JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Чем XP лучше других?
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
09:24 30 декабря 2004
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  $hamanka
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может кто просветит меня?
Чем он лучше других, этот XP, с учетом того, что в нем ничего практически нормально из ранее созданного не идет.. все глючит.. чем кого винды 98 не устроили? Просветите плиз!!

P.S.Или это только я такая счатливая?

 
20:44 30 декабря 2004
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В хр полностью переработанное ядро, много мастеров плюс новая фс ntfs, отличающаяся большей надежностью итд, итп. Больше тебе об изменениях расскажут программисты.

Я за ХР. А глюки есть везде. Где-то больше, где-то чуть меньше... Вот для того, чтобы их исправить, весь программный ряд постоянно и обновляется.

 
00:02 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Dr.Zlo
сообщений: 212
В компьютер с XP в USB-разъём включаешь любой цифровой фотоаппарат и XP все их видит
без всяких там драйверов.

 
04:04 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Веня
сообщений: 152
Под ХР точат основное количество современных программ, на 9х уже ниче не встанет, кпримеру: Style XP, XP Tweaker, Bsplayer, Media Player 9 (или выше), Acrobat 6-ой, Nero (начиная с 6.0.0.0), ACDSee новая, кодеки (в т.ч. K-lite) и т.д... список очень длинный. Если что-то из этого и встанет на 9х, то долго не проживет, как и сама 9х =) помрет при первом неправильном отключении =)

ПыСы: Если настроить ХР, то она долго проживет, например моя живет с "17 сентября 2004 г., 2:54:13" =)) Для меня это рекорд, еще ни одна винда у меня так долго не стояла =)

 
14:12 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Dragon
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Более менее современные компы под XP быстрее работают, потому-что все последние игры и проги заточены под XP, да и интерфейс гораздо приятнее чем у 98, Me. Да и настроек гораздо больше и нужных функций. Я только за XP, а 98 и Me давно уже отжили свой век.

 
14:22 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
 
Sword писал:
 
В хр полностью переработанное ядро, много мастеров плюс новая фс ntfs, ...
Файловая система NTFS функционирует со времён WinNT))
 
Веня писал:
 
Под ХР точат основное количество современных программ, на 9х уже ниче не встанет, кпримеру: Style XP, XP Tweaker, Bsplayer, Media Player 9 (или выше), Acrobat 6-ой, Nero (начиная с 6.0.0.0), ACDSee новая, кодеки (в т.ч. K-lite) и т.д... список очень длинный. Если что-то из этого и встанет на 9х, то долго не проживет, как и сама 9х =) помрет при первом неправильном отключении =) ПыСы: Если настроить ХР, то она долго проживет, например моя живет с "17 сентября 2004 г., 2:54:13" =)) Для меня это рекорд, еще ни одна винда у меня так долго не стояла =)
Надо заметить, что StyleXP и XP Tweaker - это специализированные утилиты именно под XP.
А для других ОС есть аналоги: есть имитатор XP-интерфейса, есть TweakME - для "Линолиума" и т.д. BSplayer у меня исправно работал под всеми ОС, пока я его на Аллой не променял. Тут уж извините, смотря какая версия.
Acrobat 6 я благополучно ставил на Win2K с SP4 (не меньше). И вообще под Win2000 с 4-м паком у меня ниччё не отказывало. В том числе и Нюра 6.
Что качается WinPlayer'а и ACDSee - их вообще юзать - мазохизм.
По поводу, работоспособности... Автомобиль - это не только роскошь и средство передвижения, у неё ещё и под капотом кой-чаво есть. У юзеров-киллеров ломается всё не только в руках, но и поблизости. Хоть убей не помню какой у меня рекорд по работоспособности системы, но меняю я её крайне редко.
Чем XP лучше? Быстро грузится, медленней работает, требует больше ресурсов от железа, что меня весьма забавляет: некоторые пользователи для пасьянсов и ворда покупают такие машины, которые достойны работы на производстве. Зато там XPха летает! Короче, по больше части, я считаю, что XP это тупой развод юзера на бабки. В ней есть ряд прелестей, но они не столь существенны...

