JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ADSL в вопросах и ответах
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:55 9 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
не понял разве при технологии DSL возможно тупой подстановкой IP воровать чужой траффик с другого компа 8) .
Мало вероятно, скорей авторизация к порту DSLAM'а привязана.

 
17:20 10 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для проверки нет ли у вас левых подключений, можно использовать программу TCPView c http://www.sysinternals.com , показывает все открытые соединения.
Еще можно зайти на http://www.speedguide.net/scan.php и удаленно просканировать свой хост, увидите насколько хорошо работает ваш файрволл и все ли вы закрыли в нем. Я как то забыл закрыть FTP порт для внешних соединений, так какой-то кадр из-за рубежа начал брутофорсить мой FTP сервер :-)))) , смотрю он мне пароли в алфавитном порядке шлет :-)))) , ну я это дело сразу закрыл. Так что если у вас открыты какие то порты, то вы могут просто брутофорсить на DSL, возможно просто для развлечения(тренировки), для вас этот трафик будет входящий. :-/


 
19:21 10 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
BakLan писал(a):
 
Так что если у вас открыты какие то порты, то вы могут просто брутофорсить на DSL, возможно просто для развлечения(тренировки), для вас этот трафик будет входящий. :-/
С тем же успехом тебя могут отDOS'ить на любой закрытый порт, файрволл пакеты будет отбрасывать, а циска у прова исправно их подсчитывать как входящий траффик cool

 
20:06 10 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
DOSить могут только только в том случае если кто-то хочет доставить неприятности конкретно тебе, так что это очень маловероятно.
Брутофорсят же всех подряд, выставь открытый FTP порт к примеру на своем хосте и через несколько часов найдется желающий потренироваться на нем.

 
20:48 10 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня FTP сервер открыт, меня все кто-то брутфорсил... Подбирал пароли к учетной записи Administrator... зря старался, кстати... у меня на FTP нет учетки с именем Administrator badgrin
Так вот, мой FTP в случае неверной авторизации раньше делал задержку 10 секунд (т.е. можно подбирать только 6 паролей в минуту). А теперь вообще сделал, если неверный вход - переадресация на анонимную учетку... вообще подбирать пароли бесполезно, всякий раз вход будет успешный, но в анонимку...
Теперь не брутфорсят...


 
10:46 11 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 BakLan
по второй ссылке ip мой неправильный, видать потомучто проксик стоит. как сканить тогда? и какие порты?

 
13:03 11 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  дик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот объясните мне пожалуйста,как определяется где внешний трафик ,а где внуренний

 
13:09 11 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro
Зайти на эту ссылку напрямую без прокси.
Если нельзя то:
1) запустить TCPView и выбрать в меню Options->Show Unconnected Enpoints
Показан список всех открытых портов, (независимо от того есть в данный момент соединение или нет) и название программы которая слушает порт, если какаято левая программа висит на каком-то порту то разбираемся с ней.
2) Если все нормально, но работать без прокси нельзя, то придется использовать второй комп.
Отключаешь свой комп от Инета подключаешь ко второму(настраиваешь все), запускаешь на втором любой сканер портов и смотришь на результат. Либо просишь кого нибудь из своих знакомых запустить сканер и просканировать твой ip, но надо иметь ввиду, что не все провайдеры лояльно относятся к тому, что пользователи используют сканеры портов, так что лучше с двумя компами.


 
14:19 11 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 дик
включай состояние соединения и там написано
2 BakLan
я даже незнаю, как без проксика заходить..
а на втором с моим же ip настраивать. и мне кажется для 2 способа комп второй не нужен. зачем он? чтобы следов на первом не оставить?

 
16:39 11 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro
Прокси обычно прописывают в настройка браузера.
Второй комп выполняет роль чужого хоста из интернета.
К примеру имеется хост с ip: 204.16.208.118
ставим на втором ip: 204.16.208.119 соединяем их и запускаем на втором сканер.
Не думаю что получится сканировать самого себя.

 
23:09 11 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 BakLan
я конечно не хочу тут сильно мусолить тему подробностями, хотя мож и кому пригодиться. но узнать мне надо.
насчет проксика, в настройках эксплойера стоит - использовать http 1.1, галки на той где с использованием прокси-сервера нету!
больше там ничего по части прокси не нашел.
хост, это ихний сервак я так понял.
далее, как я буду сканить первый комп, если шнур от модема я выдерну и вставлю его во второй.
последнее сообщение понял что надо, к приммеру мой ip 192.18.x.x, на втором также настраиваю но ip 192.18.x.x+1, и сканю с него 192.18.x.x ???
насчет настроек которые делаю для дсл, значит открываю сетевое подключение, свойства его. забиваю ip, шлюз, маску, и dns сервера.

