JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Червячки в Инете...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:52 18 февраля 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  Желанная
сообщений: 73
Каким антивирусом вы пользуетесь?
Какие нравятся, а какие нет?
Какой лучше справляется с вирусами?

У меня стоит "Нортон", Касперского не уважаю...

 
23:37 18 февраля 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Я касперского тоже неуважаю, есть на то резкие причины:
1. шибко он рисурсы жрет .. а во время сканирования так ваще.
2. неуважаю мошейников, а особенно таких как они.
Мне нравится DrWeb систкму ненагружает совсем почти.

а что говарить какой лучше этпонятие растежимое, все зависит от свежести обновлений вирусной базы.

Да кстати забыл сказать, на серваке у меня стоит Нортон антивирус. Меня он тоже естраивает. Удобная штука он сам обновится, но это могут все, а самое главное мона ему задавать дни и время чтобы он сам тчку сканил и все лечил сам неспрашивая юзера. Для меня это очень удобно, я его себе на сервак поставил и забыл =) А на своей машине юзаю DrWeb всеже он роднее... =)))

 
01:06 19 февраля 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот пользуюсь Касперским, машину не грузит совсем, т.к. версия 5.0, хотя до 5 версии машина была тормоз, а во время сканирования всего компьютера различными антивирусами комп всё равно виснет немного, так, что тут не зависит от того какой антивирус у тебя стоит, базы регулярно обновляю с инета.

 
14:48 20 февраля 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
steel_cat писал:
 
А я вот пользуюсь Касперским, машину не грузит совсем, т.к. версия 5.0, хотя до 5 версии машина была тормоз, а во время сканирования всего компьютера различными антивирусами комп всё равно виснет немного, так, что тут не зависит от того какой антивирус у тебя стоит, базы регулярно обновляю с инета.
хе, вот ты чел говаришь да что касперский негрузит и что от антивируса это независи. Еще как зависит. Это разные программы и сканят они поразному. Это такчже как разные игрушки на компе одни больше тачку грузят другие меньше... А касперский он был ерундой им и останется. Неуважаю их и всетут. Софт у них неахти.

 
14:50 20 февраля 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  scorp_KMS
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня стоит касперский он много вирусов блакирует но и много пропускает а ЛУЧШЕ ставти заплатки и фоэрволы и спициальные проги которые предназначиты спициально для выявления тех или иных видов вирусов антивирус это так себе от него большого толку нету

 
14:54 20 февраля 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  NektO
сообщений: 456
 
scorp_KMS писал:
 
у меня стоит касперский он много вирусов блакирует но и много пропускает а ЛУЧШЕ ставти заплатки и фоэрволы и спициальные проги которые предназначиты спициально для выявления тех или иных видов вирусов антивирус это так себе от него большого толку нету
Вот свой чел. Мыслит правельно и грамотно!!! у меня у самого столько заплаток установлденно...

 
16:46 24 февраля 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Случай сложный, тут дело на любителя.
но я сюда по другому вопросу!
Люди добрые!помогите Христа ради! подайте бедному программеру ключик для Drweb ES.

 
21:03 25 февраля 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Касперского не люблю, тяжел и неудобоварим. Нортон ативирус работает корректно, легко, но как-то не "по русски" что ли, слишком вежливо если хотите. Доктор Вебер вне всяких похвал, достоин внимания, но по прошествии одного года при обновлении баз - обновляется и исполняемый модуль, после этого прога перестает работать, необходимо оплатить новый ключ.
Мой выбор - доктор Вебер + Фаервол.

 
01:45 26 февраля 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
 
steel_cat писал:
 
А я вот пользуюсь Касперским, машину не грузит совсем, т.к. версия 5.0, хотя до 5 версии машина была тормоз, а во время сканирования всего компьютера различными антивирусами комп всё равно виснет немного, так, что тут не зависит от того какой антивирус у тебя стоит, базы регулярно обновляю с инета.
хе, вот ты чел говаришь да что касперский негрузит и что от антивируса это независи. Еще как зависит. Это разные программы и сканят они поразному. Это такчже как разные игрушки на компе одни больше тачку грузят другие меньше... А касперский он был ерундой им и останется. Неуважаю их и всетут. Софт у них неахти.
Так ты обЪясни почему он был ерундой по крайней мере многие вирусы он блокирует - раньше я его тоже как-то не очень любил за загрузку компьютера, а с появлением 5-ой версии он стал намного шустрее работать и даже когды в игрушки играешь, или запускаешь программу какую-нибудь - он не вешает машину. Так что напиши более канкретнее почему этот антивирус плохой - это наверняка всем будет интересно узнать.
Есть еще такой антивирус как F-Prot - его практически мало кто знает, но по быстроте реагирования и по обнаруживанию он просто находка, к сожалению он лечит только методом удаления зараженных файлов (сильно не копался в настройках, а там где смотрел ничего по этому поводу нет). Есть еще наплохой антивирус NOD - аналог Касперского - я когда-то им пользовался - мне он понравился, но после того как у меня закончилась лицензия перестал им пользоваться. А вообще scorp_kms правильно писал, что нужно установить все патчи для Windows и поставить файрволл.

 
18:02 26 февраля 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  NektO
сообщений: 456
steel_cat спору нету что его алгонритм пересмотели и после 5.0 версии он нетак грузит. Всеравно он мне нентравится. Сам знаешь когда привыкаешь на протижении нескольких лет к чемуто одному это становится какбы родным, я могу это сказать про доктора... он тоже шустрый кстати. Да ваще, они щас пошли все одинаковые мона сказзать только антивирусные базы обновляй =))) таечто это дело вкуса...