 
15:55 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не велик специалист, но со своей невысокой и покосившейся колокольни вижу следующее: пока у меня стояла 98, я её переставлял стабильно каждый месяц, потому что глюки начинались. ХР у меня стоит со дня установки, то есть уже более чем полгода.

 
17:08 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  vovan11
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
$hamanka писалa:
 
Может кто просветит меня?
Чем он лучше других, этот XP, с учетом того, что в нем ничего практически нормально из ранее созданного не идет.. все глючит.. чем кого винды 98 не устроили? Просветите плиз!!

P.S.Или это только я такая счатливая?
ничем.

W_NT, W2K, W_XP - ориентированные ПОД СЕТЬ ос, основнное отличие - актив директори (множество пользователей с профилями и правами для работы в сети).


 
17:18 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
минусы:

высокие требования к ресурсам
старые программы не все поддерживаются
есть режим только эмуляции MS-Dos, нет чистого Dos как при Windows 98, 95
большой объем под саму систему

плюсы:

стабильная работа (хотя у нас на работе стоит Windows98 1,5 года не разу не рухнул и не переустанавливали систему)
более защищенная по сравнению с WindowsXP, так как это NT-система
более лучшая поддержка USB-устройств
возможность сохранения текущего сеанса при выключении в спящий режим
запись дисков без дополнительных программ (хотя конешно этой функцией не пользуюсь, а устанавливаю Nero)

 
17:59 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Веня
сообщений: 152
 
Веня писал:
 
 
Anahata писал:
 
И вообще под Win2000 с 4-м паком у меня ниччё не отказывало.
Счастливый ты парень, раз на Win2k все встает =) У меня обычно в таких случаях появлялся "волшебный синий экран" =) И хана, винда дохла, обычно при установки дров (особенно на звук, а он у меня PCI)
Ну это для меня вообще новость!!!
 
Веня писал:
 
 
Anahata писал:
 
Что качается WinPlayer'а и ACDSee - их вообще юзать - мазохизм.
Ну вкус и цвет... Кпримеру, я так привык к ACDSee, что ничем другим картинки просто смотреть неохото, или ты хошь сказать что стандартный просмотрщик XP рулезней — :)
Стандартный — отстой, а вот, к примеру, IrfanView на порядок удобнее и легче асидисихи)) И оперативы ест, как перепуганный. Экономит собака, как свою родную))
 
Веня писал:
 
 
Anahata писал:
 
Короче, по больше части, я считаю, что XP это тупой развод юзера на бабки.
Если честно, не понял, что ты етим хотел сказать, я ни капейки не заплатил ни за софт ни за саму дистрибутиву ХР.
Я говорю не о стоимости софта, а о стоимости того, куда ты его суёшь. XP требует по любому больше ресурсов, а они в свою очередь требуют больше финансов?
 
Веня писал:
 
3) Как нет DOS ???? DOS был везде и всегда, достаточно только иметь с собой загрузочную дискетку. (Да и зачем он нужен — все равно если NTFS стоит, то от DOS'a мало толка =)) Во-первых, о том и речь, что ДОС под хэпэ — кастрированный. С такой дискеткой, какую можно под ней создать, остаётся только пялиться в чёрный экран. Удивляюсь, как ещё они его не перекрасили, дизайнёры, блин, едрёные. Они решили заменить ДОС командной строкой. Ха-ха-ха. За каким она мне, хочется понять. А вот с неадекватным ДОСом я настрадался, когда ставил boot manager. Поди туда, где есть винда восьмая, сделай там bootdisk, вернись, загрузись, а уж потом делай чё хошь с MBRом. Маразм!!!
Про NTFS не понял я тебя. Ясно, что под ДОСом NTFS-разделы не видно. Но, позвольте! Имея XP, я могу благополучно иметь его под фатом. И нет проблем))
 
Веня писал:
 
4) У кого как, у меня 1,6 гиг.
Рекомендую обратить внимание не на системный сектор винчестера, а на объём оперативной памяти, которую XP бобает беспощадно. Особенно с упомянутыми выше XPстилями, твикерами, вторыми паками и прочими изощрёнными способами усложнения своей жизни.


