JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Телефон как пульт ДУ
  создать новую тему написать сообщение  
00:08 16 декабря 2004
тема Телефон как пульт ДУ наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Подскажите, где можно найти ява програмку позволяющую использовать телефон в качестве пульта ДУ.

 
07:20 16 декабря 2004
тема Телефон как пульт ДУ наверх
 
  Serёga-frи
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так это... там в телефоне специальная функция должна былть. На простом телефоне излучателя нету (инфракрасный), а тот котороый есть для этих целей ИМХО не подойдет. И тем более зачем мучить телефон если можно пользовать специальный девайс для этих целей?

 
09:05 16 декабря 2004
тема Телефон как пульт ДУ наверх
 
  ddd
сообщений: 126
Идея здравая, я сам об этом думал, и излучатель ИМХО подойдет вполне, только вот есть чуство что явой тут не обойдешся, надо прошивку переписывать. А у кого на столе рядом лежат 3-4 пульта думаю были бы рады заменить их одним телефоном который и так всегда под рукой.

 
10:30 16 декабря 2004
тема Телефон как пульт ДУ наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со стандартным IRDA такой пульт будет работать с расстояния не более 15-20 см. Для превращения его в настоящий ПДУ нужен специальный чип и излучатель CIR. В этом случае дистанция увеличится до 4-5 м.
Так сделано, например, в КПК "HP iPAQ 2210". На нем штатно установлены оба вида излучателя — IRDA и CIR, что позволяет его использовать и для обмена данными по ИК-каналу, и как ПДУ (с помощью предустановленного ПО от фирмы Nevo).

 
11:13 16 декабря 2004
тема Телефон как пульт ДУ наверх
 
  alexicus
сообщений: 1094
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многофункциональност- ь до добра не доводит. К тому же на свете уже существуют универсальные пульты дистанционного управления, которые могут с разного рода бытовой техникой. Купи один, а другие можно убрать подальше до поры, когда главный потеряется. =)

 
15:23 16 декабря 2004
тема Телефон как пульт ДУ наверх
 
  ddd
сообщений: 126
У меня просто лет пять назад часы были от касио со встроенным пультом. Не удобно конешно, функций мало, кнопки маленькие, но зато они всегда на руке, так что все равно ими и пользовался, лень вперед нас родилась, проще в кнопку попасть чем оторвать зад от дивана за нормальным пультом который почемуто всегда оказывается на другом конце комнаты :)

 
20:52 16 декабря 2004
тема Телефон как пульт ДУ наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
ddd писал:
 
Идея здравая, я сам об этом думал, и излучатель ИМХО подойдет вполне, только вот есть чуство что явой тут не обойдешся, надо прошивку переписывать.
Спорить не буду, но всеже слышал что телефон не перепрошивают. Либо патчат, либо пихают в него отдельную прогу для этого.

И ещё. Имеется стандартный COM-овский IR порт. Можно ли его програмно настроить для управления приложениями на ПК обычным пультом ДУ?

 
18:43 5 февраля 2005
тема Телефон как пульт ДУ наверх
 
  Желанная
сообщений: 73
Сама прога: http://flyfire.com.ru/symbian/u/05/Total_irRemote.sis
Патч: http://flyfire.com.ru/symbian/u/05/Total_irRemote.patch.sis

Работает для Нокии, с Сибмиановской осью.
Для остальных извени не знаю......



 
20:54 5 февраля 2005
тема Телефон как пульт ДУ наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В данном случае речь идет о SE T630.

 
03:15 6 марта 2005
тема Телефон как пульт ДУ наверх
 
  Doc
сообщений: 734
Такие проги есть типа ir remote (кажется так) но они преднозначены не для всех телефонов а только для смартфонов под Симбианом точно работают а вот про Палм и Виндоус Мобаил не вскурсе. А прошивка тут непричём.


 
13:59 6 марта 2005
тема Телефон как пульт ДУ наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
 
Sword писал:
 
В данном случае речь идет о SE T630.
С таким телефоном интереснее воспользоваться bluetooth

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"