JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / ADSL в вопросах и ответах
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 24
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:00 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  step
сообщений: 335
вот, объясните мне... подключился я... взял модем и... как его подключить?! просто не хочу специалиста вызывать... дорого и сам смогу...

 
15:08 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
step писал:
 
вот, объясните мне... подключился я... взял модем и... как его подключить?! просто не хочу специалиста вызывать... дорого и сам смогу...
Да, меня тоже интересует этот вопрос, т.к. завтра хочу написать заявление.
Step, а сколько прошло времени между подачей заявления и подключением тебя?

 
15:50 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
step писал:
 
вот, объясните мне... подключился я... взял модем и... как его подключить?! просто не хочу специалиста вызывать... дорого и сам смогу...
1) Берешь телефонный провод.
2) Втыкаешь его в разъем Line на сплиттере.
3) К разъему pfone подключи телефон.
4) К разъему Modem подключи модем
5) Возьми витую пару (в комплекте)ю
6) Воткни ее одним концом в модем, другим - в свою сетевую карту.
7) Возьми блок питания.
8) Вставь блок питания в разъем модема.
9) Настрой сетевую карту по параметрам, которые тебе дадут.
ЗЫ. Не забудьте, когда заберете модем, сразу же в отделе продаж взять ваш логин\пароль на статистику!!! А то потом опять придется ехать, по умолчанию пароль на статистику не выдают!

 
15:51 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  step
сообщений: 335
в общем договор от 14 июня... сказали, что неделя. вот я до сегодня ждал и не дождался, позвонил... сказали, что все сделано, но по телефону 549424 не могу дозвониться, чтоб забрать... вот! В общем неделя

 
16:27 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
 
step писал:
 
вот, объясните мне... подключился я... взял модем и... как его подключить?! просто не хочу специалиста вызывать... дорого и сам смогу...
1) Берешь телефонный провод.
2) Втыкаешь его в разъем Line на сплиттере.
3) К разъему pfone подключи телефон.
4) К разъему Modem подключи модем
5) Возьми витую пару (в комплекте)ю
6) Воткни ее одним концом в модем, другим - в свою сетевую карту.
7) Возьми блок питания.
8) Вставь блок питания в разъем модема.
9) Настрой сетевую карту по параметрам, которые тебе дадут.
ЗЫ. Не забудьте, когда заберете модем, сразу же в отделе продаж взять ваш логин\пароль на статистику!!! А то потом опять придется ехать, по умолчанию пароль на статистику не выдают!
Данилка, я звонил в отдел продаж, мне сказали, что сетевуху не надо.

 
16:33 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Данилка, я звонил в отдел продаж, мне сказали, что сетевуху не надо.
Тогда вставляешь не в сетевую карту, а в USB порт.

 
19:38 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  step
сообщений: 335
слушайте, у меня вопрос! меня сегодня подключили, в статистике написано "Дата открытия 22.06.2006" так вот, у меня до завтра точно бесплатно будет инет? то есть трафик? кстати вот уже 2 часа сижу... а в статистике нет ничего...

 
19:46 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
step писал:
 
слушайте, у меня вопрос! меня сегодня подключили, в статистике написано "Дата открытия 22.06.2006" так вот, у меня до завтра точно бесплатно будет инет? то есть трафик? кстати вот уже 2 часа сижу... а в статистике нет ничего...
Обновление статистики происходит каждый день, в 7 утра.
Тарифа "Халява" в настоящий момент у Дальсвязи нет и пока не планируется.

 
19:54 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
step писал:
 
слушайте, у меня вопрос! меня сегодня подключили, в статистике написано "Дата открытия 22.06.2006" так вот, у меня до завтра точно бесплатно будет инет? то есть трафик? кстати вот уже 2 часа сижу... а в статистике нет ничего...
Да, по поводу бесплатно - это большие сомнения, лучше не рискуй, а то накачаешь траффика. Решил, на днях пойду подключаться.

 
20:32 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  step
сообщений: 335
у меня вот вопрос: А вообще 150 мегабайт например предоставляются пропорционально кол-ву дней? то есть в день по 5 мегабайт?

 
20:38 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
step писал:
 
у меня вот вопрос: А вообще 150 мегабайт например предоставляются пропорционально кол-ву дней? то есть в день по 5 мегабайт?
Нет, 150 на весь месяц, причём, если ты их не истратил, то они просто "сгорают".