 
18:09 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Веня
сообщений: 152
Забыл уточнить!
 
4) У кого как, у меня 1,6 гиг.
Это вместе с пакетами SP1 и SP2

 
18:32 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
- все равно если NTFS стоит, то от DOS'a мало толка =)

Новы версии DOS-а уже давно способны работать с томами, отформатированными в NTFS.

 
18:37 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
 
Веня писал:
 
 
Anahata писал:
 
И вообще под Win2000 с 4-м паком у меня ниччё не отказывало.
Счастливый ты парень, раз на Win2k все встает =) У меня обычно в таких случаях появлялся "волшебный синий экран" =) И хана, винда дохла, обычно при установки дров (особенно на звук, а он у меня PCI)
Ну это для меня вообще новость!!!
 
Веня писал:
 
 
Anahata писал:
 
Что качается WinPlayer'а и ACDSee - их вообще юзать - мазохизм.
Ну вкус и цвет... Кпримеру, я так привык к ACDSee, что ничем другим картинки просто смотреть неохото, или ты хошь сказать что стандартный просмотрщик XP рулезней — :)
Стандартный — отстой, а вот, к примеру, IrfanView на порядок удобнее и легче асидисихи)) И оперативы ест, как перепуганный. Экономит собака, как свою родную))
 
Веня писал:
 
 
Anahata писал:
 
Короче, по больше части, я считаю, что XP это тупой развод юзера на бабки.
Если честно, не понял, что ты етим хотел сказать, я ни капейки не заплатил ни за софт ни за саму дистрибутиву ХР.
Я говорю не о стоимости софта, а о стоимости того, куда ты его суёшь. XP требует по любому больше ресурсов, а они в свою очередь требуют больше финансов?
 
Веня писал:
 
3) Как нет DOS ???? DOS был везде и всегда, достаточно только иметь с собой загрузочную дискетку. (Да и зачем он нужен — все равно если NTFS стоит, то от DOS'a мало толка =))
Во-первых, о том и речь, что ДОС под хэпэ — кастрированный. С такой дискеткой, какую можно под ней создать, остаётся только пялиться в чёрный экран. Удивляюсь, как ещё они его не перекрасили, дизайнёры, блин, едрёные. Они решили заменить ДОС командной строкой. Ха-ха-ха. За каким она мне, хочется понять. А вот с неадекватным ДОСом я настрадался, когда ставил boot manager. Поди туда, где есть винда восьмая, сделай там bootdisk, вернись, загрузись, а уж потом делай чё хошь с MBRом. Маразм!!!
Про NTFS не понял я тебя. Ясно, что под ДОСом NTFS-разделы не видно. Но, позвольте! Имея XP, я могу благополучно иметь его под фатом. И нет проблем))
 
Веня писал:
 
4) У кого как, у меня 1,6 гиг.
Рекомендую обратить внимание не на системный сектор винчестера, а на объём оперативной памяти, которую XP бобает беспощадно. Особенно с упомянутыми выше XPстилями, твикерами, вторыми паками и прочими изощрёнными способами усложнения своей жизни.

 
19:24 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Веня
сообщений: 152
Гыгы, че тут с мессагами произошло =)) Лан, буду писать так:

2 Anahata

- Ну это для меня вообще новость!!!
= А что небывало — :) А еще если сравнить XP без пакета и Win 2000 без пакета, то тут и говорить неочем =) приемущество за ХР

- Стандартный — отстой, а вот, к примеру, IrfanView на порядок удобнее и легче асидисихи)) И оперативы ест, как перепуганный. Экономит собака, как свою родную))
= Если можно, дай плиз линь на закачку, попробуем, может и правда, я деревня, пользуюсь всякой бякой =)

- Я говорю не о стоимости софта, а о стоимости того, куда ты его суёшь. XP требует по любому больше ресурсов, а они в свою очередь требуют больше финансов?
= Ну по сравнению с 2000, ХР жрет не так уж много =) Конечно, тут мы забываем о вышеупомянутой Style XP =))

