвел ADSL вот так мы сидим в 3 мы сами химичили и каждый качает по несколько песен, и что ты хочешь если качать с хорошего сайта где стоит сервак отличтьный у нас бьет увсех и по 250 спокойно!!!! Я знаю ещо одну сетку где ваще тачек подключеных к инету окола 50, уних тоже ADSL. И что даже если скорость брать по максимуму 270 поделить на 50 тачек... ха ха ха, это кака-яж скорость там уних была-бы..... А скорость подключения если што ваще стоит типо 100 мегабитц, потомучто скорость между модэмом и компом 100 мегабитц а сама скорость инете я уже устал грить какая так-что не буду повторять одно и тоже!!!!

 
22:47 25 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  koyot
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу прояснить по поводу ADSL подключения. Его скорость напрямую зависит от качества линии ведущей от абонента до АТС. Если на линии т.е. физически на лапше имеются наспех сделанные скрутки то скорость будет низкокой. В моем случае наверное так и есть. Дом у меня старый "Сталинка" ~50 лет и линия старая еще и 22 АТС. Так вот скорость у меня сейчас 22,6 кБ/сек, но надо сказать изредка дотягивает до 100.

 
22:51 25 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня просьба маленькая, для тех у кого ADSL на Дальсвязи, проверьте плиз коннект с HeliosNet будет или нет. Может кто и так знает, а может из любопытства проверит? :)

 
22:53 25 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  koyot
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и еще. В службе поддержки ХТТС я узнал, что наработанный по ADSL трафик можно просмотреть на сайте general.kht.ru. Но для этого нужно получить логин и пароль у своего провайдера

 
18:24 26 февраля 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
koyot писал:
 
Хочу прояснить по поводу ADSL подключения. Его скорость напрямую зависит от качества линии ведущей от абонента до АТС. Если на линии т.е. физически на лапше имеются наспех сделанные скрутки то скорость будет низкокой. В моем случае наверное так и есть. Дом у меня старый "Сталинка" ~50 лет и линия старая еще и 22 АТС. Так вот скорость у меня сейчас 22,6 кБ/сек, но надо сказать изредка дотягивает до 100.
ну и нетолько от этого, как я грил выше это еще зависит от самого сайта на котором ты сидишь (качаешь) !!!! Проверенно

 
09:49 1 марта 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  koyot
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заходил на сайт ОАО "Дальсвязь" во Владивостоке, там кстати головной офис этой конторы, в Комсомольске и Хабаровске работает их филиал, так вот, у них там висит объявления о том, что подключившимся к DSL 1 февраля по 31 марта - ГИГАБАЙТ бесплатного трафика!!! У нас кстати жмутся наверное. Еще интересно, что у них несколько тарифных планов, а у нас один.

 
09:57 1 марта 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  koyot
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть еще совет, для тех кто желает подключиться или сейчас находится в стадии оформления документов на подключение. Так вот когда к вам придет дяденька с DSL модемом и настроит комп то не теряйте времени и сливайте с Инета все что душе угодно. Желательно с ним оговорить тот момент когда он "включит счетчик" слитых мегабайт. У меня это состояние длилось долго. Подключили мой комп в пятницу а настроили учетку на стороне прова в понедельник. За выходные я слил около 600МБ и то поскромничал. На мой вопрос сколько можно использовать "бесплатных" мег дяденька настройщик ничего не ответил. Только сказал:"Пользуйтесь". Надо сказать, что я поскромничал, надо было сливать больше. Да, ксати, очень советую за эти "бесплатные" залатать дыры и обновить антивирусы.

 
14:21 1 марта 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
NektO писал:
 
Я поставил выделенеку по ADSL технологии. когда подключали меня мне дали модэм PORADYNE вот мне стало интерестно. Кто подключился через ADSL и у кого какие модэмы. И ваще раскажите свои впечатления. Личтно меня пока все устраивает!
Модем у нас также PARADYNE впечатления замечательные. Скорость особенно в сравнении с СТК просто вау... А вот то как сами КУЭС подходят к своей работе мне не нравиться. Волокитчики.
У нас сеть вся(7 чел) лазает через ADSL все довольны!!!

 
14:49 1 марта 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Относительно скорости.
Не надо путать скорость "последней мили" - то есть от провайдера к клиенту и реальную скорость. Ну представьте себе, что ваш провайдер подключает всех через локальную сеть 100 мегабит, но шлюзовая машна сама подключается к Интернету... скажем через СТК. Какая скорость будет у всех пользователей сетки? ;-)
Так вот. Максимальная скорость между провайдером и клиентом может достигать 8 мегабит в секунду (т.е. 1 мегабайт в секунду). Но такая скорость Интернета у вас не будет никогда, зело у КУЭС у самого канал на Хабаровск 4 мегабита. Нормальное функционирование Интернета у всех нас достигается только за счет того, что мы мало загружаем сеть. Большинство юзеров загрузят страничку и читают ее, а в это время сеть простаивает.
4 мегабита, которые КУЭС имеет на Хабаровск - это тоненький канал. У КУЭС, например, модемный пул в 120 линий. Если все пользователи модема разом навалятся и начнут *качать* файлы из интернета, то скорость у каждого будет всего-то 34 килобита. Еще более-менее нормально. А если к 120 юзерам КУЭС (57-90-00) добавятся еще 120 юзеров СТК (54-20-20) - то скорость упадет до 18 килобит у каждого, зело СТК и КУЭС используют один и тот же 4 мегабитный канал на Хабаровск...
Теперь еще и ADSL. Если добавить еще и их, да еще и "выделенщиков", то канал 4 мегабита забьется окончательно.
Так что не мечтайте о 2 мегабитах. Это половина скорости, которую имеет сам шлюз КУЭС, а пользователей - сотни.

 
16:44 1 марта 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
koyot писал:
 
Есть еще совет, для тех кто желает подключиться или сейчас находится в стадии оформления документов на подключение. Так вот когда к вам придет дяденька с DSL модемом и настроит комп то не теряйте времени и сливайте с Инета все что душе угодно. Желательно с ним оговорить тот момент когда он "включит счетчик" слитых мегабайт. ... Да, ксати, очень советую за эти "бесплатные" залатать дыры и обновить антивирусы.
Хороший советик, обязательно воспользуюсь.

 
16:49 1 марта 2005
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
LongHorn

Еще по СТК планируется увеличить пул.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"