JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Обалденный вопрос для самых-самых!
  создать новую темутема закрыта  
00:59 7 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  $hamanka
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ!
Товарищи!!

Я тут смотрю люди грамотные зависают..
Может кто тогда еще чуть помогёт?

Что лучше использовать IE или OPERA(у)??

Или вообще Netscape?

 
02:49 7 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я лично использую Opera v7.51, мне она нравиться - сейчас вот вышла версия 8.0. Существует неплохие подстройки для IE (например Avant Browser, MyIE2 и др.), но ещё кроме этих браузеров есть mozilla - тоже неплохой браузер.

 
13:44 7 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Вопрос не Абалденный а избитый :)
Я сейчас пишу ответ на него в Опере.
Если мне нужно зайти на windowsupdate.com или на сайт где Опера глючит - IE. Он самый стандартный.
Насчет netscape сказать трудно. У меня где-то валялась древняя 7-ая версия. Он по моему уже не обновляется.
Все давно перешли на mozilla. Бесплатная, шустрая, относительно безглючная программа. Хотя есть еще один вариант - Firefox. Это так скажем облегченный вариант Mozilla. Такая же бесплатная и еще шустрее. Из однозначных плюсов Mozilla - способность сохранять ВСЕ файлы, необходимые для корректного отображения странички. Есть такой замечательный сайт www.ixbt.com Всё там хорошо, но много иллюстраций во флеше. И форум там оформлен с помощю css и java так, что просто так сохраненную страничку не посмотриш. Типа если вам надо - лезте в интернет и читайте :( А Mozilla без проблем все это сохраняет.
Не смотря на такую кучу плюсов почему я сейчас в Опере? В ней легко переключается режим показа картинок на страничке. А в IE и в Mozilla надо лезть в менюшку и настраивать. Вообщем эта фича экономит кучу времени.

 
14:34 7 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я через IE..Mozilla тормозит кое-какие проги, причём конкретно, а в некоторый транслитах кнопки исчазеют..во как.

 
14:48 7 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Используй Operu я думаю тебе она понравиться!

 
17:12 7 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Повторюсь, я пользуюсь только Opera:
1. Можно открыть кучу страничек в одном окне (у меня однаждя было очень много - больше 50, когда искал что-то через поисковик)
2. Мгновенное переключение между режимом Загружать картинки, Не загружать и Брать только из кеша.
3. Ужасная куча настроек - настроить можно все что угодно, иногда можно найти такую настройку, существование которой не могло прийти в голову даже.
4. Куча рюшечек: напрмер встроенный e-mail клиент, заметки, удобный менеджер загрузки (докачка после обрыва связи), кстати, что очень удобно при dial-up когда жмешь на ссылку, например, с архивом, в тот момент когда вылазит окно, в котором надо указать место, куда надо закачать файл, то файл ЗАКАЧИВАЕТСЯ, в IE ничего не происходит - файл начинает загружаться только после того, как ему покажут окончательное место сохранения.
5. Отлично построенный кэш.
6. Хорошее отображение страниц во время загрузки.
И ещё туча всего.

 
01:24 8 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
я недавно поставил оперу 8, на первый взгляд ничем не отличается от 7.5, кое-какие настройки добавились
вообще пользую только оперу, единственный минус, на мой взгляд, это то, что опера сохраняет страницы с рисунками в одну папку, а не как ИЕ - отдельно html и папку с картинками и имя файла дает исходя из тега title

 
01:44 8 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Да есть такое дело. Тоже кстати поставил восьмую оперу. Изменения внешне косметические, хотя в некоторых местах приятные и неожиданные удобства :)
Из плюсов Оперы:
Даже если она глюкнула всегда можно начать с места разьединения. ОЧЕНЬ полезная функция.
Насчет IE. Как бы его не ругали, есть такой интересный момент. Формат *.mht - "web-архив". Когда в одном файле и хтмл и картинки. Иногда очень даже удобно.
2 минуса:
1. Работает только с IE.
2. У меня было пару случаев, когда IE переставал нормально открывать такие файлы. Лечилось переустановкой винды.

 
12:49 8 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  Mikhail
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
/usr/local/bin/links

 
17:48 8 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikhail писал:
 
/usr/local/bin/links
Что это такое? Это ИМХО чже что-то из области постороения web-сервера. Или как?

 
21:37 8 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Если посмотреть статистику, то большинство людей посещают интернет при помощи IE. Соответственно внимание хакеров больше всего направленно на это браузер.
Сегодня прочитал на www.f-center.ru, что за 2004 год в IE обнаруженно 34 уязвимости, а в Firefox всего 4. Пока что маленькая популярность играет этому браузеру на руку в плане безопасности.

 
02:23 10 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  Marik
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пользуюсь MyIE2. Много фильтров, плагинов, настроек.

 
08:51 10 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, ну елки-палки, такая тема в форуме уже ведь была, давайте лучьше её найдем и продолжим там бои браузеров. А то скоро форум разростется десятистраничным клоном той ветки.

 
10:31 10 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  Mikhail
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cepe7a писал:
 
 
Mikhail писал:
 
/usr/local/bin/links
Что это такое? Это ИМХО чже что-то из области постороения web-сервера. Или как?
man links - "links - lynx-like alternative character mode WWW browser"

man lynx - "lynx - a general purpose distributed information browser for the World
Wide Web"

 
10:48 10 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikhail писал:
 
 
Cepe7a писал:
 
 
Mikhail писал:
 
/usr/local/bin/links
Что это такое? Это ИМХО чже что-то из области постороения web-сервера. Или как?
man links - "links - lynx-like alternative character mode WWW browser"

man lynx - "lynx - a general purpose distributed information browser for the World
Wide Web"
Кое-что понял, но не до конца :-) А можно по-русски, а то до меня туго доходит :-)

 
10:50 10 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  Mikhail
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cepe7a писал:
 
 
Mikhail писал:
 
 
Cepe7a писал:
 
 
Mikhail писал:
 
/usr/local/bin/links
Что это такое? Это ИМХО чже что-то из области постороения web-сервера. Или как?
man links - "links - lynx-like alternative character mode WWW browser"

man lynx - "lynx - a general purpose distributed information browser for the World
Wide Web"
Кое-что понял, но не до конца :-) А можно по-русски, а то до меня туго доходит :-)
Это консольный броузер в системе UNIX.

 
11:15 10 января 2005
тема Обалденный вопрос для самых-самых! наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот, кстати, ссылочка на ту самую ветку форума, в которой очень хорошо все аписано: http://www.komcity.ru/forum/tech/?id=1440

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"