- Во-первых, о том и речь, что ДОС под хэпэ — кастрированный.
= Ну это и попу ясно, но если дискетку создать в 9х и потом ее юзать, то очень даж неплохо получается, я так когда-то и сделал, сейчас есть всегда дискетка, с которой я смело могу установить винду (форматнуть, если ФАТ) или накраймяк fdisk-ом удалить или создать разделы на винте =)

- Про NTFS не понял я тебя. Ясно, что под ДОСом NTFS-разделы не видно. Но, позвольте! Имея XP, я могу благополучно иметь его под фатом. И нет проблем))
= Кстати, я тоже когдато придерживался ф.с. FAT32, но поюзав NTFS (и получив большой урок, когда сгорел винт с ФАТ32), я решил все винты переформатировать в NTFS, пусть дольше.... но надежнее !

- Рекомендую обратить внимание не на системный сектор винчестера, а на объём оперативной памяти, которую XP бобает беспощадно. Особенно с упомянутыми выше XPстилями, твикерами, вторыми паками и прочими изощрёнными способами усложнения своей жизни.
= Ну кому как, а моей 512 Мб - укотаться =)))) Хотя я бы не сказал что у меня мощная тачка (Пень 1500)

2 Sword

- Новы версии DOS-а уже давно способны работать с томами, отформатированными в NTFS.
Это какие такие новые, можно поподробнее ??

 
19:32 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  ZeroMem
сообщений: 110
Ну деревня, блин.
Про NTFS под дос - это просто у вас руки кривые! МОЖНО НА ДОСЕ С ДИСКЕТЫ ЗАГРУЗОЧНОЙ ПОД 98 РАБОТАТЬ С NTFS!
Про "ДОС хотели заменить командной строкой" вообще маразм написал. Сразу видно, не понимает человек что-такое дос. ДОС - это лишь интерпретатор+автоматизатор дисковых и еще некоторых функций. Так что дос ТАМ заменен прекрасно! Все остальное - следствие ошибок в дровах!

 
19:42 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
 
ZeroMem писал(a):
 
Ну деревня, блин.
Про NTFS под дос - это просто у вас руки кривые! МОЖНО НА ДОСЕ С ДИСКЕТЫ ЗАГРУЗОЧНОЙ ПОД 98 РАБОТАТЬ С NTFS!
Про "ДОС хотели заменить командной строкой" вообще маразм написал. Сразу видно, не понимает человек что-такое дос. ДОС - это лишь интерпретатор+автоматизатор дисковых и еще некоторых функций. Так что дос ТАМ заменен прекрасно! Все остальное - следствие ошибок в дровах!
Вы милейший не соизволите ли поподробнее и конструктивно поведать нам тайну наших "рук кривых" (особливо про NTFS)? Я может чё-то не понимаю, так будьте милосердны - поделитесь. Я даже в магазин сбегаю))
А про командную строку и тем паче...
Что вообще вы вкладываете в это магическое словоблудие "интерпретатор+автоматизатор дисковых и еще некоторых функций".
Прекрасно заменён? А зачем? Меня это интересует - мотивация...
Касаемо дров... Может я отстал от жизни, но у меня компьютер работает на электричестве... А у вас? :)
А кикие же с ними проблемы? Жуки-короеды?
Или опять же кривые руки, пардон, что дразнюсь?))

 
19:56 6 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
2 Веня...
- Линк поищу. Хотя софт обычно покупаю)
- Предпочитаю всё же Win2KSP4 против XP в любой форме)
- К сожалению щас не дома. Приду перепроверю, как хрумают оперативку 2000 и XP... Но навскидку помню почти наверняка, что XP более прожорлива. Но проверю обязательно)
- В том-то и дело, что нет мобильности с этими дискетами. Мало того, что я вынужден всюду таскать за собой загрузчик... Дык дискета-то сдохнуть любит неожиданно((
- Я не говорил, что предпочитаю фат. Я говорю о такой возможности. А про новые досы... Я так понимаю, речь о перепрошивке или как?
- Про оперативку... Это смотря какие задачи выполнять. Мне 512 мало((( Но большим пока не обзавёлся(

 
00:49 7 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Веня: Это какие такие новые, можно поподробнее ??

