JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Ремонтировать ноутбук или купить новый?
  создать новую тему написать сообщение  
21:26 18 ноября 2011
тема Ремонтировать ноутбук или купить новый? наверх
 
  Серафимка
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно с месяц назад мой друг ездил в командировку, и взял с собой мой ноутбук! После того как он вернулся он долго извинялся и после этого объяснил ситуацию! А произошло следующее: когда они ехали по дороге, водитель чуть не вылетел с трассы, а все вещи естественно находились в багажнике, и ноутбук в том числе! В общем когда машина подпрыгнула все вещи упали на ноутбук! У него разбит монитор, показывать - показывает, но так как будто внутри какие-то капли и разводы, я предполагаю, что разбита матрица! Отказал привод иногда похрипывают динамики! Все мне советуют купить новый, этот не подлежит восстановлению, а в DNS-е мне говорят, что это всё дёшево обойдётся! Как быть подскажите!

 
09:03 19 ноября 2011
тема Ремонтировать ноутбук или купить новый? наверх
 
  J_Freman
сообщений: 913
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зачем же новый то? Дисплей новый Вам обойдется в 4-6т.р. Динамики (если причина в них) тоже сооовсем не дорого. А привод если нужен купите в том же ДНС за 1100р. Главное основное железо цело. У меня в ноуте бился экран, его поменяли на аналогичный только б/у за 5т. А что новый что б/у экран нет никакой разницы. В красном есть планета железяка кажется, обратитесь туда, мне помогли.
Ну если денег не жалко - новый) А старый подарите мне)

 
21:30 19 ноября 2011
тема Ремонтировать ноутбук или купить новый? наверх
 
  Трезвенник
сообщений: 1024
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это смотря какой ноутбук (год выпуска, производитель, начинка). "Устарелый", небрендовый, непроизводительный можно и заменить

 
23:16 19 ноября 2011
тема Ремонтировать ноутбук или купить новый? наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Трезвенник писал:
 
смотря какой ноутбук (год выпуска, производитель, начинка)
Поддерживаю на 100500! ;-) ;-) ;-)
Смотрите сами: 3-4-5 т.р. матрица (есть фирмы с бесплатной заменой), 1-1.5 т.р. корпус, 2.5-3.5 - батарейка в сборе, если старая не подлежит восстановлению, блок питания - около тысячи-полутора... Про "железные" проблемы и говорить не приходится!
Среднестатистически ремонт (всегда, в нормальном сервисе), в зависимости от сложности стоил от 10-15% стоимости устройства... :-(
Выводы делайте сами. ;-) Ноутбук изначально, и при покупке и в эксплуатации - вещь не дешевая и не всегда является альтернативой "большому" ПК :-) :-) :-)
--------------
да, и фримэн пояснил Вам, куда обратиться. ;-)

 
23:43 19 ноября 2011
тема Ремонтировать ноутбук или купить новый? наверх
 
  Серафимка
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну ноут мне подарили в мае или апреле этого года и буквально через 2 недели его разбили! Естественно по гарантии в ДНС его уже не отвезёшь, хотя были ушлые знакомые, которые привели примеры!)))

 
11:05 20 ноября 2011
тема Ремонтировать ноутбук или купить новый? наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Серафимка писалa:
 
Ну ноут мне подарили в мае или апреле этого года и буквально через 2 недели его разбили!
Не понял. У вас уже полгода не решена проблема с ноутом, а ваш друг отделался извинениями? Тут даже обсуждать нечего и более того, не могу понять, почему ВЫ паритесь этой проблемой, а не ваш друг. У вас взяли ноут в целом виде и на гарантии, и вернуть должны в целом виде и на гарантии. Сделать это можно единственным способом: друг вам должен купить новый такой же ноут, хоть с личных сбережений, хоть в кредит, хоть в ипотеку. А себе забирать сломанный и делать с ним что угодно. В этой истории, кроме "несчастного случая", есть и его косяк: ему не следовало сдавать ноут в багаж, ноуты всегда возят в руках!
А из повреждений вашего ноута, матрица и динамики, вполне возможно - это то что вы увидели на первый взгляд. Нет гарантии, что не поврежден жесткий диск и он не умрет через полгода. Нет гарантии, что не появились трещинки в материнской плате...


 
01:13 6 января 2012
тема Ремонтировать ноутбук или купить новый? наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Серафимка писалa:
 
Примерно с месяц назад мой друг ездил в командировку, и взял с собой мой ноутбук! После того как он вернулся он долго извинялся и после этого объяснил ситуацию! А произошло следующее: когда они ехали по дороге, водитель чуть не вылетел с трассы, а все вещи естественно находились в багажнике, и ноутбук в том числе! В общем когда машина подпрыгнула все вещи упали на ноутбук! У него разбит монитор, показывать - показывает, но так как будто внутри какие-то капли и разводы, я предполагаю, что разбита матрица! Отказал привод иногда похрипывают динамики! Все мне советуют купить новый, этот не подлежит восстановлению, а в DNS-е мне говорят, что это всё дёшево обойдётся! Как быть подскажите!
Как быть подсказываю - трясите со своего друга новый ноутбук, а с вашим сломанным пусть он заморачивается сам. Похоже что с совестью у него напряженка, если кроме извинений ничего другого не смог вам предложить.

 
12:08 31 октября 2013
тема Ремонтировать ноутбук или купить новый? наверх
 
  fck1
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать/заменить аудиовыход под наушники на ноутбуке.

 
17:35 19 декабря 2013
тема Ремонтировать ноутбук или купить новый? наверх
 
  fck1
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fck1 писал:
 
подскажите пожалуйста, где можно отремонтировать/заменить аудиовыход под наушники на ноутбуке.
а теперь и разъем питания.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"