 
00:26 12 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro
Если в настройках нет прокси сервера, то почему ты решил что работаешь через прокси.
Если у тебя реальный ip типа: 192.18.x.x то это как я понимаю не Дальсвязь а что-то другое, возможно ты выходишь в интернет через NAT или VPN сервер провайдера(это не прокси) тогда ты конечно не увидишь свой внутренний ip на http://www.speedguide.net/scan.php там будет ip сервера провайдера. Также в этом случае никто снаружи из интернета не может зайти на твой комп, только кто нибудь из вашей внутренней сети c ip: 192.18.x.x
>последнее сообщение понял что надо, к приммеру мой ip 192.18.x.x, на втором также
>настраиваю но ip 192.18.x.x+1, и сканю с его 192.18.x.x ???
Да так.

 
09:09 12 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 BakLan
я решил что есть проксик, потомучто к примеру все дсл идут у одному серваку, а потом под одним ip их видят в вети.
вот так работает наша городская сетка, и в к примеру если в чате сидишь, то любой чел из нашего города, будет под одним ip.
(кстати какой то московский)
а ip 192.18.x.x это Дальсвязь ДСЛ.
(ip, приду точно первые цифры гляну)
последний пункт. опять же первый комп не подключен. немножкл не дошло еще.
ладно приду на работу буду пробывать.

 
12:52 12 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Iter
сообщений: 370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
2 BakLan
я решил что есть проксик, потомучто к примеру все дсл идут у одному серваку, а потом под одним ip их видят в вети.
вот так работает наша городская сетка, и в к примеру если в чате сидишь, то любой чел из нашего города, будет под одним ip.
(кстати какой то московский)
а ip 192.18.x.x это Дальсвязь ДСЛ.
(ip, приду точно первые цифры гляну)
последний пункт. опять же первый комп не подключен. немножкл не дошло еще.
ладно приду на работу буду пробывать.
Есть ещё такая штука как NAT, снаружи у всей подсети будет один ip-адрес шлюза. В отличие от прокси никаких настроек в броузере делать не нужно. Надо было внешний Ip брать когда к ADSL подключался.

 
14:58 12 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  дик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
overpro писал
включай состояние соединения и там написано
а где оно включается

 
17:26 12 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 BakLan
мой ip - 172.18.x.x
теперь еще, там же по той ссылке порты сканить, а где ip? или что вообще сканить нужно?
2 дик
пуск-настройка-сетевые подключения-ищещь через которое у тебя инет пахает, открываешь его и смотришь

 
19:35 12 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro
Если твой ip: 172.18.x.x в настройках совпадает с ip указанном на ссылке ТО смотрим внизу страницы выше кнопки 'Start':
Port: оставляем пустым, поскольку сканируем все
TCP: и UDP: ставим галочку и нажимаем старт.
Ждем несколько секунд и смотрим результат. Если у тебя нет никаких серверных приложений для доступа из интернета типа Web сервера, FTP сервера и т.п. у всех портов должен быть статус 'filtered' или 'filtered?'. Если у какого-то порта статус 'open' то через этот порт открыт доступ снаружи. Смотрим что это такое в TCPView и закрываем в файрволле или или убираем этот процесс.


 
17:10 13 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 BakLan
там другой. но все таки было интересно и я нажал на Старт. наверно мне ввалять за это?
в общем
Basic information your PC is sharing
IP address: 194.85.113.101
Proxy address: 84.19.184.156
получается я просканил их сервак, я так понял.
там Open небыло.
варианты?
а мож просто как в теме про Дальсвязь счета левые сюда приходили, им лень было постоять за себя, вот и платили?
щас счет когда узнаю новый, иди смирюсь с ним или пойду поболтаю

 
20:27 13 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  BakLan
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro
194.85.113.101 - gw.pool-2.nat.net.kht.ru
судя по названию это NAT сервер дальсвязи для тех у кого динамический IP
84.19.184.156 - de4.tcompressor.com
Просканил ты 194.85.113.101, тебе за это ничего не будет поскольку сканирование работало c www.speedguide.net, то есть ты тут как бы на причем ;-)
Себя ты так судя по всему проверить не сможешь.


 
21:21 13 июля 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 BakLan
динамический где? внутри сети вроде должен постоянный быть.
а что это за адреса там написаны, рядом с ip?
а 194,85,113,101 это получается главный сервак, после которого у нас идет один ip на всех?
завтра гляну ту страницу дома, через обычный модем, может чего интересного вылезет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"