Я наверно не совсем правильно выразился. Не версии доса, а новая программа для создания загрузочной дискеты, совместимая с DOS или работающая из под него. Точто не знаю, сам не проверял, за ненадобностью.

 
02:56 7 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Для 9х также есть патчи, позволяющие работать с дисками в ntfs.

 
15:41 7 января 2005
тема Чем XP лучше других? наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Забавная тема. Сколько раз это обсасывалось? И снова возвращаются... Хоть и туповато, но тоже покопаюсь с вами в детской песочнице :) Удивляет следующее. Книжные завалены литературой и для чайников и для профи. В интернете километровые статьи. В Windows большая система помощи. Но... Ни кто это не читает. :(

Насчет ФС. По быстродействию NTFS мало чем уступает FAT. Единственное "НО". Если у вас меньше 128 MB оперативки, то надо хорошенько подумать прежде чем переходить на NTFS. По надежности же эти ФС и сравнивать нечего! Про совместимость: 80% компьютеров с которыми я сейчас имею дело или Win2k или WinXP и проблем с доступом к NTFS разделам нет. Есть конечно проблемы с Win9x, но я в таких случаях использую свой старый винт на 20 GB форматированный под FAT. Так проще и универсальней :) У NTFS более выгодное использование дискового пространства. При использовании FAT32 оптимальный размер кластера мы получим на дисках до 8 GB. У NTFS таких ограничений нет. Хоть 100 GB с кластером в 4 kB. Естественно программы вроде Acronis PartitionExpert 2003 позволяют решить поблему с FAT и выставить 4 kB принудительно. Но не все про это знают и тем более умеют.
to SWORD патча под Win9x позволяющего использовать NTFS не существует. Зато полно программ типа NTFSDOS, NTFS98, NTFSDOS Professional. Но мне честное слово лень с ними возиться да и не всегда они есть под рукой.
to Anahata Да NTFS система древняя, но в WinXP используется последняя ее версия 3.1 Почитай виндовый хелп и узнаешь много нового и интересного про нововведения :) Некоторые из новшеств будут полезны скорее всего только сисадминам, к примеру квоты на дисковое пространство (каждому пользователю выделяется допустим 100 MB).

Про просмотрщики картинок. Какую программу использовать - дело вкуса. Недостаток стандартного вьювера - небольшое количество поддерживаемых форматов. Зато в нем есть очень удобный мастер распечатки изображений! Сам я обычно пользуюсь или irfan view или xnview Но про ACDSee тоже не забываю. Удобная система индексирования картинок. Куча полезных утилит - поиск одинаковых картинок, изменение размера, изменение формата (в том числе пакетный режим обработки). И все это в ОДНОМ программном пакете. Молчу лишь про ACDSee 4.0 - полный глюкодром.

