JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Копирование и кодирование ДВД-фильмов
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
04:34 7 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Видать из-за большого обьема статьи ты ее читал отрывочно :) И автор там ни чего не путает! Это уже не первая редакция и там довольно много исправленно!
Windows Movie Maker программа НЕ отстойная, она скорее примитивная. А это 2 очень разные вещи! Сравни Calc.exe и MathCAD :)
И версия кодека зависит не от программы, а от установленного кодека! А в WMV9 надо кодировать Windows Media Encoder 9. Хотя если поставить просто кодек 9-ой версии, то кодирование будет доступно и из других программ.
Какие же такие сверх-приемущества? Может конечно тут:
http://ixbt.com/divideo/wmv-hd3.shtml
но DivX и там не плох. Не говоря уж о системных требованиях. Я комп для DooM 3 брал, а не для HD-видео :))) и речь там уже не про CD 700 MB идет, а о более высоких материях :)
ИМХО, пока что кодировать домашнюю кинотеку в WindowsMedia - изврат.

З.Ы.А ты Audio CD чем риппиш? Тоже MediaPlayer-ом? ;)
З.З.Ы. Извини, но по части факториала из 22000 в виндовом калькуляторе я еще буду долго над тобой прикалываться :))))

 
00:08 8 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
UzVer!
Какие, к чёрту, статьи? Что, блин, у меня своей головы нет, что ли? Вопрос-то, в принципе, простой: установил все необходимые кодеки в систему, взял кусок фильма и закодировал разными кодеками.
Разница видна глазами!
Windows Media Video 9 создавался для того, чтобы качественно сжимать, и это видно. В большей степени из-за качественного алгоритма интерполяции, а это непростой математический вопрос, я это знаю не понаслышке, я в своё время писал дипломный проект по видео с интерполяцией. Как иначе объяснить, что в QuickTime исходное качество видео кажется глазом более худшим, чем даже после перекодировки этого изображения в формат WMV9? Ведь дураку понятно, что с чисто математической точки зрения любая перекодировка должна ухудшать конечный результат! Ясное дело, что в Майкрософте применяют алгоритмы, которые максимально приближены к восприятию человеком конечного результата работы их продукта. При низких значениях битрейта видеопотока видео в QuickTime, да и даже в последних версиях DivX (а о MPEG2 и речи нет), изображение рассыпается буквально на кусочки, а в WMV9 - нет. Для меня это очень сильное доказательство применения более прогрессивного алгоритма сжатия, приближенного к естественному восприятию человеческим глазом, а не только задействования голого математического аппарата.
Дальше, кто сказал, что у QuickTime плохой кодек? Каждому кодеку - своё применение, при хорошем битрейте он смотрится на «ура», спора нет, но в цифровом фотоаппарате ему (пока) места быть не должно.
По поводу «рипанья» Audio CD - это вообще отдельная и «больная» тема, я звук МР3 и другой сжатый вообще на слух и на «дух» не переношу, узнаю сразу, поэтому лично для меня выбора нет - только формат Audio CD, сжатый звук - только для видео, там всё-таки картинки важнее?




 
00:19 8 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  Demon A
сообщений: 126
Зы , рипанье с АС3 это кощунство над звуком!
Если канечно по барабану как поёт или мультимедия на начальном уровне - то можно.Я это бросил потому как звук ценю, веь видеоряд не тянет стока ресурсов перед аудио.Такмо лучше писать напрямую без потерь в качестве, а на любимый фильм или музыкалку жаба не давит купить -R за 30-35р.Тем более шедевров не так уж много за год выходит!

 
00:27 8 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
Demon A писал:
 
Зы , рипанье с АС3 это кощунство над звуком!
Если канечно по барабану как поёт или мультимедия на начальном уровне - то можно.Я это бросил потому как звук ценю, веь видеоряд не тянет стока ресурсов перед аудио.Такмо лучше писать напрямую без потерь в качестве, а на любимый фильм или музыкалку жаба не давит купить -R за 30-35р.Тем более шедевров не так уж много за год выходит!
Эстет, однако... Приятно познакомиться, коллега!

 
01:39 8 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
Dr.Zlo писал:
 
Какие, к чёрту, статьи? Что, блин, у меня своей головы нет, что ли? Вопрос-то, в принципе, простой: установил все необходимые кодеки в систему, взял кусок фильма и закодировал разными кодеками.
Разница видна глазами!
...
По поводу «рипанья» Audio CD - это вообще отдельная и «больная» тема, я звук МР3 и другой сжатый вообще на слух и на «дух» не переношу, узнаю сразу, поэтому лично для меня выбора нет - только формат Audio CD, сжатый звук - только для видео, там всё-таки картинки важнее?
Не даром есть замечательное сокращение: RTFM

Насчет кодеков я пасую. Спорить бесполезно - у каждого свое мнение. Такая дискуссия рискует перейти в безудержный флейм.

А насчет разницы, которая видна глазами... Прежде чем ты ее увидишь, надо немного подумать мозгами и пошевелить руками... Тогда возможно ты ее вообще не увидишь.

На счет звука - силЁн... У тебя какая акустика дома? И звуковушка небось не какая нибудь завалящая Audigy2 ZS, а Lynx Two собственной персоной. Да про что мы говорим... Винил до сих пор рулит :D

 
02:14 8 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
uzVer писал:
 
На счет звука - силЁн... У тебя какая акустика дома? И звуковушка небось не какая нибудь завалящая Audigy2 ZS, а Lynx Two собственной персоной. Да про что мы говорим... Винил до сих пор рулит :D
Звуковушка у меня встроенная... Объясняю для несведующих, что музыку можно слушать не только на комьютере...
Насчёт винила ничего не скажу - никогда его у меня не было, а то бы глядишь, увлёкся.

