JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Файрволы.
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:05 14 февраля 2009
тема Файрволы. наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
потом тупо копируем эту папку на флэшку.
вставляем на новый комп, в настройках обновления указываем вручную, и где откуда обновлять, указываем ту папку на флэшке. и обновляем. и убираем сервера касперского. заменять не надо.
Вот именно что "обновляем" про что я всё время и говорю так как раньше можно было сделать без инета.
 
Felis писал:
 
А мой друг, у которого нет комтека и инета вообще, переодически забирает у меня базу на флешке и успешно дома обновляет из папки
Интересно как он без инета это делает? Может у меня версия кис устарела? пользуюсь 8.0.0.454(а) или из-за того что ключи разные?
 
overpro писал:
 
либо берите пробный, дают на 90 дней. ну я так уже 3 раз делаю. на разных компах где есть инет беру ключик. и юзаю.
Об этом я не знал, на оф. сайте я так понял можно взять?

 
15:18 14 февраля 2009
тема Файрволы. наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
да при чем тут инет? без инета все отлично обновляется. сам таскаю базы на 5 компов.
ключик, когда ставим Кис первый раз, да и даже в любое время, в разделе Лицензия можно получить демо ключ, но нужен инет. и я так понял один раз с компа.

 
16:54 14 февраля 2009
тема Файрволы. наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Называется Антихакер и отключать его смысла не вижу (как впрочем и проактивную защиту)
Это разумеется глупо отключать.
 
Felis писал:
 
Сам я отключаю в KIS только антиспам (неэффективен, не снижает трафик, требует обучения, кроме того я пользуюсь почтой на своем сервере, который фильтрует спам еще на уровне сессии SMTP и отсеивает 99.99% спама). Тут уже каждому свое...
Он для меня тоже не нужен как и контроль приложений. Работа контроля приложений заключается лишь в том чтобы предложить вам на выбор хотите вы это устанавливать или нет. Зараженое приложение и без этой функции устанавливаться не будет. Поэтому для меня это лишняя и ненужная заморочка.
 
overpro писал:
 
ключик, когда ставим Кис первый раз, да и даже в любое время, в разделе Лицензия можно получить демо ключ, но нужен инет. и я так понял один раз с компа.
Спасибо за полезную информацию не знал что демо ключ целых три месяца действует. Думаю что не проблема будет брать постоянно новый демо ключ и незапариваться в поисках нового :-)

 
18:32 14 февраля 2009
тема Файрволы. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Масаракж писал:
 
Работа контроля приложений заключается лишь в том чтобы предложить вам на выбор хотите вы это устанавливать или нет.
Работа контроля приложения заключается в том, что призводится контроль за действиями данной программы, а не "установить\не установить". Любой троян обязательно попытается прописать себя в реестре, что бы обеспечить себе автозапуск, а так же наверняка попытается прописать себя в папке Windows или подклеить себя к существующей программе. Контроль приложений и фиксирует подобные попытки. Опять же, читайте справку, что бы не выглядеть тут на форуме полным дилетантом. В справке подробно описан алгоритм контроля приложений, проактивной защиты, их назначение и примеры использования.
Для меня KIS удобен в первую очередь тем, что это полнофункциональное решение, которое является не просто антивирусом, не просто фаерволлом, а комплексом защитных мер.
Кстати тот же Оутпост идет по тому же пути и теперь так же занимается отловом вирусов, хотя и менее успешно, чем Касперский, но факт - все производители приступают к созданию комплексных решений.

 
18:42 14 февраля 2009
тема Файрволы. наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Felis
Если он проверяя программу что-то обнаружит он не станет вам предлогать устанавливать зараженое програмное обеспечение а тут обычное запудривание мозгов. Вы можете верить справке а я провереным и доказаным фактам. Реестр и без него проверяется когда нужно.
Попробовал его установить на Р3 выдает мало памяти, необходимо 256 мб. 7-ой кис установился но запускается 2-4 мин. а когда запустится то невозможно работать, каждое действие ждешь минутами. Поэтому для слабых компов прийдется искать похуже варианты.

 
00:10 15 февраля 2009
тема Файрволы. наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Масаракж писал:
 
Попробовал его установить на Р3 выдает мало памяти, необходимо 256 мб. 7-ой кис установился но запускается 2-4 мин. а когда запустится то невозможно работать, каждое действие ждешь минутами. Поэтому для слабых компов прийдется искать похуже варианты.
кто же виноват что у вас р3 —

 
00:31 15 февраля 2009
тема Файрволы. наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
кто же виноват что у вас р3 —
Это ноутбук у меня древний, комп вполне свежий отчего и возник вопрос:
Какой фаервол потребляет меньше всего ресурсов? Или может не стоит заморачиваться а просто поменять нотбук?

 
17:53 18 января 2011
тема Файрволы. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
нехр писал:
 
На сегодняшний день одним из лучших файеров считаю zonealarm, перепробовал кучу, и остановился на нём.
Поизучав немного матчасть винды, пришел к выводу, что кроме файерволла-брандмауэра Windows лучше ничего не придумаешь и не найдешь. Оказывается в нем тоже можно все настроить и по портам и по адресам, только что многое делать надо на уровне командной строки.

 
23:47 18 января 2011
тема Файрволы. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто подскажет - что за режим "многоадресных и широковещательных ответов" в файерволе?

 
10:06 19 января 2011
тема Файрволы. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
Поизучав немного матчасть винды, пришел к выводу
Можно огласить какие матчасти офтопика нужно изучить, что бы притри к такому выводу?
Какие ветки реестра отвечают за данный выбор?

 
11:05 19 января 2011
тема Файрволы. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Brain писал:
 
Можно огласить какие матчасти офтопика нужно изучить, что бы притри к такому выводу?
Из командной строки команда " netsh firewall /?"( это инфа по ней - настройки брандмауэра-файервола винды). Собственно многое и через вкладку "брандмауэр" просто настраивается.
 
Brain писал:
 
Какие ветки реестра отвечают за данный выбор?
Смотрите - HKLM\System\CurrentControlSet\services\ShareAccess\Parameters.

 
12:05 19 января 2011
тема Файрволы. наверх
 
  Brain
сообщений: 1380
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
АРЕФ писал:
 
что кроме файерволла-брандмауэра Windows лучше ничего не придумаешь и не найдешь
Я задал конкретный вопрос, какая матчасть винды изучалась и где можно прочесть данную информацию, что бы прийти к такому выводу.
А что получил в ответ?
 
АРЕФ писал:
 
Из командной строки команда " netsh firewall /?"
Ну увижу я ключи использование программы. А что дальше? Как можно из этого сделать вывод что программа А лучше/хуже Б?
Я то наивный предполагал получить информацию о сетевой подсистемы windows(nt).
О алгоритме прохода пакета через ядро. О местах где стоят хуки на отлов/фильтрацию пакетов.
О том что программа А использует те преимущества сетевой подсистемы, а Б их не использует, но зато использует более фичастый/производительный алгоритм "сбалансированного дерева" и тп.
 
АРЕФ писал:
 
Смотрите - HKLM\System\CurrentControlSet\services\ShareAccess\Parameters.
Я таки заглянул, туда. И и шо бы вы могли подумать? И там тоже нет таки информации.


 
15:45 18 мая 2011
тема Файрволы. наверх
 
  strory
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен с krilya Comodo очень хороший файрвол. На данный момент он легко настраивается

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"