JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Чем XP лучше других?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
20:07 7 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Веня
сообщений: 152
2 uzVer, красиво говоришь =)
Захотелось немного прокоментировать:
- В Windows большая система помощи. Но... Ни кто это не читает. :(
= Ага, также диагностика нерабочего оборудования =) типа распечатайте листик, и перезагрузите кампутир =) Или знаменитая фраза "откинтесь на спинку стула и наслаждайтесь установкой новой оси ХР" =) Там тож много че интересного пишут, особенно про Movie Maker =)) ЛОЛ =)

- Если у вас меньше 128 MB оперативки, то надо хорошенько подумать прежде чем переходить на NTFS.
= Мне кажется, что редко кого сейчас найдешь с 128 МВ оперативки =) Сейчас все втыкаются на Атлонах 2500-3000 с 1 гиг оперативки =) это уже, в наше время, не редкость =)

- Далее про оперативку. По умолчанию в XP работает куча сервисов абсолютно не нужных пользователю. Скажите кто из вас пользуется беспроводной сетью или синхронизацией времени. Мне ни разу не пригодился планировщик задач. Получается, что есть чего отключить, что бы не занимало оперативку.
= Верно говоришь, я тоже много чего отключил из подобных программок

- NFS Underground 2 "ест" 350 MB
= Чем проверял — Моя AIDA 3.90 показывает 250 МВ

- Вопрос к публике.
1. Чем вам не нравиться командная строка ХР.
2. Зачем она вам вообще нужна.
= Неа, не нужна =)))

2 Sword
Сначала читаю это: "Для 9х также есть патчи, позволяющие работать с дисками в ntfs"
А потом это: "патча под Win9x позволяющего использовать NTFS не существует"
Вот и думай че хошь =)

 
01:28 8 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Веня! Вот тут как раз хочу напомнить тебе, что пользуешься ты пиратской виндой за 80 рублей, а не 2500 как должно быть. И для видеомонтажа ты купишь Adobe Premier Pro за 80 рублей а не за 700 баксов, как это по идее должно быть. А у "них" там MovieMaker очень даже нужная штуковина - лишних денег ни у кого нет. Это же можно сказать и про ACDSee, который стоит баксов 70. В этом случае стандартный просмотрщик виндов - манна небесная :) И поэтому корполации майкрософт наплевать на твое авторитетное мнение об ее системе помощи ;) У них там полно людей готовых платить 100 баксов за операционку и знающих о сервисе и осуществовании конпки F1. Зря ты столь легомысленно относишься к виндовому хелпу. В ХР его разделили на несколько частей. Раз "Центр помощи и поддержки" тебе не интересен, почитай хелп "Консоли управления". Там уж точно должно быть много такого, о чем ты не подозревал ;)

Насчет оперативки
Вы же тут сами развезли манную кашу про непотребные системные требования ХР. Типа проклятые буржую заставляют апгрейдится по чем зря. Нормальные у нее требования. А подобные компьютеры повсеместно встречаются в офисах. И дома тоже. Кто то купил комп, а денег на апгрейд нет. Вот и сидит со 128 мегами оперативки. Я и сам до недавнего времени так работал. Очень даже реально.
Вопрос как всегда не в количестве оперативки или мегагерцах, а в прокладке между стулом и клавиатурой.

"- NFS Underground 2 "ест" 350 MB
= Чем проверял — Моя AIDA 3.90 показывает 250 МВ"
Опять же, стандартными средствами самой ХР!
1. Самый обычный "Диспетчер задач Windows", закладка "Быстродействие".
2. При большом желании можно воспользоваться MMC оснасткой "Журнал оповещения производительности".

"- Вопрос к публике.

1. Чем вам не нравиться командная строка ХР.

2. Зачем она вам вообще нужна.

= Неа, не нужна =))) "
А чего тогда тут некоторые критиковали??? :)

"Сначала читаю это: "Для 9х также есть патчи, позволяющие работать с дисками в ntfs"
А потом это: "патча под Win9x позволяющего использовать NTFS не существует"
Вот и думай че хошь =) "
Насколько я понимаю смысл слова "патч", это официальное исправление или дополнение к ОС выпущенное самой Майкрософт. Именно вот такого патча не существует в природе. Зато есть куча программ сторонних разработчиков.

 
03:20 9 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Именно эти проги я и имел в виду. Извиняюсь, если не правильно выразился.

 
17:57 12 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Константин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс 120
О более или менее нормальной работе стало возможно говорить только после появления W2000.
Вопрос "кому мешала W98" - несерьезен. W98 - "Это не заливная рыба".
ХР по крайней мере не хуже, чем W2000, что естественно.
Но "не всякий йогурт одинаково полезен".
Не всякое железо, то есть, одинаково хорошо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"