 
20:41 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  step
сообщений: 335
вот еще что! у меня какой то глюк с Мирандой! не хочет и все коннектиться на ДСЛ... может у кого что-то похожее?


 
20:45 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
step писал:
 
вот еще что! у меня какой то глюк с Мирандой! не хочет и все коннектиться на ДСЛ... может у кого что-то похожее?
Как заметил часто стало происходить такой глюк, вчера спустя час заработала аська, спрашивал у людей - работает, так, что непонятки пока почему у некоторых она работает, а у других нет и порой наоборот :-(

 
20:55 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите, трафик инспектор помогает снизить затраты??

 
21:36 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  step
сообщений: 335
нет, если быть точнее, она у меня коннектится, а потмо сразу же вылетает! а потмо не хочет! и еще пишет, что слишком часто подключаюсь, мол подожди.... что это?

 
21:45 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
подскажите, трафик инспектор помогает снизить затраты??
Затраты точно помогает снизить Traffic Kompressor.
Пример. Начиная с 9 июня мною было загружено 142 мегабайта. ТК сэкономил 94 мегабайта, значит, без него у меня было бы не 142 мегабайта, а 236.
Еще затраты помогает снизить, например, правильный браузер с качественным кешированием: Опера, FF.
Еще поможет программа, которая режет баннеры. Например, Оутпост. И хацкеры не похацкают, и рекламы меньше.

 
22:44 22 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  step
сообщений: 335
вот! а еще, у меян модем греется очень, прям расколяется почти! и блок питания тоже! а вас как?

 
00:45 23 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
нашел на компе 0.5 бета. поновее есть смысл искать? если она вабще есть.
там надо чего настраивать специального, потому что я не у себя буду ставить. завтра пойду.
зы:1)а для модемов помогает?
2)не в тему наверно, но про оутпост.
ставлю его, потом автоматические настройки сети. в общем иногда бывает он как закроет доступ, фиг попадеш. а надо чтобы на компе 1 был защещенный доступ в инет, и он нормально общался по сетки со вторым. на втором инет необязателен, даже нежелателен. если опять тупить будет, вручную чего надо ставить??
в настройках сети добавить ip второго компа, насколько я помню, я буду иметь на него доступ, а тот нет. но завтра буду все проверять и настрвивать. еще напишу.

 
12:34 23 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня пошёл написал заявление на DSL, подписал договор, сказали что на следующей неделе позвонят, и можно будет идти за модемом. Больше всего мне не понравилось стоят в очереди на глампотамте для оплаты квитанции, я думал платится у них в офисе. А как платить за DSL, квитанция или на счёт деньги кладёшь?

 
12:40 23 июня 2006
тема ADSL в вопросах и ответах наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Сегодня пошёл написал заявление на DSL, подписал договор, сказали что на следующей неделе позвонят, и можно будет идти за модемом. Больше всего мне не понравилось стоят в очереди на глампотамте для оплаты квитанции, я думал платится у них в офисе. А как платить за DSL, квитанция или на счёт деньги кладёшь?
Платить очень просто: счета теперь будут приходить в твой почтовый ящик, вместе со счетами за телефон и межгород. Оплачивать в любом отделении связи.
 
overpro писал:
 
нашел на компе 0.5 бета. поновее есть смысл искать? если она вабще есть.
там надо чего настраивать специального, потому что я не у себя буду ставить. завтра пойду.
зы:1)а для модемов помогает?
2)не в тему наверно, но про оутпост.
ставлю его, потом автоматические настройки сети. в общем иногда бывает он как закроет доступ, фиг попадеш. а надо чтобы на компе 1 был защещенный доступ в инет, и он нормально общался по сетки со вторым. на втором инет необязателен, даже нежелателен. если опять тупить будет, вручную чего надо ставить??
в настройках сети добавить ip второго компа, насколько я помню, я буду иметь на него доступ, а тот нет. но завтра буду все проверять и настрвивать. еще напишу.
Поновее ищи на http://www.tcompressor.ru/
Для модемов помогает, но зачем тебе на модеме траффик экономить? Разве что быстрее работать будет... немного.
Про Оутпост - и правда не в тему... не умеешь настраивать - не ставь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17 ... 24
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"