JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Проблема с компьютерными фирмами
  создать новую тему написать сообщение  
14:50 9 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  Аврора
сообщений: 4
Подскажите..... Вот купила я себе патеринку Epox в одной фирме, через пару недель купила новый процессор AMD Atlon 2500+ в другой фирме. Мне его на месте и установили, поставили свои лейбочки и уехала я домой. Через два часа работы с компом (ну пока установила систему, все настроила) и у меня выключился комп и перестал включаться....(((( Я отвезла его в ту фирму, где брала проц. Они его вытащили...поставили себе ... тоже не работает. решили что он сгорел. Подумали на мой блок питания или мамку. Взяли все свое, только мамку. Сразу появился запах паленого и комп вырубился... (заметьте, это уже второй проц). Теперь подумали что нвпорядке материнская плата которую я купила. Мы ее вместе в представителями фирмы где брала процы отвезли в ту фирму где брала мамку. Они ее взяли и поставили у себя проверять на Duron'е. Потом поставили Атлон. Вобщем у них все работает. Вот так и не могу понять кто прав кто виноват. Ах да, чуть не забыла.... блок мойсвозили все же на экспертизу... Он полностью исправен.
Подскажите что сделать!!!

 
16:46 9 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Интересная ситуация... Только сильно все у тебя запутано... Что-то я даже не могу соринтироваться...
А ты сама что хочешь? Есть желание наказть обе фирмы? Или что?

 
16:48 9 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Балеберда какая то. Вопрос то ваш в чем?

 
17:18 9 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  Anahata
сообщений: 228
2Аврора
Сходи в отдел защиты прав потребителей)
У них там правда бошки уже трещат от таких историй, но всё равно они эти проблемы мигом решают.

 
19:32 9 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  Аврора
сообщений: 4
Получается так, что у меня сгорело два проца. И фирма где брала мамку уверяет что мать нормальная и у них все работает. И сумму за сожженные процы не собирается возращать. И другая фирма говорит что мы не виноваты что они у вас сгорели. Типо менять не будем!!!

 
00:45 10 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ситуация знакомая и банальная... Вот почему проще брать проц, мать и кулер в одной фирме...Теперь доказать очень трудно будет... Не обойдешься без независимой экспертизы (примерно 1-2 месяца, учитывая их очередь), а потом и в ОЗПП. А что за фирмы, если не секрет?

 
07:59 10 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  Аврора
сообщений: 4
Где мамку брали Мир компьютеров, вторая Пирамида.

 
09:11 10 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Ну экспертизу можно и быстрее провести, толь насколько она будет объективна, вот это вопрос... И в соответствии с Законом о защите прав потребителей экспертиза проводится за счет продавца, а если поломка произошла по вине покупателя, то он возмещает затраты на экспертизу... Мой совет, как инспектора ГОЗПП пиши телегу на них... А там разберемся.

 
09:17 10 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне вот интересно, уважаемый инспектор, если конечно вы действительно инспектор.
Как вы экспертизу то проводите? Мне тут как то рассказали про проведение "экспертизы" материнской платы мультиметром, при которой было доказано, что выход mb из строя пороизошёл по вине БП. Компьютеры-это ладно, гораааааздо интереснее, каким образом у нас телефоны экспертизу проходят?

 
09:31 10 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
А процессор в первый раз и во второй раз кто вам устанавливал?


 
09:34 10 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
 
CD писал:
 
Мне вот интересно, уважаемый инспектор, если конечно вы действительно инспектор.
Как вы экспертизу то проводите? Мне тут как то рассказали про проведение "экспертизы" материнской платы мультиметром, при которой было доказано, что выход mb из строя пороизошёл по вине БП. Компьютеры-это ладно, гораааааздо интереснее, каким образом у нас телефоны экспертизу проходят?
Так я и написал, что экспертиза не всегда на пользу.... Очень часто из заключения эксперта вообще не понятно кто виноват... Но попробовать стоит...

