JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Стоит ли подключаться через DSL
  создать новую тему написать сообщение  
13:37 19 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот у меня вопрос:
Стоит ли подключаться через DSL?
Цеплять буду домашнюю сеть, пересмотрел много вариантов и остановился на нем, интересно только как бы какая скорость будет

 
21:43 19 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подключайся. Только скорость будет лишь немногим выше, чем на диалапе. И дорого это все-таки, я имею ввиду траффик и абонплата. А про обещанные 8 мегабит забудь. 40-60 килобит, если повезет.

 
22:11 19 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
longhorn писал(a):
 
Подключайся. Только скорость будет лишь немногим выше, чем на диалапе. И дорого это все-таки, я имею ввиду траффик и абонплата. А про обещанные 8 мегабит забудь. 40-60 килобит, если повезет.
Почему ты думаешь так, что 40-60 килобит, у меня в среднем 100-150 килобит, на некоторых сайтах скачка происходит при скорости ваще 250кбит, это намного быстрее чем при диалапе, а насчет выгодности - это тоже спорный вопрос.

 
23:28 19 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  Portak
сообщений: 45
Если нет денег на спутниковый, то DSL это лучше чем... Но скорость маловатя я бы подождал еще с пол года, глядишь еще чего придумают.

 
08:48 20 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Portak писал:
 
Если нет денег на спутниковый, то DSL это лучше чем... Но скорость маловатя я бы подождал еще с пол года, глядишь еще чего придумают.
А чего тут думать? Если чего и придумают за пол года, так до нас дойдет минимум через год. А все таки альтернативы нет, на Роснет дорого, в итц Basil ушел, если у них маршрутизатор 112.9 упадет вся сеть рухнет, а радио стаивть както в лом и кабеля уйдет "километр" не меньше, вот и думай что же делать

 
08:51 20 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
steel_cat у меня к тебе вопрос а от твоей телефонки ты далеко? просто у меня по боком главпочтампт, и телефонка моя дома через 3..

 
10:19 20 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  пьянь
сообщений: 3
на сколько я знаю, что итц уже кинуло себе оптоволкно, и может позволить себе выдавать клиентам по 256 кб, если канешна денег хватит.

 
10:40 20 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
У ИТЦ то хватит, а ты их штат видел кто занимается инетом? 5 человек, толком FreeBSD никто не знает!Всю их инфра структуру знает только 3 человека в городе (всмысле ПО которое у них стоит), самое интересное никто из них в ИТЦ уже не работает, вот! Делаем выводы, а вообще они к клиентам относятся плохо, знаю по себе и своей канторе

 
11:31 20 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
A-Lex писал:
 
steel_cat у меня к тебе вопрос а от твоей телефонки ты далеко? просто у меня по боком главпочтампт, и телефонка моя дома через 3..
Я живу на дземгах, так что у меня сначало идёт до моей станции, потом по оптике до АТС-5, где и происходит выход на сам интернет. Еще xDSL технологию в нашем городе распространяет Технодизайн, можешь у них узнать расценки.
PS: насчет радиоканала не рекомендую, т.к. связь не стабильная, в основном по дешевизне идет от ИТЦ, но там у них то есть связь, то её нету.

 
13:59 20 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
а что у ДСЛ (от дальсвязи) с тарифами?
только абоненка (ок 600 р.) ?
а Технодесигн - какие тарифы?


 
21:37 20 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  longhorn
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
На все есть официальные сайты.
www.technodesign.ru
www.kht.ru

В Технодизайне - 5700 р. за подключение, только на ЖД АТС (АТС-2 8) . В стоимость не входит оборудование.
A-Lex, если у тебя есть главпочтамп под боком, может имеет смысл подключится к ним по LAN?

 
08:49 21 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  A-Lex
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да там по цене одинаково выйдет, там витой пары надо метров 250 будет+проблемы связанные с длиной кабеля надо будет решать, одним словом палка о двух концах

 
14:57 21 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
http://www.khv.dsv.ru/page.php?id=72
абоненка 440 - это только для Хабары?
в прайсах указано, что только учитывается ВХОДЯЩИЙ трафик, а исходящие - бесплатно? :)


 
21:11 21 января 2005
тема Стоит ли подключаться через DSL наверх
 
  Командор
сообщений: 183
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Дальсвязи для Комсы повышающий коэффициент 1,5 - то есть абонентка выйдет 440*1,5=660р. или 3,3р. за 1Мб., против 2,2 р. за 1 Мб в Хабаре. Соответ. у Дальсвязи в абонентку входит 200 Мб принятого трафа. У Технодизайна тарифы можно глядеть здесь http://www.td-net.ru/tariffs. Видно, что у последнего траф дороже, да и подключают не всех, плюс в 5700р. не входит стоимость ADSL модема. Так что у Технодизайна минусов больше, чем у Дальсвязи. Оно и понятно - весовые категории разные.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"