JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КОМПЬЮТЕРЫ И МОБИЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ / Апгрейд ноутбука
  создать новую тему написать сообщение  
03:02 2 мая 2011
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
дано
asus x80l
мамка asus a8le
проц celeron 550 родной
в общем тут запчасти какбы лишние есть. проц celeron t3300.
ставлю. обновив биос. запускает post и висяк.... проц определяет память тоже. должно начаться винты и двд.. но виснет.
в инете встетил что ставили t7000 и там выше.. норм работало пишут.
что и где можно покапать еще. как думаете.

 
03:10 2 мая 2011
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
за бучки чуть-чуть не в теме, но с ББ ситуация в 80% имеет отношения к smart на HDD - то есть банальные бэды, на которые реагирует smart (после MHDD или Victoria в режиме remap обычно позволяет дальше улыбаться), либо отключить smart в BIOS, но это уже не совсем правильно..

 
03:30 2 мая 2011
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
эт вы вообще по теме написали? может ошиблись?
каким боком винт то прицепили?
даже если он и покрыт весь бедами. если бы был. post первый норм проходил бы. он спокойно определялся бы. вот на загрузки винды с него. там бы ужо глухо было.

 
13:25 2 мая 2011
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
overpro
в очень похожей ситуации мне помогло только понижение частоты процесора путём снижения шины или множителя, хотя тебе может и это не помочь нужно пробовать

 
14:58 2 мая 2011
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  Fighter
сообщений: 98
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
эт вы вообще по теме написали?
по теме-по теме :)
 
overpro писал:
 
проц определяет память тоже. должно начаться винты и двд.. но виснет
насчет "нормально" поясню - на той стадии POST, когда BIOS получает данные от контроллера HDD, при включенном SMART в BIOS и при наличии бэдов, комп на очень продолжительное время перестает реагировать на всё.

 
15:09 2 мая 2011
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
в очень похожей ситуации мне помогло только понижение частоты процесора путём снижения шины или множителя,
эт конечно хорошо, но в биосе этого нет((
 
Fighter писал:
 
при включенном SMART в BIOS и при наличии бэдов, комп на очень продолжительное время перестает реагировать на всё.
эм. если бы была такая проблема, то и со старым процом ничего бы не грузилось.
повторюсь. стоит родной 550. все работает. ставлю т3300. виснет. ставлю назад родной. все работает.


 
21:47 2 мая 2011
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  JackRassel
сообщений: 860
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема совместимости (мне кажется "чистой воды") ;-) А интернеты попросту Вас "разводят" (ничего личного!).
Ведь делиться умениями, попросту, никто не будет :-) На этом многие фирмы тупо зарабатывают!
Самым действенным будет:
- соотнести возможности мат.платы с "новым" камнем (сайт и форум производителя);
- проверить на "живучесть" новый камень в другом НБ (по ситуации);
- проверить наличие обновлений под МП на сайте производителя в части поддержки самого процессора;
Нестыковок, в принципе, быть не должно ;-) За исключением (ну так, повторю, Вам же известно?) различий в цепях организации и контроля питания (самого процессора). Возможно, что Ваша ревизия МП не совместима с принципами организации системы управления питанием от "нового" процессора, вот и не проходит он post-code...

 
03:27 3 мая 2011
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
JackRassel писал:
 
Проблема совместимости (мне кажется "чистой воды")
да тоже так думаю. еле нашел.
а инет.. ну... теперь думаю врали)
камень тот живучий. просто есть второй ноут. ток он мне внешне не нравится, а внутри ничего так)
в общем вот тоже кому верить. гуглю про ноут asus x80l и материнку a8le. и получаю разную инфу по чипсету. то 963gl то 965, то еще какие то модификации. причем некоторых нету на сайте интела)))) во как.
ладно. открыл эверест. смотрю gl960 выдал. ага. такой нашел.
смотрю... а там печаль.. только 550 560 и 570 целероны держит.. чтото както стремно((((

 
22:49 11 мая 2011
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня asus x51l. проц селерон м540(мером). я тоже долго ковырял инет на предмет замены проца и на какие конкретно и тоже видел что втыкают Т7300 и все у них работает.я пришел к выводу смотря сайт производителя что почти все мером можно воткнуть в мой ноут, опять же смотря на биос-прописан ли проц там.
Гдето читал чтобы определить какой чипсет надо посмотреть на какой частоте работает встроеное видео: если 400 мгц то один, а если 500- то другой. у меня тоже так определяется 960\965. тоже хотел сменить проц, а его заказывать надо с москвы и цена десктопная. проще собрать настольный комп что и делаю.
а на одном из форумов нашел как поднять(разогнать) fsb у ноута- либо спецпрогой либо прямыми руками замкнуть нужные ножки у проца. я этим и ограничился со 133мгц шину поднял до 166 , до 200- опера не позволила.

 
23:34 11 мая 2011
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avirage писал:
 
я на одном из форумов нашел как поднять(разогнать) fsb у ноута- либо спецпрогой либо прямыми руками замкнуть нужные ножки у проца.
я думал это уже не работает на новых. помню во времена amd duron/athlon мы так разлачивали, и разгоняли процы настольные. спс за мысль.
ну а на сайте... хотя тоже непонятно. правильно ли я чипсет определил еще.

 
04:56 8 февраля 2012
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  avirage
сообщений: 110
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
avirage писал:
 
видел что втыкают Т7300 и все у них работает
нашел у нас в городе т5750 и заменил проц.
winrar гонит в 2 раза быстрее ну и греется сильнее.
больше нечего апгрейдить.

 
10:50 8 августа 2012
тема Апгрейд ноутбука наверх
 
  alexalexa
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть размытое предположение, что нового установленного процессора напряжение питания ядра немного выше, чем у старого, но это нужно уточнять. Попробуйте поставить проц немного попроще, благо у нас в городе есть где купить и можно договориться, чтоб вернуть если не подошло.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"