 
01:36 9 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
А в WMV9 надо кодировать Windows Media Encoder 9. Хотя если поставить просто кодек 9-ой версии, то кодирование будет доступно и из других программ.
ИМХО, пока что кодировать домашнюю кинотеку в WindowsMedia - изврат.

З.Ы. А ты Audio CD чем риппиш? Тоже MediaPlayer-ом? ;) З.З.Ы. Извини, но по части факториала из 22000 в виндовом калькуляторе я еще буду долго над тобой прикалываться :))))
Думай, что хочешь! Я тебе объясняю, как есть, без статей, по личному опыту. WMV дает высочайшее качество. Те же фильмы в DivX я кодировать пытался, меня перестал устраивать результат. Особенно при перекодировании фильмов Гоблина на нескольких дисках - оригиналы у него традиционно высокого качества, но на 3-х дисках (DivX).
Да и вообще. Я пытался закодировать "Властелин колец" на 1 диск. В DivX получилось такое отстойное качество... а WMV9 уверенно держал стабильное и чистое изображение.
Насчет распространенности. Если у тебя стоит плеер WM Player 9 или выше - то и кодек у тебя стоит. Последние версии Windows XP идут уже укомплектованными кодеком.
Звук я риплю именно Windows Media плеером, обычно с переменным битрейтом около 250 килобит. Ты что-то имеешь против? На кодирование одного диска уходит 10 минут, а не 40 как для MP3. Мало того, что WMA - это явно более качественный формат, так еще и более быстрый. А еще позволяет получать звук без потери качества (архиваторный метод).

22000! Что смешного в факториале 22000 в виндозовском калькуляторе? Если я сравниваю вычислительную мощь процессоров двух ПК, запускаю на них ОДИНАКОВУЮ программу, даю ей нагрузку, сравниваю результаты. Че смешного?

 
12:18 9 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обратный вопрос: как перевернуть фильм из DivX в DVD, какой прогой? Так, чтобы без излишних усилий со стороны юзера.

 
21:36 9 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
 
alexicus писал:
 
Обратный вопрос: как перевернуть фильм из DivX в DVD, какой прогой? Так, чтобы без излишних усилий со стороны юзера.
Вот до такого я ещё не додумался...
А можно ответить вопросом на вопрос? А для чего???

 
22:38 9 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  LongHorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
alexicus, если тебя интересует САМЫЙ простой метод, то тебе поможет программа Nero Burning Rom (та самая, что диски записывает). Ее можно попросить сделать тебе S-VCD. Это тот же MPEG-2.
Если тебе нужен именно DVD диск и DVD фильм на нем, то тебе можно воспользоваться программой "Zealot AVI to VCD S VCD DVD". На моем диске "Все про формат MPEG-4", купленном в магазине "Эра DVD", она есть, как и куча других программ.
После того как ты создашь VOB файлы, можно открыть Nero (лучше Nero Express) и выбрать "Запись видео и картинок" -> запись DVD. Дальше только покидай VOB файлы в подготовленный проект и записывай диск.


 
22:39 9 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Вариантов куча. Но если без лишних усилий - Ulead DVD MovieFactory 3.5 Suite (по моему последняя на сегодня версия. Версия ?2 идет в комплекте с Ulead MediaStudio Pro 7.0). Нажал кнопочку, а программка сама все конвертировала и записала. Конвертация вместе с записью занимает около часа (естественно все зависит от мощности компа и от выбранного качества ДВД). Еще можно попробовать Nero Vision Express. Но к ней нужен отдельно MPEG2 плагин.
Dr.Zlo
Иногда бывает нужно. Жизнь тем и прекрасна, что разнообразна. Представь, что у тебя компа нет, но есть бытовой ДВД-плеер. А у товарища куча DivX фильмов.

 
09:27 10 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Усложним задачу: хочу создать полноценный двд, т.е. с менюшками, субтитрами и пр. Какая прога даст такое счастье? желательно с готовыми шаблонами.

 
21:33 10 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
Можно попробовать универсальный способ: Pinnacle Studio, видеоредактор с возможностями записи DVD-дисков, в нём можно перекодировать, создать менюшки, есть готовые шаблоны, он же запишет и выдаст готовый DVD-диск.

 
01:41 11 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
alexicus писал:
 
Усложним задачу: хочу создать полноценный двд, т.е. с менюшками, субтитрами и пр. Какая прога даст такое счастье? желательно с готовыми шаблонами.
В той же студии есть и менюшки и шаблоны и создатель обложек для ДВД. all-in-one
Естественно свет клином не сошелся на одной программе, просто удобный пример попался :)

 
09:45 11 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  mihaus
сообщений: 86
Создаю образ диска при помощи Nero 6.6.30(вроде такая версия)
Качал недавно не помню?
Проблем не было?
А больше всего мне нравятся диски DVD-RW на 1.46 гигабайта?(трёх дюймовые)
Полошил в кармашек рубашки и пошёл куда надо?


 
18:51 13 февраля 2005
тема Копирование и кодирование ДВД-фильмов наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот на этом сайте написано как грабить диски и кодировать их в DiVx: http://www.3dnews.ru/ - на нем же и выложены программы с помощью которых это делалось.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"