to steel_cat "высокие требования к ресурсам"
to Anahata "Особенно с упомянутыми выше XPстилями, твикерами, вторыми паками и прочими изощрёнными способами усложнения своей жизни."
Требования сравнительно терпимые. Официальный минимум: процессор с частотой от 300 MHz и оператинвная память от 64 MB при некотором ограничении функциональности, т.е. фактический минимум 128 MB. Таких компьютеров довольно много и на них можно прекрасно использовать XP! Еще момент, на который не обращают внимание. Раньше гарфическая система Windows аппаратно поддерживалась всеми видеокартами (я не беру период до 1996 года). В XP она доработанна и называется GDI+. Для простого пользователя основнм отличием будет поддержка полупрозрачных окон, иконок и т.д. Вообщем красивее. Но аппаратно CDI+ поддерживается только начиная с 2001 года. Если кто не помнит, тогда вышел GeForce 3. Получается, что на компьютерах с GeForce 2 или со встроенной графикой окошки и менюшки рисуются программно - более медленно и местами даже глючно. Насчет встроенной графики. Очень много компьютеров и ноутбуков со встроенной графикой от фирмы SiS. Вот уж где тормоза от красивого интерфейса! К встроенной графике от фирмы Intel претензий нет начиная с i845G. Многие проблемы связанные с графическим интерфейсом решаются отключением красивостей. WinXP становиться похожа на Win2k и работает пошустрее.
Далее про оперативку. По умолчанию в XP работает куча сервисов абсолютно не нужных пользователю. Скажите кто из вас пользуется беспроводной сетью или синхронизацией времени. Мне ни разу не пригодился планировщик задач. Получается, что есть чего отключить, что бы не занимало оперативку. Здесь же хотел бы упомянуть и всеми любимую StyleXP. Дети, пользуйтесь ей на свое усмотрение. Она периодически глючит, занимает оперативку и на сравнительно слабых компах "убивает" возможность нормальной работы.
У меня одна из подружек учится в политене. Хе, ее однокашники с 4ПИ2 заявили, что для нормальной работы нужно не как не меньше 512 MB. А у нее видете ли 256 MB - отстой. Ну да отстой! После загрузки компа занято 195 MB оперативки. Туда загружена куча всяких не нужных програмулинок (в том числе ненавистный StyleXP :) . Я ей посоветовал 2 варианта: или оптимизировать загрузку программ и сервисов или докупит оперативки. Мда... Человеческое упрямство заставляет тратить деньги :)
Когда у меня стояло 128 MB возникала проблема только пожалуй с Photoshop и FineReader`ом. Они работали медленно, но верно :) Еще одно замечание: больше 512 MB на домашний комп врядли нужно. Поставил я себе 1 GB оперативки и выяснил, что NFS Underground 2 "ест" 350 MB, а Half-Life 2 460 MB. Только Doom 3 нахально "откусил" 935 MB. Делайте выводы.
Правильно отстроенная винда в зависимости от установленных программ занимает после загрузки 80-120 MB оперативки.
На слабых компах может огорчить обьем занимаемого виндой места. Эту проблему можно решить или установив другую ОС :) или воспользовавшись прогой nLite.

О плюсах XP.
Самое приятное - поддержка огромного количества железа. Многие драйвера уже есть в дистрибутиве.
В отличие от дугих ОС есть нормальная поддержка USB, FirWare, WiFi, bluetooth.
Более удобно реализован сетевой компонент.
Удобнее интерфейс.
Опять же поддержка железа. Давно уже продаются винчестеры обьемом больше 120 GB, но корректно с ними может работать только WinXP SP1 и выше и Win2k с соответстующим патчем. Без этого вы рискуете потерять информацию на жестком диске. Или использовать новенький 200-сот гиговый винт как стодвадцатку :) Набила оскомину поблема Win9x с винтами. Там fdisk не может корректно работать с обьемами больше 60 GB. А scandisk с обьемами больше 32 GB.

О минусах...
Периодические проблемы совместимости со старым ПО. Как правило их можно решить обновив ПО. Хотя это не касается игр. Замечательный Transport Ticoon под ХРюшей к сожалению не идет. Но сейчас уже можно найти аналог.
Проблемы с активацией можно решить раз и навсегда используя "корпоративную" версию дистрибутива. Там эти ограничения сняты.

Вопрос к публике.
1. Чем вам не нравиться командная строка ХР.
2. Зачем она вам вообще нужна.

to Anahata "А про командную строку и тем паче...

Что вообще вы вкладываете в это магическое словоблудие "интерпретатор+автоматизатор дисковых и еще некоторых функций"."

Опять же почитай помощь. Командная строка позволяет за счет командных файлов автоматизировать кучу операций. Можно самому сочинить нужный сценарий, который значительно облегчит жизнь.
Пожалуй только один момент может напрячь. При запуске DOS-программы NTVDM жрет ресурсы не стасьняясь. Ну и ладно - мне это все равно дома не нужно.
И я не понял твою проблему с бут-менеджером. Ставишь Acronis OsSelector или аналог и никаких проблем.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"