 
09:42 10 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  CD
сообщений: 455
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если учесть, что у нас только одна государственная организация имеет право давать заключения, которым суд поверит, то выражение "Очень часто из заключения эксперта вообще не понятно кто виноват" кажется не просто смешным.
Что за экспертиза такая, если из заключения не ясно, кто виноват? Кто эксперту, типа, "понравился", тому он и "+" поставит?
Я просто уверен, что у "эксперта" нет технических средств для диагностики и тестирования сложной аппаратуры. Зато у него есть гос лицензия. Вам не кажется, что вообще нелепо экспертизу в таких условиях проводить?


 
09:51 10 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  LDO3
сообщений: 378
Вообще-то у нас в городе две государственные организации имеют право проводить экспертизы... Но действительно, -зачастую они дают неквалифицированные заключение... Но в то же время, без заключения эксперта невозможно обратиться в суд, а можно только надеяться на добровольное возмещение ущерба. А в данном случае этого не наблюдается.

 
18:14 10 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  Аврора
сообщений: 4
 
-serg- писал:
 
А процессор в первый раз и во второй раз кто вам устанавливал?
В Пирамиде ставили.

 
18:30 10 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Аврора писалa:
 
 
-serg- писал:
 
А процессор в первый раз и во второй раз кто вам устанавливал?
В Пирамиде ставили.
Так если у вас есть результаты экспертизы на руках и процессор устанавливали работники фирмы продовца пишите претензию( а лучше обратитесть к грамотным людем, потому как изъясняетесь вы не очень понятно) и отдовайте в фирму-продавец процессора с соответствующим требованием. В случае отказа подавайте в суд.

 
18:00 11 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте! я представляю ту самую фирму где брали мамку, Мир Компьютера.
Теперь как это все выглядело с нашей стороны, может немного внесу ясность :о).
Нам звонят говорят что купленная у нас мат. плата жгет процессоры. Ну что ж бывает хоть и крайне редко, везите говорим, разберемся.
Привезли, претензия все та же жгет процы, причем говорят не проверяйте, точно жгет 2 раза проверяли. Нет отвечаем надо разобраться, извините но минимум на день Вам придеться ее оставить. При включении на этой мамке Дюрона (про Атлоны на тот момент ничего не говорилось) все заработало, естественно мы успокоились и отложили все это дело до прихода клиента.
Следующая картинка, через день по моему, приезжают покупатели с представителем Пирамиды. Показываем что все работает. В ответ слышим так она же Атлоны жгет, и не сразу а часа через 2 работы...
Ладно говорим, но такие вещи надо сразу сообщать, уточняем какие именно Атлоны (как оказалось это все же Семптроны) ставим его, ставим систему, гоняем это все часа 4 в режиме макс. нагрузки на проц (естественно все остальное тоже наше, БП и прочее). Все ок.
Ну покупателя понять можно он просит поменять мат. плату. Повреждений мы на ней не нашли, поменяли, считаем проблему решенной. Ан нет, подходит представитель Пирамиды и сообщает что мы должны вернуть деньги за сгоревшие процы...
Ситуация становится интересной. Я приглядываюсь к их сгоревшим процессорам, на одном скол, второй явно перегрет... ну извините говорю, не будем мы ничего возмещать, мат. плата работает, а где Вы взяли эти процессоры мне неведомо.
В общем в конце концов в инструкции к мат. плате ничего не было написано про поддержку Семптронов...
если интересно, есть фотки процессоров. А мама до сих пор в стоит и работает, на Семптроне, причем по моему и на ночь ее не выключает никто... так то вот.


 
18:06 11 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  Boss
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я прекрасно понимаю Уважаемую Аврору, но насколько я понял собственно проблемы уже как таковой нет, только если не затруднит попросите своего отца (?) все таки со мной связаться, желательно до нового года, иначе мне придеться делать экспертизу, а в ее результате я уверен на 100%. Не хотелось бы потом все это решать через суд, да и вам незачем думаю оплачивать экспертизу работающей мат. платы. Жду от вас весточки :о). Если требуется напомнить телефон пишите mail@mircomp.net, отвечу.

 
06:45 12 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Из всего этого можно сделать один вывод, надо покупать всё в одном месте.

 
01:24 13 декабря 2004
тема Проблема с компьютерными фирмами наверх
 
  Green
сообщений: 111
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Neo1972
Правильно,согласен с тобой, о чем я и писал выше...
Чтобы небыло потом мучительно больно за бесцельно потраченное время...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"