JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / какой свитч ЛУЧШЕ???!!!
  создать новую темутема закрыта  
15:19 23 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  scorp_KMS
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
стояли 3 свитсча разных моделей 2 сгорели третий работает так вот хотел я узнать где можно купить или какая модель свитчей лучше всего. или все свитчи так горят

 
08:49 24 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ты не пробовал посмотреть в чем причина их гибели?? Если правильно все подключил, т.е. с заземлением через упсы, то работать должны вечно, ну максимум может порт какой нить вылететь! Вообще хороши 3COM, на D-Link'и тоже не жалуюсь! Сомое главное на свитчах надо не экономить, лучше купить подороже по качественней, чем подешевле и мучаться!

 
20:29 24 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  Dimanus
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же RUBYtech???
А по поводу "подороже" - Cisco 24 порта в простейшей конфигурации - примерно 1 тысяча американских денег, а 12 портов - примерно денег 900 (тоже американских)

 
20:34 24 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  Dimanus
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по поводу заземления:
1. надо заземлять ИБП (не сажать на ноль, а именно заземлять!!!)
2. в большинстве случаев выгорает именно Ethernet порт (причем не один), от этого помогает грозозащита, но она бесполезна без заземления.
Земля в наших домах, наверное, есть. Но где она прячется, я не знаю.

 
14:40 25 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  scorp_KMS
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
гы да как его заземлить и помойму у моего свитсча нет интернет порта так как там все дыры заняты под локальную сеть

 
18:13 25 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  Dimanus
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
У коммутаторов интернет портов нет впринципе. Есть Ethernet порты!!! (порты для подключения локальной сети).
А заземление надо делать в двух местах:
1. заземлить питание, почти любая евровилка или блок питания, помимо основных двух контактов (фаза и ноль) имеет третий - землю; если подключить такую вилку в заземлённую евроразетку, то всё будет хорошо.
2. заземлить провода локальной сети (Ethenet порты); для этого в разрыв между коммутатором и основным участком трассы ЛВС надо поставить защиту от разких скачков напряжения...

 
08:59 26 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  Kashey
сообщений: 256
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scorp_KMS писал:
 
... или все свитчи так горят
У нас вышли из строя два одинаковых LANTECH BaseSwitch 2401F, причем, и неисправность одинаковая - на 10 работают, а на 100 нет :(
Хотя сама по себе модель не плохая.

 
12:37 26 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  Tyu
сообщений: 219
 
Dimanus писал:
 
2. заземлить провода локальной сети (Ethenet порты); для этого в разрыв между коммутатором и основным участком трассы ЛВС надо поставить защиту от разких скачков напряжения...
Не совсем понял этот момент, можно подробнее?

 
15:35 26 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это переходничек, честно говоря не разу не видел чтоб использовался, но слышал..

 
18:35 26 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  Dimanus
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Используется довольно активно (в определённых кругах). А штука хорошая - советую. Видел в Технодизайне. Но без заземления такие вещи не работают.

 
22:45 27 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
С заземлением у нас проблемы. В домах, построенных до 1999 года, его попросту нет. Так что приходится изощряться дабы заземлить оборудование, иногда с нарушением элементарной техники безопасности. Часто в результате этого техника и выходит из строя.

 
13:17 28 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  Dimanus
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
У себя дома я нашёл заземление в щитке для счётчика. Можно посмотреть и под ванной: металлический пруток, приваренный одним концом к корпусу ванны, а другим, идущим в стену, тоже земля (по крайне мере должен быть ею).

 
00:51 29 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Dimanus писал:
 
У себя дома я нашёл заземление в щитке для счётчика. Можно посмотреть и под ванной: металлический пруток, приваренный одним концом к корпусу ванны, а другим, идущим в стену, тоже земля (по крайне мере должен быть ею).
Что в щитке нашел это хорошо, так и должно быть. А вот к сантехнике заземляться я бы не советовал. В один прекрасный момент, при "благополучном" стечении обстоятельств, кто-нибудь, прикоснувшись к трубе, может неожиданно для себя почувствовать заряд бодрости :) . Да и для самой техники такой способ заземления не безопасен. Не буду вдаваться в подробности.

 
06:15 29 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  NektO
сообщений: 456
Дам я тебе один совет. Свитчи должны стоять все одной марки т.е. фирмы и нетолько совершенно одинаковые ну по исключению количества портов. Приведу реальный пример , неставь свитчи surecom у менв сети стояли чуть чуть молния граза все они сразу глючат. нам это надоело пошли купили новые заменили все срвзу на D-link все уже работает около года , тенболее радует что у них неплохой имеется кешь. Да и вообще сами чувствуем разницу!!!!!!!!!!!

 
03:22 30 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  scorp_KMS
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
Дам я тебе один совет. Свитчи должны стоять все одной марки т.е. фирмы и нетолько совершенно одинаковые ну по исключению количества портов. Приведу реальный пример , неставь свитчи surecom у менв сети стояли чуть чуть молния граза все они сразу глючат. нам это надоело пошли купили новые заменили все срвзу на D-link все уже работает около года , тенболее радует что у них неплохой имеется кешь.
и так свитчи одной марки ток не помню какой

 
00:59 31 января 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  NektO
сообщений: 456
ну утя щас все пашет или нет?

 
17:27 1 февраля 2005
тема какой свитч ЛУЧШЕ???!!! наверх
 
  scorp_KMS
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NektO писал:
 
ну утя щас все пашет или нет?
да всё вроде работает =)

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"