 
00:03 27 февраля 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
2steel_cat
> Есть еще наплохой антивирус NOD - аналог Касперского - я когда-то им пользовался - мне он понравился, но после того как у меня закончилась лицензия перестал им пользоваться.
О! наш человек! А на счёт лицензии.. хм.. она как ремонт в квартире - не кончается, а только приостанавливается. ;) Если хочешь продолжить - обращайся, помогу.

> нужно установить все патчи для Windows
К сожалению служба поддержки винды не так скоро реагирует на выход новых вирусов, как антивирусные программы. В этом их хлеб.

 
14:24 1 марта 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer писал(a):
 
Касперского не люблю, тяжел и неудобоварим. Нортон ативирус работает корректно, легко, но как-то не "по русски" что ли, слишком вежливо если хотите. Доктор Вебер вне всяких похвал, достоин внимания, но по прошествии одного года при обновлении баз - обновляется и исполняемый модуль, после этого прога перестает работать, необходимо оплатить новый ключ.
Мой выбор - доктор Вебер + Фаервол.
просто в вебе есть таккая кака. при обновление сервер проверяет какой у тебя ключик и если он "нормальный", то просто его блокирует и уже с новыми модулями он у тебя не будет работать! есть прога которая это дело исправляет!через нее можно просто обновляться!
можно еще проще ручками базы обновлять и не трогать модули веба!
помниться где-то была инфа как можно минуя модулей обновлять веб по инету, но искать в облом :)

 
15:00 1 марта 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
До появления Касперского версии 5.0 пользовался тремя антивирусами: Касперского, Доктор Веб и Нортон. Везде ставил только сканеры, мониторы не ставил.
После выхода Касперского 5.0 - ставлю только его, монитор включен всегда.
Антивирус Касперского 5.0.227
Работает быстрее любого антивируса, если у вас файловая система NTFS зело он вычисляет контрольные суммы файла и метит их в потоках NTFS. Если сумма не изменилась - антивирус этот файл считает незараженным, благодаря чему он очень быстрый. Кроме того, база Каспера уже перевалила за 120 тысяч. Почту он проверяет на низком уровне прямо по протоколу POP3. Интерфейс - отличный. Защищает от атак извне (как фаерволл). Меня еще никто не свалил, например.

 
15:46 1 марта 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  scorp_KMS
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LongHorn писал(a):
 
До появления Касперского версии 5.0 пользовался тремя антивирусами: Касперского, Доктор Веб и Нортон. Везде ставил только сканеры, мониторы не ставил.
После выхода Касперского 5.0 - ставлю только его, монитор включен всегда.
Антивирус Касперского 5.0.227
Работает быстрее любого антивируса, если у вас файловая система NTFS зело он вычисляет контрольные суммы файла и метит их в потоках NTFS. Если сумма не изменилась - антивирус этот файл считает незараженным, благодаря чему он очень быстрый. Кроме того, база Каспера уже перевалила за 120 тысяч. Почту он проверяет на низком уровне прямо по протоколу POP3. Интерфейс - отличный. Защищает от атак извне (как фаерволл). Меня еще никто не свалил, например.
не знаю но мне доверие не внушает защита от так как то у него сделана не уматно всеравно фоэрвол оутпуст лучше

 
09:52 2 марта 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
scorp_KMS, спору нет, полноценный фаер - это круто. Но то, что мой антивирь периодически говорит "Внимание! Вы были атакованы с IP такого-то, тип атаки - HELKERN, атака была успешно отражена" - меня радует. Тем более, что по утверждению лаборатории Касперского их фаерволл может отражать *любую* хакерскую атаку, если включен фирменный "режим невидимости". Так что я в свое время переловил много червей при помощи Касперского АнтиХакера. А после того, как в антивирь был встроен модуль защиты - я и антихакером не пользуюсь, зело меня волнуют только внешние атаки. Внутренние - например, троян, должны и так детектится антивирем.
Кстати, Касперски 5.0 - единственный кто получил от Майкрософт лицензию "100% совместимо с windowsXP SP2". И базы обновляют каждый час. Нортон - раз в неделю. И, наконец, служба поддержки. Если у меня есть файл, который я подозреваю, я всегда знаю адрес, куда мне его отправить - в лабораторию Касперского. Куда Данилову или Нортону отправлять - не знаю...
Короче, на мой взгляд - Женя Касперский рулит...

 
12:05 2 марта 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да этот спор можно продолжать безконечно! что по пусту говрить, лучше тесты бы какие придумали! пускали друг другу вирусы и проверяли у кого защита лучше

 
13:13 2 марта 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  NektO
сообщений: 456
а че вы прикол хотите, у меня на компе стоит докторвэб, ну я ставлю каспера .. а у меня доктор вэб говарит типо это вирус ну я думал это заражоная версия какаята, приволок послде этого штуки 3-4 каспера и мой докторвэб на все грит что это вирус ГЫ. Хе прикол да !!! =)))))))

 
14:41 2 марта 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как правило, любые два монитора двух разных антивирусов будут «мочить» друг друга, подозревая, что противоположный является Очень Вредной Программой. Но все вышесказанное относится только к мониторам антивирусов. Сканеры от двух разных антивирусов живут друг с другом мирно :) . Вывод — монитор антивируса должен быть только один, а сканеров — сколько вам угодно.

 
14:47 2 марта 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть очень забавная статья на тему битва антивирусов: http://users.i.com.ua/%7Edybkov/M/HUMTEXT/shvatka_mon.htm (ссылку копируйте целиком)

 
15:00 2 марта 2005
тема Червячки в Инете... наверх
 
  AxL
сообщений: 668
Отправить письмо через веб-интерфейс
НДа! интересно! Вот бы найти свободное время и попробывать провести такой опыт с другими антивирусами!
так и сделаю как-нибудь :)))))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"