JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Мелодии для сотовых
  создать новую тему написать сообщение  
00:18 21 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Максимка
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы относитесь к мелодиям на сотовых телефонах? Пользуетесь службами закачки мелодий (легальными через телефон - 4040 или пиратскими-Нофелет и др.)?

 
00:35 21 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Службами закачки? :)) Да ни за что! Платить по 2 или более баксов за пищалку никогда не стану. Мелодии найти сейчас не проблема. Сам за пару дней разыскал их более 2000. Только сам думаю, зачем мне столько... :)

 
02:16 21 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Nick_Truk
сообщений: 46
Зачем эти мелодии когда есть встроенные. они только телефон мучают и сокрошают ему жизнь.

 
09:52 21 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Manya
сообщений: 251
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как-то воспользовалась этой самой службой закачки, да только "деньги на ветер" выбросила, не мелодии- отстой.
Нашла выход проще: через ИК-порт поскачивала мелодии у знакомых. Теперь хоть каждый день меняй. :)

 
13:14 21 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Исходя из первого вопроса. Как отношусь, да вполне нормально. Если нет возможности поменять трубку то мелодии изредка менять стоит. Старые быстро "приедаются". Так же как и заставки и темы, есди телефон позволяет. А если ко всему этому добавить и сменные панели, то родную трубку можно вообще изменить до неузноваемости :)

 
19:25 21 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я, елси честно не понял, что такое пиратсикая закачка мелодий? Ну вот смотри, есть мелодия, которую замутил Вася Пупкин, и решил по доброте душевной выложить в инет. Ты берешь и пользуешь её (качаешь в телефон любым доступным способом). Вот тебе оператор предлагает свои услуги, взамен взымая плату - вот и все ИМХО.

 
20:40 21 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Ну про мелодии не скажу, а вот большинство игр (как и другого софта) платные. Нам же в большинстве случаем достаются "нахаляву" :-) .

 
10:51 27 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Mad
сообщений: 265
всегда сам себе закачивал мелодии. Потому как с телефонами были шнуры. А про эти службы отправь смс на номер 4$4$ и узнай как правильно застрелиться не испачкав голову. Считаю простым высасыванием денег, рассчитанных на детей и домохозяек! :)

 
14:21 27 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Если вы заметили, сейчас стали очень популярными всякого рода СМС голосования и игры. Естественно платные. Нашли однако очень простой и быстрый способ зарабатывания денег :) . Благо мобильных в России уже больше чем обычных телефонов.

 
18:14 27 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  steel_cat
сообщений: 1097
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я вот использую мелодии для своего сотового из советских мультфильмов, таких мелодий не встречал ни у кого, поэтому точно знаю, если заиграла такая мелодия, то это трянькает мой телефон

 
20:08 27 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
steel_cat писал:
 
А я вот использую мелодии для своего сотового из советских мультфильмов, таких мелодий не встречал ни у кого, поэтому точно знаю, если заиграла такая мелодия, то это трянькает мой телефон
ну почему же не у кого нет? У меня вот, напрмер, на звонке из дома стоит мелодия "Облака - белокрылые ромашки" ;-)

 
01:39 28 декабря 2004
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
а у меня "песенка мамонтенка" :)

 
23:42 4 января 2005
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Ogre
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто подскажет где б найти хорошую MMF полифонию, а не творение Васи Пупкина.

 
00:23 5 января 2005
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ogre писал:
 
Кто подскажет где б найти хорошую MMF полифонию, а не творение Васи Пупкина.
Хе... а что именно ты считаешь творением Васи Пупкина??? Лично я качаю с wapa.ru

 
00:17 16 января 2005
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Максимка
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sword... Где же ты видел по 2 бакса? Самая дорогая мелодия стоит 33 рубля... а вот у сервиса 4040 вообще 17-20руб.

Serёga-frи...Понимаешь, есть такое понятие как авторские права. Такие службы как Нофелет (на Дземгах), ArsNova (в Красном) и др. не отчисляют, как ты сам понимаешь, проценты правообладателем. Надовить на них не возможно - как ни странно конторы принадлежат браткам. Насчет закачки через интернет - это так же как и пиратские mp3 файлы. А вот сервисы закачки через sms отдают до 25% дохода правообладателям.

 
12:45 16 января 2005
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Максимка:
Да, возможно, в той моей мессаге я не совсем был прав, НО.

 
Максимка писал:
 
Понимаешь, есть такое понятие как авторские права.
Это я прекрасно знаю.

 
Максимка писал:
 
Насчет закачки через интернет - это так же как и пиратские mp3 файлы. А вот сервисы закачки через sms отдают до 25% дохода правообладателям.
Вот здесь давай немножко определимся. С mp3 все ясно и понятно: есть, например, простой mp3 трек, и тот, кому он принадлежит. Вот тот, кто его скачал (купил) должен заплатить (отчислить процент от продаж) владельцу этого трека. Здесь все ясно.
А вот, например, с mmf немного запутаннее. Смотри, например, я купил mmf мелодию и заплатил продавцу (фирме, которая занимается продажей товара/услуг конечному окупателю), скажем, 1$. Кому они должны отчислить процент: либо фирме производящей непосредственно mmf файлы, либо владельцу мелодии, на основе которой был построен mmf файл?

 
18:11 16 января 2005
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Максимка
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cepe7a...В процессе изготовления Mmf файла учавствуют правообладетель исходного материала и композитор который изготавливает mmf файл на его основе. Оба получают свой процент, при условии конечно, что компания соблюдает закон об авторском праве. Возьмем, для примера, компанию Нофелет. Те в своем офисе закачивают, в том числе, mmf файлы, источником которых являются НЕ ЛЕГАЛЬНЫЕ закрытые библиотеки, а сайты где они свободно доступны. Т.е. данная компания не никому ничего не отчисляет.

 
20:27 16 января 2005
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Cepe7a
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Максимка
Понятненько.
Тогда смотри. Есть фан-клуб Самсунг. http://ru.samsungmobile.com официальный сайт компании Samsung. Так вот, там можно закачать совершенно бесплатно мелодии через tcp/ip или через wap (кароче просто через комп или через wap браузер в мобильнике). Для скачивания некотроых мелодий, правда, нужна регистрация, и то там за нужную мелодию снимают баллы, которые реально к деньгам никак не привязаны. Тоесть за скачивание с их сайта ничего не нужно платить.
Так вот я думаю, Samsung никак не могла заниматься "пиратской" раздачей mmf. Вот вопросик в том, как это оно такое возможно. Хотя это, возможно, немного другая тема.

 
23:02 16 января 2005
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Максимка
сообщений: 66
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cepe7a... SamsungMobile выкупил права на представленные мелодии. Есть правовое соглашение между их компанией и правообладателями (Первое музыкальное агенство, BMG и др.). Сегодня разговаривал с ними - подробности соглашения не разглашаются. Но факт остается фактом - правообладатели не имеют притензий.

 
23:40 16 января 2005
тема Мелодии для сотовых наверх
 
  Tanusha
сообщений: 192
 
Sword писал:
 
мелодии изредка менять стоит. Старые быстро "приедаются". Так же как и заставки и темы, есди телефон позволяет. А если ко всему этому добавить и сменные панели, :)
Я вот не пойму, тебе зачем телефон???? слушать? смотреть? или еще зачем-то???
Телефон - чтобы звонить !!!!! Есть втсроенные мелодии - я счиатаю, что этого более чем достаточно

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"